Карта словосочетания «вопросы типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вопросы типа»

Когда я выступаю на форумах и конференциях, слушатели постоянно задают вопросы типа «Что вы думаете про продвижение через Instagram?».
Не следует задавать глупых вопросов типа «что это он затеял?», «не сошёл ли он с ума?», «не стыдно ли?», «осознал ли он свою неправоту?» и – «может, хватит?».
Он рассказал, что философы задаются вопросами типа «Откуда мы знаем, что этот стул реальный?» или «Как доказать, что другие люди существуют в реальности, а не придуманы нами или не являются плодом воображения нашего разума?».
У лидеров, привыкших к другому стилю, часто возникают вопросы типа «Когда сказать человеку то-то и то-то?».
Поэтому вопросы типа "сколько мышц я наберу с этой банки протеина" равносилен вопросу "сколько я наберу с куска мяса" или "как скоро у меня вырастут мышцы, если я буду есть по 5 яиц в день".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстыковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот вопросы типа «какие свои цели я помню?», «что считать амбициозной целью?», или «а какую цель мне на самом деле хочется достичь?» – как раз открытые.
Перед тем как пойти в магазин задайте себе несколько вопросов типа: почему мне не нравятся мои старые ботинки?
Начните с общих вопросов типа «В чём проблема?», а затем сужайте и уточняйте их.
У тех, кто не знаком с рефлексологией, обычно возникает множество вопросов типа: «На что это похоже?», «Какие ощущения будут во время сеанса и после?», «Не будет ли больно?», «Когда ожидать выздоровления?».
Сегодня мало кто из журналистов озаботится обращением в пресс-службы крупных продуктовых ретейлеров или производителей, разве что у них будет какой-то весьма конкретный узкий вопрос типа: «Вы продаёте полосатого тунца, пойманного кошельковым неводом?» Любой более широкий запрос, вероятно, встретят облаком слов, ещё менее питательным, чем вафли на завтрак.
Не следует предварять свои истории вопросами типа: «Нет ли среди присутствующих членов общества «Ученые-христиане»?» Этот вопрос не только бестактен, потому что разделяет присутствующих по их социальному положению, он же может поставить спрашивающего в затруднительное положение, если кто-либо ответит: «Я».
Тем не менее, это означает, что у любого читателя обязательно возникнет целый ряд вопросов типа «как насчёт того-то и того-то».
Если вот это понять, то снимаются недоуменные вопросы типа – а если правительство государства – это воры и они не служат потомкам, то как быть?
Милиционеры приехали и начали задавать дурацкие вопросы типа: «А кто и когда видел детей в последний раз?».
На стандартные вопросы типа «В каком городе вы родились?» я просто-напросто старался отвечать развёрнуто.
Надо прекратить задавать банальные вопросы типа: кто виновен?
Поэтому заранее прошу не беспокоиться любителей ничего не делать, а только ковыряться в книжках и потом писать каверзные вопросы типа: «А вот как ваша теория объясняет, что у меня один глаз серый, а другой косой и подёргивается?».
Для терапевта крайне важен личностный смысл подобного, а не философские вопросы типа «как такое знание может быть подтверждено логически или эмпирически».
Для уточнения смысла используйте простые вопросы типа «Что ты имеешь в виду?» или «Ты не мог бы рассказать об этом побольше или поподробнее?».
Выезжаем ночью – значит, так нужно, чтобы не задавали лишних вопросов типа куда, зачем, почему, а есть ли разрешение и тому подобное.
Она ждала чего угодно (по большей части стандартных и бессмысленных вопросов типа «Как живёшь?»), но только не этого.
Придирчивый осмотр тандема, куча вопросов типа: «А что вы будете делать, если…?».
Я прихожу в лёгкое замешательство, так как ожидал вопроса типа «какую медитацию мне надо делать на этой неделе», и тяну время.
Наверное, дальше пойдут вопросы типа «какого числа ваша годовщина» или «в каком кафе вы впервые встретились».
Чтобы не смущать его дежурным вопросом типа «Что вас привело к нам?», я достала у себя из-под стола бутылку с яркой наклейкой и поставила её на стол.
Она, по всей видимости, лежит там и мучается вопросами типа: “за что!?” И “почему я!?”.
В голове начали возникать совсем не детские вопросы типа «как быть», «что делать», помню, как удивляли меня взрослые дяди и тёти, которые не могли дать внятного и понятного мне ответа, когда я их о чём-то спрашивал.
Поэтому первичный приём соискателей посредством телефонных звонков или встреч, их подробное информирование об условиях и особенностях работы, равно как и разрешение мелких вопросов типа нежелания соискателя высылать резюме, пока ему не скажут размер зарплаты – также прямая обязанность кадрового агентства.
В конце концов воспоминания о нём стали отрывочными, сократились до ответа на неизбежный вопрос типа: «кто был твоей первой любовью?», когда гости, пришедшие на вечеринку и оставшиеся ночевать, уже улеглись.
Здесь я отвечу на вечные вопросы типа где искать идеальных сотрудников и как сделать так, чтобы они тоже «хотели» и работа строилась не на одних только пинках.
Какую позу принять, чем занять руки, как отвечать на наиболее распространённые вопросы типа «Почему вы уволились с предыдущего места работы?», «Кем вы видите себя в компании через пять лет?», «Назовите свои сильные и слабые стороны».
Я этих визитов ждала с нетерпением: когда ещё можно задать такие важные вопросы типа «что делать с пупочной ранкой», «частый плач ребёнка с чем может быть связан» и прочие.
Например, игра, где нужно загадать слово, а остальные отгадывают при помощи вопросов типа «Это живое?», «Это используется для работы?».
Мог бы сойти с ума, или задавать бесполезные вопросы типа «А как всё это может быть?» Но его учили трезво мыслить даже в самых нестандартных ситуациях.
Если сильно не углубляться, не мучить себя бесконечными вопросами типа «что надо отработать», «что я ему должна» и т. п., то видение ситуации придёт.
Также выявилось, что образовавшийся отрезок времени оказался неожиданно коротким, в пределах которого ей необходимо было решить несколько формальных вопросов типа окончательного увольнения с работы, получения визы на въезд в другую страну.
Многие из тех первых клиентов были не очень хорошими людьми, высматривали всё в моей квартире, пытались как можно больше про меня узнать, задавая неуместные вопросы типа «а где муж работает и сколько он получает?».
Они содержат очень правильные вопросы типа «Начинается ли у вашего ребёнка истерика, если выключить компьютер?», «Становится ли он возбуждённым или агрессивным после компьютерных игр?».
А больше всего я не люблю доказывать клиентам свою крутизну и отвечать на идиотские вопросы типа: «А правда, что вы можете убить здорового мужика канцелярской скрепкой?!» Не знаю, откуда взялась эта фишка со скрепкой, но стоило кому-то пустить такой слух, и пошло-поехало.
Она сообразит, что выбрать, и не будет задавать бестактных вопросов типа «сколько лет вашему мальчику?».
Здесь ни от кого не услышишь вопрос типа: «А ты кто вообще такой»?
Все пожимали плечами, только один шустрый и сильно поддатый мужичок сразу же сказал, что к нему минут сорок назад заходил неизвестный в рыжей бороде и задавал странные вопросы типа «Ты меня знаешь?» или вроде того.
Он и вправду держался прекрасно – для человека, которому целятся в голову из пистолета и донимают вопросами типа сколько осталось топлива и сколько мы на нём протянем.
Например, человек, способный лишь к слепой лжи, не сможет солгать в ответ на прямой вопрос типа: "ходил ли ты сегодня к врачу?".
Всякие любезности, вежливые вопросы типа «Как вы себя чувствуете?» помогают завоевать доверие окружающих.
У каждой двери пропускной пункт с низкорослым охранником, мне по плечо, не выше: проверка документов, какие-то ненужные вопросы типа «Кем он вам приходится?» и понятливое покачивание головами на уровне моей грудной клетки.
И вот мы приобрели билеты туда и обратно и вскоре двинулись в неизвестность, так и не ответив на многочисленные вопросы типа, где жить, как питаться, сколько надо денег и тому подобные.
Точно также какой-нибудь простенький вопрос типа «Ты сегодня придёшь?» вместо ожидаемого «Are you coming today?», о чудо, может возникнуть в вашем телефоне в виде «r u cumin 2day»…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопросы типа»

  • Среда, в которой он вращался, адвокаты с большим самолюбием и нищенской практикой, педагоги средней школы, замученные и раздраженные своей практикой, сытые, но угнетаемые скукой жизни эстеты типа Шемякина, женщины, которые читали историю Французской революции, записки m-me Роллан и восхитительно путали политику с кокетством, молодые литераторы, еще не облаянные и не укушенные критикой, собакой славы, но уже с признаками бешенства в их отношении к вопросу о социальной ответственности искусства, представители так называемой «богемы», какие-то молчаливые депутаты Думы, причисленные к той или иной партии, но, видимо, не уверенные, что программы способны удовлетворить все разнообразие их желаний.
  • Самгин уже видел, что пред ним знакомый и неприятный тип чудака-человека. Не верилось, что он слепнет, хотя левый глаз был мутный и странно дрожал, но можно было думать, что это делается нарочно, для вящей оригинальности. Отвечая на его вопросы осторожно и сухо, Самгин уступил желанию сказать что-нибудь неприятное и сказал:
  • Третий, дуалистический тип решения вопроса о взаимоотношении знания и веры нужно признать господствующим, наиболее соответствующим современному переходному состоянию человечества и разорванному его сознанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «вопросы типа»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «тип»

Какими бывают «вопросы типа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я