Предложения со словосочетанием «вопросы размещения»

Именно министерство по внешней торговле и должно будет отслеживать вопрос размещения производства и распределение поставок высокотехнологичных продуктов.
Известны случаи, когда мастера фэн-шуй вносили раздор в семейную жизнь, поскольку их распоряжения по вопросам размещения места для захоронения могли вызвать распри и тяжбы внутри семейного клана.
В международных договорах, регулирующих вопросы размещения иностранных баз, как правило, устанавливаются правила применимого налогового законодательства.
Нет ли конфликтов с жителями дома, по вопросам размещения вывесок.
Основное значение для специалистов лечебного профиля имеет гигиена организаций здравоохранения, которая изучает вопросы размещения, планировки, санитарно-технического благоустройства и содержания больниц, поликлиник, санаториев, диспансеров и других организаций и устанавливает гигиенические нормы и требования к ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфимиксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не хватало места для размещения такого количества кресел-колясок (борт был небольшой, спортсмены везли 2 комплекта колясок), пришлось вызвать представителя авиакомпании для принятия решения по вопросу размещения багажа спортсменов и остальных пассажиров.
Мы встречали гостей, договаривались о культурной программе и деловой части, занимались вопросами размещения.
Значит, вопрос размещения гостей поручили кому-то из среднего звена, скорей всего связанному с хозяйственной деятельностью.
Пристального внимания требуют вопросы размещения двигателя на летательном аппарате.
Они не привыкли находиться в космосе на постоянной основе, именно поэтому вопрос размещения на станции не рассматривался.
Здесь же решили вопрос размещения гостей.
При разработке нормативов градостроительного проектирования, схем территориального планирования, генеральных планов городских и сельских поселений, проектов планировки общественных центров, жилых районов, магистралей городов, решении вопросов размещения объектов гражданского, промышленного и сельскохозяйственного назначения и установления их санитарно-защитных зон, выборе земельных участков под строительство, а также при проектировании, строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, расширении, консервации и ликвидации промышленных, транспортных объектов, зданий и сооружений культурно-бытового назначения, жилых домов, объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства и иных объектов (далее – объекты) должны соблюдаться санитарные правила.
– Установление связи со средствами массовой информации по вопросам размещения рекламы.
Союзная, автономная республика, автономная область, автономный округ самостоятельно решают вопросы размещения производственных и хозяйственных объектов, обеспечивают комплексное экономическое и социально-культурное развитие на своей территории с учётом интересов всех проживающих в них народов.
Но о вопросах размещение инвестиционного капитала вы узнаете из других моих специальных книг.
Или ты полагаешь, что вопрос размещения миллиарда душ можно пустить на самотёк?
Однако все они были не способны решать и регламентировать даже самые элементарные процедурные вопросы размещения государственного заказа.
Например, очень важный вопрос размещения пневмо- и гидроаппаратов на панелях с использованием «притычного» их монтажа.
В вопросе размещения строителей проблем не было, так как старое заводское общежитие было идеальным в этом вопросе.
К тому же требовалось ещё и проработать вопрос размещения.
– Подскажите, с кем можно пообщаться по вопросу размещения информации в журнале?
При разработке генеральных планов городских и сельских поселений, проектов планировки жилых районов, магистралей, решении вопросов размещения объектов гражданского, промышленного и сельскохозяйственного назначения и установления их санитарно-защитных зон, выборе земельных участков под строительство должны соблюдатьсясанитарные правила.
В его пределах вопросами размещения будет ведать юденрат, а те поляки, которые в настоящее время живут на территории гетто и которым придётся переезжать, должны обращаться в соответствующие квартирные отделы в других частях города.
Так что вопрос размещения пула моих будущих промышленных предприятий был непростым, и я над ним всё ещё думал.
Остро встал вопрос размещения всего этого «богатства».
Он прибыл, оставив за спиной войну и всё, что с ней связано, – шедшие на полночь корпуса, короткие сшибки разведгрупп и эскадронов, сложности снабжения и обеспечения, вопросы размещения полков, полуоткрытый фланг и легионы империи.
Можно будет организовать спасательные работы и продумать вопросы размещения выживших.
Даром что танкист, а к проблемам переброски бригады отнёсся со всем вниманием – не только собрал и сконцентрировал на оговорённом аэродроме уцелевший состав подразделений аэродромного обслуживания, но и выделил дополнительно в помощь людей, транспорт, быстро решил организационные вопросы размещения прибывающих десантников.
Хозяин этого замка король, а значит, решать вопросы размещения нужно именно с ним.
Тогда поручаю заняться вопросом размещения флота, получением лицензии и остальными вопросами, поиском необходимых кадров и остальными вопросами по созданию предприятия перевозчика.
Так и не решив вопрос размещения капитала, он вновь принялся за более насущный – куда плыть и кому продать?
Дополнительно участникам этих «экскурсий» предлагалась помощь в вопросах размещении рекламы через «своих» людей.
– Я решал вопрос размещения гостей. Я пытался помочь и морально поддержать свою троюродную сестру в вопросах беременности и так далее и тому подобное.
Плюс к этому надо было решать вопросы размещения и быта крупного подразделения.

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «размещение»

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «размещение»

РАЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разместитьразмещать; действие и состояние по знач. глаг. разместитьсяразмещаться. Размещение людей.

Все значения слова «размещение»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «размещение»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «размещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я