Предложения со словосочетанием «воображение гостей»

Немалую роль играла и религия; роскошные храмы и пылкие проповеди пленяли воображение гостей, поклонявшихся своим многочисленным богам у лесных алтарей.
Вполне естественно, что ваш темперамент находит своё выражение и в ваших кулинарных пристрастиях; прежде всего вы изобретатель и, оказываясь в роли хозяина или хозяйки, продолжаете экспериментировать, стремясь поразить воображение гостей чем-то уникальным.
Ветеран-хозяин каждый раз должен был следовать обычаю и пробовать напиток, который он подавал, по приглашению: «хозяину начинать», в ответ на которое он делал глоток из кружки, промолвив предварительно: «честной компании» и предоставляя воображению гостей дополнять это пожелание.
Никакого роскошного вестибюля с мраморным полом и скульптурами, призванными поразить воображение гостей.
Американские аборигены запечатлели лица потрясших их воображение гостей на своих масках, что позже не в меньшей мере изумило исследователей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лануго — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Залы с лепниной и росписями на стенах поражали воображение гостей, а хозяева старались удивить всех самыми необычными архитектурными и инженерными решениями.
Обычай этот, отделяющий жениха от невесты, как бы очищает воображение гостей от чувственных картин, вызванных чересчур натуралистической близостью жениха к своей невесте.
Четырёхугольная полая и усечённая пирамида из сверкающей стали и зеркальных стёкол поражала воображение гостей дасской столицы, а заодно служила символом величия революции.
На окраинах город казался слегка блёклым из-за белого камня, из которого были сложены дома: привезённый давным-давно с северных гор, он за много лет зарос мхом, лишайником и разнообразным плющом, однако же этот плющ, зацветая летом, поражал воображение гостей и вызывал восхищение даже у местных жителей.
Тут было над чем задуматься, и это, наверное, надолго поразило воображение гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воображение гостей»

  • Войдя в студию, художник Михайлов еще раз оглянул гостей и отметил в своем воображении еще выражение лица Вронского, в особенности его скул.
  • «Чёрт их возьми… Когда же их ставить нужно? — подумал он, стараясь выгнать из своего воображения непрошенных гостей. — Неужели забыл? Или забыл, или же… никогда их не ставил…»
  • Увидев дядю с семейством, супруги пришли в ужас. Пока дядя говорил и целовался, в воображении Саши промелькнула картина: он и жена отдают гостям свои три комнаты, подушки, одеяла; балык, сардины и окрошка съедаются в одну секунду, кузены рвут цветы, проливают чернила, галдят, тетушка целые дни толкует о своей болезни (солитер и боль под ложечкой) и о том, что она урожденная баронесса фон Финтих…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воображение»

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «воображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к слову «воображение»

Синонимы к слову «гость»

Ассоциации к слову «воображение»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я