Предложения со словосочетанием «воображаемые события»

И всё же в ответ на ряд целиком воображаемых событий ваш разум выдал вполне реальные физические реакции.
Внутренний психический экран, на котором разворачиваются воображаемые события, в чём-то подобен экрану компьютера.
Другими словами, воображаемое событие может вызвать абсолютно реальные эмоциональные и физиологические реакции.
Я ему сказал, что действительно я имею высокую честь и радость преподавать великому князю и его знаю хорошо, но что мне очень трудно обрисовать его личность в нескольких словах, что вообще чтобы охарактеризовать человека, то самый лучший способ – это провести его через горнило различных, хотя и воображаемых событий и указать, как по его характеру он в таких случаях поступил бы, т. е. написать нечто вроде повести или романа, так как в характере человека есть такие сложные аппараты, что их несколькими словами описать очень трудно.
Тот же вектор дают нам и отмеченные среди важнейших достижений за 2007 год исследования [Miller, 2007; Hassabis et al., 2007]: память имеет ту же природу и «адрес» в мозгу, что и воображение, фантазии; если нарушен гиппокамп, то страдает не только сама память (то есть прошлое), но и способность представлять и описывать воображаемые события, создавать сюжеты (будущее или возможное).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крымский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это и «оживлённые» любимые игрушки, и воображаемые события, где сам ребёнок – герой, и двойная жизнь вещей – настоящая и таинственная, и страшные персонажи.
Я слишком стар для всего этого и не имею никакого отношения к настоящим или воображаемым событиям, что происходят вокруг.
Давайте ненадолго вернёмся к мысли о том, что понимание снов требует способности различать реальные и воображаемые события.
И здесь стоит отметить, что тревога является спутником воображаемых событий, а вовсе не реальных.
А если подобное состояние сопровождается навязчивой идеей, оно трансформируется в наваждение, непроизвольно вызываемое именно навязчивой идеей (мыслью, воображаемым событием, фейком) – и проявляющейся как влечение к ним, возможно и с беспокойством, сомнением или страхом, побуждающим к активной деятельности разной полярности.
Беллетристика – это описание воображаемых событий, которые, тем не менее, придерживаются и объясняются человеческим опытом.
Трудно сказать, какое преимущество даёт двуногим процесс многократного пережёвывания абстрактных мыслей, но то, что постоянное мельтешение посторонних образов, воображаемых событий, мечтаний и горестей отгораживает сознание от истинного мира – это совершенно точно.
Здесь у эмоций другая задача: способствовать лучшему восприятию слушателями воображаемого события.
– Отдельные абстрактные реалии, использующиеся нашим сознанием как блоки для конструкции воображаемых событий, – например, яблоко, лошадь, машина, слово, запах сена, вкус чеснока, мокрость воды – на «одном уровне» или «выше» центра, причём иногда в областях, ассоциированных с внешним, объективным пространством (то есть «снаружи головы»), и в этом последнем случае они могут располагаться немного ниже «горизонтальной плоскости».
Сейчас её легко было обмануть: слишком много бессонных ночей, слишком много обсуждений воображаемых событий, ведь оставаться в реальном мире практически невыносимо…
То есть вызвать у нас эмоции могут не только реальные, но и воображаемые события, образы, звуки, запахи, ощущения.
Своеобразное осознание (представление) воображаемого события воплощается в образе, означающем возможность совмещения несовместимого.
Состояние «над вымыслом слезами обольюсь» есть тоже реакция подсознания, которое боится пережить воображаемые события в реале, но бурлящая энергия, которая требует выхода, просто «стравливается» из эмоционального тела в окружающее пространство, выхолащивая разум, освобождая его от возможных интеллектуальных напряжений.

Ассоциации к слову «воображаемый»

Все ассоциации к слову ВООБРАЖАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воображаемые события»

  • Одною из особенностей Толстого была, между прочим, его способность до боли ярко и осязательно представлять себе рассказываемые или воображаемые события.
  • Событие рождения сына (он был уверен, что будет сын), которое ему обещали, но в которое он всё-таки не мог верить, — так оно казалось необыкновенно, — представлялось ему с одной стороны столь огромным и потому невозможным счастьем, с другой стороны — столь таинственным событием, что это воображаемое знание того, что будет, и вследствие того приготовление как к чему-то обыкновенному, людьми же производимому, казалось ему возмутительно и унизительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воображаемый»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображаемый»

ВООБРАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от воображать.

Все значения слова «воображаемый»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «воображаемый»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «воображаемый»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я