Предложения со словосочетанием «воображаемая ситуация»

Оно обусловлено способностью человека реально переживать воображаемые ситуации и ощущения, например те, которые описывает ему собеседник.
Поскольку ваш мозг не может отличить мнимое от действительно существующего, воображаемые ситуации заставляют его посылать телу те же самые команды, что и в реальной ситуации.
Они могут часами рисовать картинки, придумывать воображаемые ситуации и превращаться в разных персонажей, страдать из-за судьбы незнакомого котёнка, плакать или визжать от радости от происходящего на сцене и пр.
Дети погружаются в игровое действие, активно участвуют в создании воображаемой ситуации.
Чтобы понять важность грамматики, рассмотрим воображаемую ситуацию с изучением не иностранного языка, а математики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй нуждается в подтверждении, требует продолжения наблюдений за обследованными студентами 1-го курса: включённость организма в проживание воображаемой ситуации (активация) выше у студентов 3-го курса, активность деятельности внутренних органов у них изменяется значительно больше, чем у приблизительно такого же числа студентов 1-го курса.
Сначала нужно (дрожа от страха!) отдаться воображаемой ситуации – например, представить себе, как заходишь в самолёт, если боишься летать, и, поверьте, это поможет передвигаться затем с большей свободой.
Мы нарисовали воображаемую ситуацию, предприняли действия согласно ей – и получили полное подтверждение гипотезы.
В повседневной жизни мы часто, идя за своими мыслями, уходим в свои воспоминания или воображаемые ситуации будущего.
Мысленные модели часто используются для исследования воображаемых ситуаций общения людей.
Многочисленные исследования и наблюдения показывают, что малыши, с которыми никто никогда не играл, не могут сами создать воображаемую ситуацию, придумать игровые замещения.
Это машина, заточенная на немедленные действия, она не умеет просчитывать их отдалённые последствия и не умеет проигрывать воображаемые ситуации.
Предлагаемая в данном пособии методика нацелена на обучение детей самостоятельному конструированию художественного образа, нахождению выразительных изобразительных средств для его передачи, развитию умения действовать с образом воображаемой ситуации, играть с ним.
Главной отличительной особенностью детской игры является наличие воображаемой ситуации, благодаря которой расширяется жизненный мир малыша и становятся возможными самые необыкновенные превращения.
Речь их обогащается литературными оборотами, они фантазируют, без труда воспроизводят подробности воображаемых ситуаций, ведут меж собой диалоги воображаемых персонажей.
Но всё равно вынашиваешь в голове множество планов, один мечтательнее другого – то ты собираешься ей что-то подарить, то где-то оказываешься рядом и много раз подряд прокручиваешь воображаемую ситуацию, воображаемые слова – и, потешившись так, ты возвращаешься к своим занятиям, уделяешь им какое-то время, но вдруг мысль о том, что она – с другим, и кому-то достаются знаки внимания – эта мысль заглушает перебираемые струны привычных занятий, и ты снова приходишь к тому, что делать надо что-то, что связано с ней – и ты берёшься за эту писанину, заранее зная, что мало кому это нужно, и мало кто, как гоголевская птица, долетит до середины текста; но чувствуешь себя одновременно и отважным путешественником в ледовой пустыне; ты зажигаешь эти костры слов, и к ним сходятся редкие обитатели полярной фауны, привлечённые теплом.
Игра – это выстраивание воображаемой ситуации и ключевые слова, её сопровождающие – «как будто», «понарошку».
При внутреннем переживании наше внутреннее зрение может не только вспоминать в мысленных образах ситуацию переживания, но и может рисовать воображаемую ситуацию случившейся в прошлом либо предстоящей в будущем (возможной) психотравмы.
Мозг не может отличить воображаемые ситуации от действительных и посылает телу одни и те же сигналы.
При этом ребёнок заменяет атрибуты жизни взрослых игрушками или др. предметами, т.е. создаётся воображаемая ситуация в основе которой лежит осознание ребёнком мира предметов и человеческих отношений, что способствует в свою очередь – развитию начальных, коллективных форм взаимоотношений.
Но актёры к тому же обладают как бы двумя уровнями самосознания и могут испытывать это приятное чувство удовлетворения в двойном объёме – за себя, актёра, решающего творческую задачу, и за воображаемого персонажа, которого он играет, решающего свою задачу в воображаемой ситуации сцены.
Аффективное воображениеиспользуется в ситуациях противоречия, когда создание воображаемой ситуации снимает фрустрацию.
Под влиянием реальных или воображаемых ситуаций эмоциональные конфликты у людей могут длиться месяцами, годами.
Я сравнивал, анализировал, изучал, проигрывал различные воображаемые ситуации.
Тротуарные плитки уже не ставили меня в воображаемую ситуацию жизни и смерти.
Отслеживайте каждое полученное среднее чувство, подставляя его в мыслимые ситуации жизни, наблюдайте, как разворачивается воображаемая ситуация при этом чувстве.
Так вот давайте мы рассмотрим воображаемую ситуацию, в которой средства используются не по типу кожи.
Ребенок жадно и активно познает окружающий мир; в игре, создавая воображаемые ситуации, он вместе со сверстниками осваивает культуру общества, в котором рожден, систему взаимоотношений между людьми.
Многократно использованный материал данного пособия показал, что включение его в каждодневную жизнь детей вызывает у них неизменный интерес, желание фантазировать, вместе со взрослым переживать воображаемые ситуации, дополнять предлагаемый взрослым образ новыми деталями.
Рассмотрим воображаемую ситуацию, когда у некоего вида самки рожают сыновей и дочерей не поровну, а в пропорции 1:4.
Чтобы создать воображаемую ситуацию или чтобы выделить её, необходимо быть на двух позициях, учитывать и реальный мир, и мир фантазий.

Ассоциации к слову «воображаемый»

Все ассоциации к слову ВООБРАЖАЕМЫЙ

Значение слова «воображаемый»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображаемый»

ВООБРАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от воображать.

Все значения слова «воображаемый»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к слову «воображаемый»

Синонимы к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «воображаемый»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я