Предложения со словосочетанием «воображаемая вода»

Он глотал воображаемую воду так громко, чтобы хозяин кафе не мог не услышать его глотков.
Выполнение: хорошо «помыть», потерев ладони друг о друга, а затем, разъединив руки, в расслабленном состоянии стряхнуть воображаемую воду.
Но стоит мне сделать шаг, как по поверхности воображаемой воды расходится рябь.
Приседаем, зачерпываем руками воображаемую воду, поднимаемся и с энергичными выдохами вытряхиваем всё напряжение из тела в землю.
В воображаемой воде плывёт большая рыба, а на левой панели мозаики – два обращённых друг к другу дельфина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллоксилин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голографическое панно полусферой огибало пространство вокруг них, создавая у собеседниц иллюзию нахождения в совсем другом месте – где-то в недрах зелено-бирюзового океана, где плавали разноцветные рыбки, темнели гроты и колыхались водоросли – не очень «глубоко», поскольку лучи солнечного света свободно пробивались сквозь толщу воображаемой воды к двум креслам и, переливаясь от «игры волн на поверхности», падали на золотые волосы, на загорелые, с правильными нежными чертами лица, на светло-коричневую кожу тонких обнажённых рук и ног и на простую женскую одежду военного технического персонала, состоящую из одноцветных серых шорт и таких же серых блузок.
Ходили гусиным шагом и «по-пингвиньи», загребая руками воображаемую воду.
Только я лежала на полу, а сухой кашель разрывал мои бронхи и лёгкие, наполненные воображаемой водой.

Ассоциации к слову «воображаемый»

Все ассоциации к слову ВООБРАЖАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воображаемая вода»

  • Тени колебались, как едва заметные отражения осенних облаков на темной воде реки. Движение тьмы в комнате, становясь из воображаемого действительным, углубляло печаль. Воображение, мешая и спать и думать, наполняло тьму однообразными звуками, эхом отдаленного звона или поющими звуками скрипки, приглушенной сурдинкой. Черные стекла окна медленно линяли, принимая цвет олова.
  • Потом внушается родителям и даже требуется от них под страхом наказания за неисполнение, чтобы ребенок был непременно крещен, т. е. обмокнут священником три раза в воду, причем читаются никому не понятные слова и совершаются еще менее понятные действия, — мазание маслом разных частей тела, стрижка волос и дутье и плевание восприемников на воображаемого дьявола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воображаемый»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображаемый»

ВООБРАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от воображать.

Все значения слова «воображаемый»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к слову «воображаемый»

Синонимы к слову «вода»

Ассоциации к слову «воображаемый»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я