Карта словосочетания «вонзить зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вонзить зубы»

Наконец крысёнку удалось извернуться и вонзить зубы прямо в ляжку огромной птицы.
Она пронзительно и страшно закричала, рванулась, спуская слои белой чешуи, выгнула шею ещё больше – и с размаху вонзила зубы точно ему в затылок, насквозь прокусывая гребень.
С возросшим азартом мальчик вонзил зубы в другую руку, державшую его, и её тоже удалось прогнать.
Он похож на волка, которого плющит от желания вонзить зубы.
Только он хотел вонзить зубы в ту грушу, что была особенно крутобокой, как мелькнуло: нечестно!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаблонизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усталость и страх внесли лепту в коктейль эмоций, бурлящих в моей душе, и я с нездоровым наслаждением вонзила зубы в закрывшую мне пол-лица ладонь.
Моей матери достаточно одного запаха, то есть она на дух выпечку не переносит, считая вредной для фигуры, я же с удовольствием вонзила зубы в воздушное тесто.
Как восхитительный тёмный шоколад, в который хочется вонзить зубы.
Старый индус имел облик гигантской кобры, которая обвилась вокруг него и собиралась вонзить зубы в его горло.
Чуть придержав коня, я передал едущей рядом девушке пару налитых соком больших яблок, а в ещё одно с хрустом вонзил зубы.
Ему не было особенно больно, поскольку его очень густая длинная шерсть мешала брамбдрику вонзить зубы глубже, но кусучая гадость никак не желала отрываться.
Он погрузил когти в гибкое извивающееся тело, прижав к земле, а затем вонзил зубы громадной кошке в горло.
Когда нескольких лунных циклов подряд питаешься одной кашей, это просто праздник – снова вонзить зубы в ещё тёплый солёный хлеб.
Всё ещё недоверчиво поскребла кожицу, но голод взял своё, и она уже без колебаний вонзила зубы в мякоть.
Как бы он хотел вонзить зубы ходоку в горло и напиться его тёмной, густой крови.
Пекан шипел и рычал, выгибал спину дугой, а потом вонзил зубы в шею колли.
Если довериться инстинктам и отдёрнуть руку, то собака вонзит зубы ещё глубже.
Это было животное чувство голода, и она была готова вонзить зубы в любое живое существо, которое попалось бы ей теперь на пути.
От очага ко мне текли тепло и запах трав, и, не без труда вонзив зубы в краюшку, я почувствовала себя почти счастливой.
Упав, мы откатились внутрь вольера, и косматый зверёк немедля вонзил зубы в его запястье.
Паук замер, но его яд мешал «трапезе» и со второго раза я уже вонзил зубы в брюшко, вызывая ещё больше рёва паука, на зов которого пришёл второй.
У пса, готового вонзить зубы в беглого сумасшедшего учёного, вздыбилась шерсть на загривке.
Вытащила спрятанный глубоко в земле твёрдый с шершавой кожурой клубень размером с картофелину, смахнула налипшую грязь и с довольным урчанием вонзила зубы в сочную мякоть.
Давно он не видел её такой беззащитной, поэтому, собрав силы, с упоением вонзил зубы в растопыренные пальцы.
Мой желудок урчал, когда я просматривала её содержимое: один багет, клинышек твёрдого сыра, два персика, коробка сливок, которую надо было ещё вчера убрать в холодильник (увы!), маленький пакет кофейных зёрен, кусок салями и коричневый бумажный пакет с двумя шоколадными круассанами – один я сразу схватила и с жадностью вонзила зубы в слоёную выпечку с кусочками тёмного шоколада.
Она дёрнулась и, не произнося ни слова, хищно вонзила зубы в его плечо.
В тот момент когда пальцы обхватила мобильник, крыса вонзила зубы в палец.
И немедленно вонзила зубы и когти в нежданный подарок.
Он пожал плечами и, взяв себя в руки, решительно вонзил зубы в сырое мясо.
Кто быстрей вонзит зубы в яблоко и вытащит его из таза – тот и победил.
Волк пробует подойти к намеченной жертве то с той, то с другой стороны, чтобы вернее вонзить зубы.
– Очень сытный завтрак, глюкоза, – Аллочка вонзила зубы в сладкий бутерброд. – Я вот больше одного куска утром съесть не смогу.
– Полковник прикрыл глаза и от души вонзил зубы в пирожок.
Пока сердце бьётся спокойно и ровно, пока не тревожит и не кровоточит, мы не слышим его, не ценим, и придаём значения не больше, чем здоровому пальцу или ноге, но как только боль, ревность, безудержная страсть вонзят зубы в мягкую плоть, пытаясь оторвать кусок и обескровить, эта мышца размером с кулак становится смыслом жизни и заполняет всё пространство нашего существования.
Как впервые вонзил зубы в того, кто был тебе ближе всего, в самого дорогого.
Маленькой девочкой, иной раз глядя в зеркало, думала, что вижу что-то у себя за спиной, приближающееся ко мне, и, если продолжу смотреть в зеркало, тварь эта доберётся до меня, а если повернусь лицом к твари, её отражение в зеркале вонзит зубы мне в загривок или в загривок отражения человека в зеркале, которым была и не была я, чьей смерти я боялась и на которую надеялась.
Тщетны усилия, вурдалак вонзил зубы в плоть дитя, испив скоротечно, отбросил младое тело, ниспавшее в покрывало снега, изливая капли алой крови…
Чтобы сдержать слёзы, он посильнее вонзил зубы мундштук.
Я с энтузиазмом вонзила зубы в восхитительно белый мякиш и довольно сощурилась.
Подобравшись к голове капусты, опасливо принюхался, а в следующую секунду без угрызений совести вонзил зубы в верхние слои.
Я с силой вонзила зубы в его руку и едва не взвыла.
Она заключила его в объятия, круша в нетерпении рёбра, и глубоко вонзила зубы в его шею.
– Выбрасывай, – сказал и с аппетитом вонзил зубы в румяный хлеб.
Зверь понимает, когда наталкивается на противника, готового биться, пока не издохнет, биться даже тогда, когда кишки выпущены наружу, из последних сил пытаться вонзить зубы в врага.
Она и не видела никогда, на кого бросалась, она только шкурой осязала, что рядом с норой есть кто-то, в кого можно вонзить зубы – и вонзала.
Укушенный сержант разжал челюсть и с ещё большим остервенением вновь вонзил зубы в шею напарника, при этом продолжив сдавливать её.
А я, честно говоря, уже давно мечтала вонзить зубы в чудный итальянский пирог с ветчиной, грибами, сыром и даже, кажется, с оливками.
А я только-только собиралась со вкусом отведать булку, даже успела вонзить зубы в поджаренный бочок!

Ассоциации к слову «вонзить»

Все ассоциации к слову ВОНЗИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вонзить зубы»

  • И все мертвецы вскочили в пропасть, подхватили мертвеца и вонзили в него свои зубы. Еще один, всех выше, всех страшнее, хотел подняться из земли; но не мог, не в силах был этого сделать, так велик вырос он в земле; а если бы поднялся, то опрокинул бы и Карпат, и Седмиградскую и Турецкую землю; немного только подвинулся он, и пошло от того трясение по всей земле. И много поопрокидывалось везде хат. И много задавило народу.
  • Едва кончилась эта сладкая речь, как из задних рядов вышел Калатузов и начал рассказывать все по порядку ровным и тихим голосом. По мере того как он рассказывал, я чувствовал, что по телу моему рассыпается как будто горячий песок, уши мои пылали, верхние зубы совершенно сцеплялись с нижними; рука моя безотчетно опустилась в карман панталон, достала оттуда небольшой перочинный ножик, который я тихо раскрыл и, не взвидя вокруг себя света, бросился на Калатузова и вонзил в него…
  • Каково было наше удивление, когда мы увидели, что за крючок взяла обыкновенная плотичка, а за нее уцепилась щука, не касаясь крючка, и так крепко вонзила свои зубы, что надобно было палкой разжать ей рот!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вонзить»

  • ВОНЗИ́ТЬ, вонжу́, вонзи́шь; прич. страд. прош. вонзённый, -зён, -зена́, -зено́; сов., перех. (несов. вонзать). Воткнуть, всадить что-л. острое, колющее. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОНЗИТЬ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вонзить»

ВОНЗИ́ТЬ, вонжу́, вонзи́шь; прич. страд. прош. вонзённый, -зён, -зена́, -зено́; сов., перех. (несов. вонзать). Воткнуть, всадить что-л. острое, колющее.

Все значения слова «вонзить»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «вонзить зубы»

Ассоциации к слову «вонзить»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я