Предложения со словосочетанием «волшебная палочка»

Каждое желание, исполненное по мановению волшебной палочки феи, вдохновляет многих людей осуществить свою мечту собственными силами, заключёнными в них самих.
Как и в любой сказке, здесь не обошлось без феи, сумевшей с помощью взмаха волшебной палочки восстановить все цветы садовода.
Если бы вы могли взмахнуть волшебной палочкой и сделать свою жизнь прекрасной во всех отношениях, на что она была бы похожа?
– Я боюсь школы, – говорю. – Не хочу туда идти. Ты должен мне помочь. Можешь махнуть волшебной палочкой? Можешь сделать так, чтобы её не стало?
То есть если мне сейчас дать в руки волшебную палочку и сказать, что одним взмахом я могу ликвидировать брань в русском языке или, по крайней мере, русский мат, я этого не сделаю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убеляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда-то он был моей любимой игрушкой, но однажды мама оживила его при помощи волшебной палочки.
У вампиров нет волшебных палочек, а значит, для них это будет что-то новенькое.
Оставшись одна в своей каморке, она достала волшебную палочку и, дважды стукнув ею по полу, вызвала к себе сундук с платьями.
Запаситесь терпением и осознанием, что вам нужно время, что ваши дети – это не тыквы, они не превратятся в карету по велению волшебной палочки.
При этом надо обязательно сказать его вслух, можно шёпотом, и прикоснуться к волшебной палочке феи.
Что касается реалистичности, не стоит надеяться на то, что ваша кампания краудфандинга как по мановению волшебной палочки превратится в хит интернета, и вы запросто соберёте миллионов десять долларов.
– А как ты думаешь, бывает ли в жизни настоящая волшебная палочка?
К концу занятия большинство учениц уже могли правильно размахивать волшебной палочкой, одновременно произнося заклинание.
Странный звук пронимает меня до костей, а когда пламя вдруг стягивается в мерцающий шар, вращающийся с ритмичным шелестом вокруг своей оси на самом кончике волшебной палочки, я восхищённо вздыхаю.
Я с удивлением смотрю на тётю. В прошлом году меня никто не проверял. В последний раз мне давали подержать волшебную палочку, когда я была совсем маленькой.
На салфетке словно по мановению волшебной палочки возникло блюдо с ароматными румяными плюшками, глиняный кувшин и две глазурованные кружки, украшенные изображением белого волка и полумесяца.
Так вот там, в лесу, я находила волшебную палочку, которая сама искала мне грибы.
Кажется, невидимый дирижёр поднял волшебную палочку, и по его знаку начинается прекрасная симфония утра.
Достав из кармана волшебную палочку, она помахала ею – и поленья тут же занялись.
Если ты не можешь зажечь свечу, это означает, что ты не умеешь правильно пользоваться волшебной палочкой, только и всего.
– Значит, ты всё это делал, чтоб получить волшебную палочку?
Очки, туго стянутые сзади волосы и агрессивный взгляд по мановению волшебной палочки превратили меня в богатую феминистку.
Фигура идёт ко мне, словно знает, что я прячусь за мёртвым почерневшим деревом, сжимая в руке белую волшебную палочку.
Большинство из нас, обладая волшебной палочкой, способной исполнять наши любые желания, наверняка хотели бы что-то изменить в своей жизни.
С этими словами он приложил руку к страшной ране, и она как мановению волшебной палочки стала затягиваться.
В конце концов, ведь не по мановению волшебной палочки оказались мы в этом лесу!
Я не говорю о том меньшинстве людей во всех профессиях, которых коснулась волшебная палочка гениальности, а о людях со средними способностями или даже с особой склонностью к адвокатскому призванию; для них это соревнование опыта.
Отменить эту вредоносную практику по мгновению волшебной палочки я не могу.
Ему бы ещё волшебную палочку
Теперь у нас две волшебные палочки!
Взамен на мою свободу они хотели волшебную палочку.
Есть ритуалы, которые должны привести к определённым результатам, есть пасы рук и движения волшебной палочкой – рассматривайте действия, которые вы совершаете именно так.
Если вы разберётесь в психологических особенностях мероприятий, их отличиях друг от друга, и научитесь писать хорошие сценарии, количество ваших «неудачных» мероприятий резко сократится, а возможно, все ваши мероприятия будто по мановению волшебной палочки вдруг станут удачными.
Вот вы, наконец, открыли своё дело, работаете на себя, волшебная палочка начинает творить чудеса!
В руках он сжимал волшебную палочку.
Он всё ищет волшебную палочку, которая поможет по щелчку пальца из долговой ямы выбраться.
Просто небеса распорядились так, что человек, который начинает безудержно чихать от одного только вида толстенных пыльных книг в кожаных переплётах, заикаться при попытке произнести самое примитивное охранное заклинание для защиты от мух и использует волшебные палочки исключительно в качестве зубочисток, непременно должен был родиться в семье, которая до седьмого колена состояла из магов и волшебников.
Мама, усмехаясь, убрала волшебную палочку в карман.
Для каждой живности, как по мановению волшебной палочки появлялся стол с тарелкой полной еды, а музы начинали настраивать свои инструменты.
– Хочу! Хочу! – радостно засмеялась девочка. – Сяду в машину и, как большая, буду читать! А ещё я надену корону и возьму волшебную палочку! Поедем, а потом…
– Ты колдуешь без помощи артефакта, или тебе нужна волшебная палочка?
Что одним взмахом волшебной палочки можно вернуться в те времена, когда у нас всё было хорошо?
Наверное, сейчас он вытащит волшебную палочку… а, у них же тут не используют палочки, только для еды… значит, он поднимет руку и величественно произнесёт речь о том, каким прекрасным магом я стану и чему научусь.
– Вы обронили, леди, – на полу лежала волшебная палочка, и изящная рука с изумительной работы перстнями потянулась за ней.
– Простите, но я здесь, – взяли моду, обсуждать меня, словно я и не здесь. – Могу вернуть волшебную палочку. Она всё равно только порталы умеет делать.
Угощение таяло на глазах, и вскоре уже чья-то мозолистая рука шустро потянулась к одиноко лежащему на салфетке кусочку бекона, а из банки со шпротами, как по мановению волшебной палочки исчезла последняя рыбка.
Там волшебную палочку выдавали в награду за добрые дела – а за проступки отнимали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебная палочка»

Значение словосочетания «волшебная палочка»

  • Волше́бная па́лочка (также волшебный жезл) — тонкая прямая палка или прут, иногда оформленная в виде копья или скипетра и с драгоценным камнем или какой-либо конструкцией на её конце. В современной лексике словосочетания «волшебная палочка» и «волшебный жезл», как правило, связываются с магией. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «волшебная палочка»

Волше́бная па́лочка (также волшебный жезл) — тонкая прямая палка или прут, иногда оформленная в виде копья или скипетра и с драгоценным камнем или какой-либо конструкцией на её конце. В современной лексике словосочетания «волшебная палочка» и «волшебный жезл», как правило, связываются с магией.

Все значения словосочетания «волшебная палочка»

Синонимы к словосочетанию «волшебная палочка»

Ассоциации к словосочетанию «волшебная палочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я