Предложения со словосочетанием «волосы светятся»

Только светлые, чуть рыжеватые волосы светились, и казалось, они подсвечивают лицо.
Голова мальчика напоминала огромный одуванчик, а под этой копной волос светились невероятно синие глаза, такой синевы не было даже в зимнем небе или в большой реке, по которой они недавно плыли!
Твои молнии были настолько мощные, что казалось, пробьют магические стены, а глаза и волосы светились голубым сиянием!
В темноте её мягкие волосы светились почти так же, как туман.
И лишь её соломенные волосы светятся в луче света, льющегося из открытого окна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёфикатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его белая одежда и золотые волосы светятся.
Седые волосы светились, будто ореол над головой.
Незнакомка стояла ко мне спиной, её огромные крылья заняли практически всё полотно, а длинные белые волосы светились каким-то необыкновенным светом, волной спадая к пояснице.
Её золотистые волосы светились от лучей утреннего солнца, бивших в открытое окно.
Так он сказал, оборачиваясь ко мне в вечерних сумерках, и его круглое лицо с зачёсанными назад русыми волосами светилось тёплым светом дружелюбия.
Сквозь отросшую чёлку светлых волос светились доверчивые и не по-детски серьёзные глаза.
Волосы она уложила в высокую, но достаточно строгую причёску; в тёмных волосах светилась серебристая прядь прямо надо лбом, по последней моде.
Его огненно-рыжие волосы светились ярким фонариком на фоне синей стены.
Именно таким я запомню его: стоит, согнувшись, выглядывает кого-то, а сквозь редкие волосы светятся капельки пота на лысине.
Он разглядывал меня, соображая что к чему. На нём не было шляпы, и позолоченные солнцем белокурые кудрявые волосы светились как нимб.
Мать сидела очень напряжённо и ровно, свет от лампы над столом освещал затылок наклонённой головы, в ярком свете её отросшие у корней серой сединой волосы светились, сияли, а на плечах лежала синяя утренняя полупрозрачная тень полукругом.
В волосах светился серебряный обруч, и сами волосы отливали серебром.
Волосы светились чистой сединой, спокойные глаза наполнил смысл, глубокие морщины легли на лицо правильными линиями.
Ярко-рыжие волосы светились, как огонь.
Внизу, волны озера бушевали, старухи не было видно, пучок волос светился и вокруг него собрались девушки, рождённые из жемчужин.
Ну, многие же видели, как он то волосы светиться заставлял, то облако дыма квадратным делал…
Из-под длинной чёлки прямых до плеч льняных волос светились затенённые длинными ресницами затуманенные многолетней печалью, рано повзрослевшие голубые глаза, а нежные пухлые губы, постоянно нервно покусываемые крепкими молодыми зубами, сочились едва заметными кровяными трещинками.
Евгений умолк, и в лучах заходящего солнца его волосы светились бронзовым цветом, а веснушки стали совсем незаметны.
У обеих тёмные волосы светились огненными искрами, в глазах пульсировали светящиеся золотые частицы звёзд.
Их волосы светились искрящимся блеском и также были украшены цветами.
Длинные рыжие волосы светились золотом.
Льющийся откуда-то солнечный свет заставлял её волосы светиться красным золотом.
Его курчавые, совершенно седые волосы светились серебром, делая кожу ещё смуглее, а белоснежные, ровным рядом зубы, подчёркивали розовый цвет губ.
Его серебристые волосы светились в темноте, развеваясь на ветру нитями невиданной паутины.
Его седые всклокоченные волосы светились под лампочкой, создавая вокруг головы серебряный ореол.
Лейтенант вышла из-за угла панельного домика и бодро зашагала в сторону гостей. Теперь в копне её чёрных волос светилась пилотка с кокардой.
Длинные рыжие волосы светились огнём даже в полумраке кухонного пространства.
В гуще курчавых волос светилась проплешина – как полянка в лесу.
Сегодня она свои до колена леденцовые туфельки не надела, зато на ней были сапоги на высоченной платформе, пурпурного цвета, с пряжками, короткое чёрное платье, надетое поверх лимонно-зеленого свитера с высоким горлом, а в волосах светилась ярко-розовая прядь.
На фоне лица, его масляной смуглинки, края волос светились, будто протравленные, опалённые чем-то сверхъярким, и сама женщина казалась привитой от чужого обаяния и лишь облучала других.
Его рыжая копна волос светилась наперегонки с веснушками на курносом носу, а в заднем кармане всегда торчала рогатка.
Так я и стояла в воздухе, и меня такой колотил озноб, что зубы лязгали, а кожа и вставшие дыбом волосы светились как мел.
Их скудные одеяния на манер восточной сказки переливаются перламутровыми бликами при каждом новом движении, а в волосах светятся неоновые краски.
Удивительно белоснежные волосы светились и искрились в свете заходящего солнца, обрамляя лицо девушки подобно нимбу, а когда он взглянул ей в глаза, то встретил ослепляющий синий взгляд феи из снов.
Мокрая каска волос светилась во мгле, и казалось, что она идёт не домой, а отправляется насаждать мир в одну из ближневосточных стран.
Зачёсанные назад редкие выгоревшие на солнце русые волосы светились отчётливо пустыми местами.
Её кожа серебрилась, а растрёпанные волосы светились голубым неоном.
Свет падал только на её бледную кожу и заставлял её золотые волосы светится ещё больше.
Кукольное личико под копной рыжих волос светилось зелёными глазами и казалось почти детским, но по излишне женственной фигуре, крупным грудям и широким бёдрам можно был понять, что ей далеко за двадцать пять.
Он повернулся ко мне, и я увидела, что его волосы светятся здесь серебристым светом, а глаза вместо зелёных стали светло-серыми.
Овальное лицо девушки в обрамлении иссиня-чёрных прядей мягких, шелковистых волос светилось весёлостью и какой-то неподражаемой ангельской простотой и наивной чистотой.
Её тёмные, кудрявые волосы светились отблесками света, ищущими путь сквозь плотные тучи на вечернем небе, а зелёные глаза сверкали насмешкой, предваряющей вспышку молнии.
Кирюшины волосы светятся золотом в холодном, почти зимнем свете.
В пухе белых волос светились маленькие красные уши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волосы светятся»

  • В пестрой ситцевой рубахе, в измятом, выцветшем пиджаке, в ботинках, очень похожих на башмаки деревенской бабы, он имел вид небогатого лавочника. Волосы подстрижены в скобку, по-мужицки; широкое, обветренное лицо с облупившимся носом густо заросло темной бородою, в глазах светилось нечто хмельное и как бы даже виноватое.
  • Это был высокий старик в шапке волос, курчавых, точно овчина, грязно-серая борода обросла его лицо от глаз до шеи, сизая шишка носа едва заметна на лице, рта совсем не видно, а на месте глаз тускло светятся осколки мутных стекол.
  • Туробоев, закурив папиросу о свой же окурок, поставил его в ряд шести других, уже погасших. Туробоев был нетрезв, его волнистые, негустые волосы встрепаны, виски потны, бледное лицо побурело, но глаза, наблюдая за дымящимся окурком, светились пронзительно. Кутузов смотрел на него взглядом осуждающим. Дмитрий, полулежа на койке, заговорил докторально:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светиться»

  • СВЕТИ́ТЬСЯ, свечу́сь, све́тишься; прич. наст. светя́щийся; несов. 1. Излучать ровный, несильный свет, быть видимым (об источниках света). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИТЬСЯ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светиться»

СВЕТИ́ТЬСЯ, свечу́сь, све́тишься; прич. наст. светя́щийся; несов. 1. Излучать ровный, несильный свет, быть видимым (об источниках света).

Все значения слова «светиться»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «волосы»

Синонимы к слову «светиться»

Ассоциации к слову «волосы»

Ассоциации к слову «светиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я