Предложения со словосочетанием «волновая история»

Предупреждаю – эта попытка не претендует на полную достоверность – как и во всей волновой истории (она вся впереди), я просто обрабатываю сведения и докладываю читателю результаты.
Стиль изложения событий в волновой истории диктует использование прямых неискаженных цитат с точным указанием реквизитов автора.
Главная отличие волновой истории от традиционной – исследование событий только по 17-м, 18-м, 19-м числам каждого месяца, но существенное расширение базы информационного поля – я привожу краткие биографии многих волновых героев – не только правителей, а учёных, поэтов, писателей, инженеров, архитекторов, национальных героев, военачальников, бизнесменов, политиков, духовных лидеров, террористов, гангстеров, спортсменов, путешественников, разведчиков и т. д., а также факты волновых событий широкого спектра.
Метод неискаженных цитат даёт тот результат, который я желаю получить – обнаруживаются мнемонические совпадения у описаний событий и имён героев в пределах одного или нескольких дней волновой истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инославный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фальсификация событий и дат мной лично не производилась – но она могла перекочевать чисто методически в волновую историю из первоисточников.
Моя цель – условно «перенести» читателя во времени – волновая история наполнена живыми героями, иногда она трагична, иногда смешна, иногда прекрасна.
Волновая история должна быть объективна, но она должна быть и интересна – т. к. это и есть жизнь.
Так же и в истории – конечно волновая история повторяется, подобно волнам на морской глади, вроде бы там все волны одинаковы, но и двух абсолютно одинаковых не найдётся.
На первый взгляд этот метод объединения всей массы волновых историй в одну должен запутать читателя – и оказывается, что это не так!
Чтобы понять, как работает «механизм» волновой истории необходимо прочитать мою книгу.
Это последний день, в который я в своей волновой истории применяю летоисчисление по старому стилю.
Будем считать, что волновая история начинается с 1 тишрея 0 года по иудейскому календарю – «до сотворения мира».
Все тексты и комментарии в волновой истории отражают мой авторский взгляд на события – это помощь читателю в уяснении тенденций и сценариев в истории.
По моей теории, которая будет озвучена в следующем разделе «Теория волновой истории» глобальная жизнь человечества развивается как волна: чередованием взлётов и падений, сменой культур и цивилизаций, мужского и женского времени, государственности и героев, бунтарей и вождей.
Эклектичность волновой истории – это не слабость в изложении материала, а базовое свойство истории, как процесса.
Иначе говоря – именно так, с календарными повторениями, дублированием имён, целыми сериями похожих сценариев и биографий героев, с мнемоническими совпадениями и т. д. и развивается волновая история.
Предлагаемая автором методика изложения мировой истории – волновая история – это переворот в способе понимания всех исторических процессов, всех взаимоотношений и всех биографий исторических героев.
Ровно через год (см. 19 сентября 1929 г.) волновая история предоставляет ему такую возможность.
Конечно, именно 17 апреля – день 17-й волны – должен быть в волновой истории днём чудес.
Для волновой истории важны даты и параллели, в данном случае интересно, что именно на 19 августа пришёлся 212 номер газеты.
Им изучение волновой истории не столь необходимо, поэтому мы обязаны это сделать сами.
Получается, что у данной волновой истории много авторов – много более тысячи.
Седьмой эпизод волновой истории был художественно-астрономический – восьмой – литературно-астрономический, но волновая история вся частично литературная.
Поэтому я не сглаживаю историю, а излагаю её строго хронологически по датам, моя задача не объяснить историю домыслами от себя, а найти объяснения волновых исторических событий непосредственно в фактах волновой истории.
Вся последующая длинная волновая история показывает, что эта корреляция необыкновенно высокая.
Итак, я утверждаю – Всемирная волновая история, мной написанная, достоверна в той степени, в которой достоверны применявшиеся исторические и литературные первоисточники.
Можно считать это историческим недоразумением – права вычеркнуть себя из волновой истории нет ни у кого, – это общее достояние, своего рода природное право человечества в целом.
События и герои волновой истории «перескакивают» из месяца в месяц и из года в год на «гребни» 17—18—19 волн.
Создание всемирной волновой истории подобно созданию географической карты – приходится брать карты, созданные другими исследователями, и «сшивать» их, но подправлять чужие карты и подчищать «стыки» автор единой карты не имеет права – он только обращает в комментариях на это внимание читателя.

Значение слова «волновой»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волновой»

ВОЛНОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к волна1 (во 2 знач.). Волновая теория света. Волновое распространение энергии.

Все значения слова «волновой»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «волновой»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я