Предложения со словосочетанием «волновать людей»

Эти вопросы волнуют людей не одно десятилетие, и я не дам на них исчерпывающего ответа – думаю, для этого понадобится слишком много страниц.
Хотя образы мифических героев и пришли из далёкого прошлого, их истории продолжают волновать людей и в наше время.
Оздоровление организма волнует людей гораздо меньше эстетического фактора.
Вопросы, что такое успех и как его достичь, во все времена волновали людей.
Многие важные темы волнуют людей в разные времена, но и о том, с чем люди сталкиваются ежедневно, тоже сложены пословицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если присмотреться внимательнее, можно заметить, что личные дела приобретают огромное значение в эпохи смятений и неустойчивости, когда общественная жизнь волнует человека до предела.
Почему же с ним произошла такая трагедия, которая волнует людей уже много лет?
Его трагическая история волнует людей до сих пор, хотя известна нам во множестве деталей.
– Я действительно отрёкся от всякой тщеты, которая обычно волнует людей.
С самого сотворения мира, если так можно выразиться, море волновало людей своими пейзажами.
Проблемы защиты окружающей среды от вредного воздействия промышленного производства волновали людей задолго до того, как появилась наука экология.
С незапамятных времён чудо пробуждающейся весенней земли волновало человека, заставляя его задумываться над загадками мира.
Вопрос о собственном происхождении всегда волновал людей.
Безусловно, не все мировоззренческие проблемы в одинаковой степени могут волновать человека.
Однако эта трагедия не переставала волновать людей.
То, что весь этот материал подвергался жёсткой цензуре, вероятно, мало волновало людей, родители которых до той поры никогда не имели такого количества источников информации и чьи ценности и представления о мире по большей части и так были в согласии с николаевской теорией официальной народности.
Эта проблема давно волнует людей театра.
Блокадный дневник девочки до сих пор волнует людей, обжёг и моё сердце.
Зачем понапрасну волновать людей?
Если в тесте есть хотя бы один вопрос, который очень сильно волнует человека, то реакции будут распространяться на некоторые другие вопросы, с этим вопросом не связанным.
Феномен человека и загадка его происхождения волновали людей с глубокой древности.
После разбора полученной от населения информации в государственных постановлениях неоднократно подчёркивалось, что работа с обращениями граждан является важнейшей формой укрепления связей государственных организаций с людьми, средством формирования общественного мнения, источником того, что конкретно волнует человека.
Эти вопросы волновали людей сотни лет назад, они остаются актуальными и по сей день, как бы мы ни пытались от них прятаться.
Только не онлайновые, мелкие, которые порхают как мошки, а глубинные, которые действительно волнуют человека
Потому что вопросы, на которые она пытается дать ответ, будут волновать людей ещё и в далёком будущем.
– Поугрожаешь мне потом. Сейчас тебя должны волновать люди снаружи. Они знают о планах твоего отца, так что явились подготовленными.
Конечно, невозможно в одной лекции дать представление обо всех идеях, положениях, выводах, вопросах, загадках, которые волновали человека тысячелетиями.
Чувствуешь благодарность человеку, который сумел передать тебе своё светлое мироощущение, сумел выразить то, что волновало его современников, волнует людей сегодня и будет волновать в будущем, – желание мира и покоя.
Вопрос личного статуса очень волнует людей, иначе не было бы книг о том, как стать более влиятельным.
Исстари волнуют людей две вечные, непостижимые и неизбывные проблемы – жизнь и смерть.
Вопрос разделения ума и тела волновал людей с давних времён.
Все эти перемены способны волновать человека, а тем более впечатлительного поэта в один и тот же день.
Взаимоотношения, складывающиеся в жизни между мужчинами и женщинами, волнуют людей постоянно, не зависимо от возраста и социального статуса.
Меня больше волнуют люди на стоянках.
В какой период вопросы времени стали волновать человека определить сложно, но в течении последнего указанного периода это очевидно.
Проблема сознания волновала людей с древности.
Таким образом, через религии закрываются все три основополагающих вопроса, которые волнуют людей испокон веков: «что было?», «что есть?» и «что будет?».
Нападение одних гоблинов на других не слишком волновало людей.
Не хочу волновать человека, который относится ко мне с добротой.
С незапамятных времён грозные и таинственные явления природы волновали людей, интересовали их и требовали объяснения.
Философия не только учение о величайших вопросах, способных волновать человека, но она и до сих пор остаётся сама великой проблемой, едва ли не самой трудной и первой из всех тех, которые она пытается разрешить.
Связь души и тела, их разделённость и единство волновали человека с давних времён.
За пять лет молодые люди хорошо разберутся в самом труднодоступном – духовном мире друг друга, и к тому дню, когда они пойдут в загс, они уже твёрдо будут знать, что любят друг друга не только телом, а и душой – у них будут общие интересы, общее понимание жизни, им уже не придётся спорить по поводу того, что по – настоящему должно волновать человека и чем должен жить человек.
Феномен лидерства волнует людей тысячелетиями.
Вопросы о том, что есть мир, как он устроен, из чего произошёл, что есть человек и каково его место в этом мире, в чём смысл жизни, что есть истина, добро и зло, красота, справедливость, свобода, судьба и многие другие, вечно волнуют людей.
Возбуждая в людях с художественным призванием игру сил и способностей, страстное движение к идеальным целям, вдохновенное желание осмыслить новые человеческие задачи, веяния эпохи бессильно волнуют людей бездарных или, при некоторой даровитости, лишённых настоящей умственной оригинальности.
Если эта книга поможет кому-то по-новому взглянуть на страшные события лета 1941 года, осмыслить происходившие тогда сложнейшие процессы, получить ответы на вопросы, которые волновали людей долгие годы, я буду считать свою задачу выполненной.
Какие песни и стихи будут волновать люди кануна 2000 года?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волновать людей»

  • Не все, конечно, знает Вера в игре или борьбе сердечных движений, но, однако же, она, как по всему видно, понимает, что там таится целая область радостей, горя, что ум, самолюбие, стыдливость, нега участвуют в этом вихре и волнуют человека. Инстинкт у ней шел далеко впереди опыта.
  • Но листки волновали людей, и, если их не было неделю, люди уже говорили друг другу:
  • Я придирался к словам, читал между строчками, старался находить таинственный смысл, намеки на прежнее; отыскивал следы того, что прежде, в мое время, волновало людей, и как грустно мне было теперь на деле сознать, до какой степени я был чужой в новой жизни, стал ломтем отрезанным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волновать»

  • ВОЛНОВА́ТЬ, -ну́ю, -ну́ешь; прич. наст. волну́ющий; несов., перех. (сов. взволновать). 1. Приводить в колебательное движение, вызывать волны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «волновать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волновать»

ВОЛНОВА́ТЬ, -ну́ю, -ну́ешь; прич. наст. волну́ющий; несов., перех. (сов. взволновать). 1. Приводить в колебательное движение, вызывать волны.

Все значения слова «волновать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «волновать людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я