Карта словосочетания «войти в штаб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в штаб»

– Отношусь к этой идее положительно, если психолог сразу войдёт в штаб команды и будет на стороне игроков.
В 1925 году получил чин обер-лейтенанта и в 1930 году вошёл в штаб 3-й пехотной дивизии.
Вскоре после того, как командиры вошли в штаб, из грузовиков через задние борта стали выпрыгивать вооружённые короткими карабинами бойцы в камуфлированной форме неизвестного образца.
В понедельник едва она вошла в штаб полка как почувствовала сильное оживление и возбуждение, и офицеры и штабные писари носились по коридору с папками , из своих кабинетов в кабинет начальника штаба и обратно.
В семь часов вечера я вошёл в штаб дружины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмастка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один за другим все четверо, в приподнятом настроении вошли в штаб.
Впрочем, настроение сразу же поднялось, когда я вошёл в штаб батальона и встретился с комбатом.
В 10.30 полковник вошёл в штаб и до сих пор не выходил из него, по крайней мере через центральный вход.
Выключив телевизор и накинув на плечи плащ, я покинул палатку и вскоре вошёл в штаб.
Генерал вошёл в штаб и нашёл кабинет генерала. Он постучался.
Мы вошли в штаб вдвоём, офицера генерал отпустил.
Шериф вместе с отрядом вошёл в штаб. Отряд расположился вокруг стола с картой города на нём.
Мужчины вошли в штаб мониторинга и взгляды обоих сразу упали на полукруг центрального панорамного экрана размером во весь рост человека и четыре метра шириной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в штаб»

  • — А вот я рад, что и вы здесь, капитан, — сказал он морскому офицеру, в штаб-офицерской шинели, с большими усами и Георгием, который вошел в это время в блиндаж и просил генерала дать ему рабочих, чтобы исправить на его батарее две амбразуры, которые были засыпаны. — Мне генерал приказал узнать, — продолжал Калугин, когда командир батареи перестал говорить с генералом, — могут ли ваши орудия стрелять по траншее картечью?
  • Небольшой город Крылов получил официально имя Новогеоргиевска со времени поступления в него полкового штаба Военного Ордена полка. Широкая, особенно в весенний разлив, река Тясьмин, впадающая в Днепр и дозволяющая грузить большие барки, давала возможность местным купцам, промышлявшим большею частию убоем скота для саловарен, производить значительный торг салом, костями и шкурами. Зажиточные купцы, большей частью раскольники, держали свои калитки на запоре и ни в какое общение с военными не входили.
  • И потому штаб-офицерша, верно из мщения, решилась его испортить и наняла для этого каких-нибудь колдовок-баб, потому что никаким образом нельзя было предположить, чтобы нос был отрезан: никто не входил к нему в комнату; цирюльник же Иван Яковлевич брил его еще в среду, а в продолжение всей среды и даже во весь четверток нос у него был цел — это он помнил и знал очень хорошо; притом была бы им чувствуема боль, и, без сомнения, рана не могла бы так скоро зажить и быть гладкою, как блин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Синонимы к словосочетанию «войти в штаб»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «штаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я