Карта словосочетания «войти в связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в связь»

Мне скоро удалось войти в связь с офицерами целого ряда частей.
Он вошёл в связь с сопровождавшими этот поезд людьми, и, благодаря содействию железнодорожников, в один из вагонов погрузились 12 офицеров, а сам поехал с документами как сопровождающий груз.
На днёвке донцы вошли в связь с оренбургскими казаками, имевшими дурное влияние на людей донского разъезда.
Я, конечно, совсем не верил в возможность проведения в жизнь всех намеченных проектом мер; выдвигая этот проект, я имел в виду другое – возможность войти в связь с многочисленными войсковыми частями и, в частности, с ударными батальонами, составленными из добровольцев, главным образом офицеров.
Рубежи и районы сосредоточения: – 42 кавполк с выходом на рубежи войти в связь с впереди действующими частями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проволочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мехмандаров приказал мне постараться войти в связь с нашими войсками.
Новая группа приступила к постановке типографии, вошла в связь с социал-демократами и начала пропаганду и агитацию среди рабочих, но 27 марта 1897 года члены её были арестованы.
В числе иногородних организаций, с которыми вошла в связь группа народовольцев, была и вновь народившаяся социально-революционная партия «Народное право», история возникновения которой такова.
Всё это делалось исключительно для того, чтобы «войти в связь с космосом».
Сначала установить истоки проблем, придумать их решения, войти в связь с эгрегором и как-то незаметно внушить ему, что эти решения и есть порождения его воображариума.
Значит, сам того не осознавая, я действительно вошёл в связь с потусторонним миром, когда прыгал вокруг костра и изображал шамана?
Узнать чьё-либо имя значит войти в связь с носителем имени, познать его внутреннюю суть.
Чтобы достичь ментальной концентрации, тело должно быть в наиболее правильном положении, в котором соприкасаются точки физического и спиритуального тела, таким способом легче входить в связь с космическими волнами.
Офицеры прикрепляют к себе радиостанции, раскачивая антеннами, наматывают их на плечи, дабы они не мешали залезать внутрь «броне – коробок», настраивают нужные частоты, входят в связь.
Падшие вошли в связь с дочерьми человеческими и появились на свет нефилимы, или гиганты, так их тоже называли.
Теперь фронт был выровнен, отступление кончилось, надо было, говоря технически, войти в связь с противником.
Эти практики дали нам возможность через альфа – и тета-состояния нашего мозга входить в связь с информационным полем, развивать свои способности, которыми, кстати сказать, обладают все люди.
Войти в медитативное состояние и попытаться войти в связь с этими высшими духами.
Увлекаясь своим делом, некоторые не хотят входить в связь с нашим миром и не признают его совсем.
Она смотрела на него, но как только врачи вышли из палаты, то девушка положила руку на его тело и закрыла глаза, тем самым смогла войти в связь с его душой.
За то, что по всякому поводу входишь в связь, – сниму ещё одну, у тебя ведь семь шкур, дурак!
Сущность одна – чтобы существовать и развиваться, нечто должно входить в связь, в процесс существования и развития, в процесс мира и созидания.
Даже мелкие народности делились, входили в связь и соединение с другими составными частями; на место старых, исчезавших являлись новые племена, новые народности – этот ход немецкой истории содействовал тому, что старое деление на племена было забыто.
Но в это время мы сумели войти в связь с тов.
– Ты вошла в связь с духами. Самой нельзя было этого делать. Слишком молода, слишком неопытна… тебе нужен проводник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в связь»

  • Поведением своим была причиной смерти брата и в заключение всего вошла в связь с каким-то еще господином, который у ней бывает каждодневно, чтоб не сказать больше.
  • — Я помню про детей и поэтому всё в мире сделала бы, чтобы спасти их; но я сама не знаю, чем я спасу их: тем ли, что увезу от отца, или тем, что оставлю с развратным отцом, — да, с развратным отцом… Ну, скажите, после того… что было, разве возможно нам жить вместе? Разве это возможно? Скажите же, разве это возможно? — повторяла она, возвышая голос. — После того как мой муж, отец моих детей, входит в любовную связь с гувернанткой своих детей…
  • То она ревновала его к тем грубым женщинам, с которыми, благодаря своим холостым связям, он так легко мог войти в сношения; то она ревновала его к светским женщинам, с которыми он мог встретиться; то она ревновала его к воображаемой девушке, на которой он хотел, разорвав с ней связь, жениться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «войти в связь»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я