Карта словосочетания «войти в ряды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в ряды»

Во-вторых, на этих играх вырастает новое поколение, и кто-то из сегодняшних подростков впоследствии захочет войти в ряды разработчиков.
Те немногие страны, которые не познакомились с ними за последнее столетие, не вошли в ряды цивилизованных государств.
Это псевдоистория (прошу не путать с литературным жанром «альтернативной истории»), «написанная» теми, кто волею судеб не вошёл в ряды создателей реальной космической техники и, почувствовав себя обделённым, также начал «работать» в этом направлении, но в неком «параллельном мире».
В те дни в школе в качестве побочного фактора, вызванного чрезвычайными обстоятельствами, в которых мы оказались, или, по крайней мере, испытания, через которое мы должны были пройти, если хотели войти в ряды передовых бойцов революции на равных правах и с соблюдением независимости в оценках, я предпринял попытку преодолеть в себе и в моих товарищах собственную психологическую, моральную и интеллектуальную основу.
Он проходит там испытательную стажировку, прежде чем войти в ряды пролетарского авангарда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канцерогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что если у вас есть идея, которая, по вашему мнению, может сделать вас богатыми или даже помочь вам войти в ряды инвесторов 90/10, тогда эта книга окажет вам неоценимую помощь.
Именно размер резерва позволил мне без проблем поступить на самый престижный, боевой факультет в лучшей академии королевства и легко войти в ряды тех, кого называли будущей магической элитой.
Не знаю сколько проходит времени, я потеряла счёт, как только вошла в ряды бразильского шёлка.
Когда город стал приобретать самостоятельное значение, ему понадобился собственный лидер, и звание дожей вошло в ряд постоянных местных реалий.
– Что правда, то правда. Не волнуйся, твоя дочь не вошла в ряды итибров, и, Владыка упаси, не считаю, что волкам на нашей планете не место.
Если тем, кто деятельного участия в восстании не принимал, предложили остаться в лагере почти на тех же самых условиях, то вот участникам освобождения предлагали войти в ряды союзного контингента.
– Идиот! Разумеется стоит! Тем более на кону не только её красота, но и возможность войти в ряды королей!
Этим моментом пользуется народ, чтобы войти в ряды солдат и лицом к лицу убедить их перейти на свою сторону.
Россиянки вошли в ряд, где на земле было выставлено штук семьдесят кувшинов.
Восклицание «алла» («оле») вошло в ряд высокоэмоциональных потому, что, как было отмечено выше, речевой аппарат человека не сразу мог воспроизвести звук «р», а у некоторых так и не смог это сделать, в то время как опасность подстерегала вне зависимости от возможностей и способностей объекта нападения.
Ты вошла в ряды лучниц, ещё не обретя жизненного опыта.
Приступая к выпуску новой газеты, мы прекрасно понимаем, что ставим перед собой весьма сложную задачу, ибо войти в ряд огромного числа уже издающихся газет, не так-то просто.
Политические и экономические кризисы, экологические бедствия – всё это вошло в ряд привычных реалий современности.
Этот механизм, обделённый человеческой любовью, поставил человека в зависимое от себя положение, вследствие чего в глазах второго, от природы тяготеющего к свободе, вошёл в ряд антипатичных, доминирующих устройств вместе с артиллерийскими установками, стоматологическими бормашинами и неисправными кофемолками.
У меня к моему великому счастью получилось и это знак, знак, что я нашла себя, ведь не каждому одобряют войти в ряды тёмной стороны.
Но существовали и другие пути для того, чтобы войти в ряды российского «благородного шляхетства».
План был прост, как две сколоченные доски, но иного способа четырём людям войти в ряды вражеского войска, взять под руки важнейшего пленника и выйти живыми не было.
Он, директор, вяло или совсем безразлично выполнил эту работу и она не вошла в ряд хлопотов, как надо было бы.
И спрятали свой язык или же наоборот вошли в ряды тех, кто пытался бороться с новым видом санкций мирового жандарма.
Юноши устремились к цели, к которой всю их недолгую жизнь вели родители, сражаясь за возможность войти в ряды элиты.
Возможность доказать, что я чего-то стою, войти в ряды сотрудников тайной канцелярии.
Пока что ты добился немногого, но рано или поздно ты войдёшь в ряды оппозиции.
Если начать поклоняться им прямо сейчас – танцуя вокруг костров без одежды, ага, – то можно войти в ряды избранных.
Я пролетел метров десять, практически полностью сокращая расстояние между нами, ещё в полёте цапнул командира стражи за голову, перекувыркнулся и низким рывком вошёл в ряды местных солдат.
Получив «добро», приказал головной машине, преодолев глубокий и узкий кювет, войти в ряды плодового кустарника.
Если даже в постели любовника голос его жены остаётся столь ровным, значит, она упала на самое дно, она чуть ли не вошла в ряды профессионалок.
С орденом по наущению батальонного замполита он вошёл в ряды ленинцев.
– Прекрати, дурёха! Зарегистрируем, потом с тобой начнём работать. Заявление о желании войти в ряды кандидатов на усыновление напишешь…
Мы вошли в ряд сидений на коротком естественного происхождения, склоне пологого спуска к реке.
Этот оркестр в полном составе вошёл в ряды шестой дивизии народного ополчения.
Никто в Moscow Time уже и не сомневался в том, что скоро я и сам войду в ряды руководства и займу пост главного редактора, о чём я мечтал последние годы.
Ну да ничего страшного, зато войду в ряды пионеров, освоивших этот недоделанный трэш, и фантомин за него капает не слабо, скорее даже льётся тонкой струйкой.
Пятилетний мальчик, прятавшийся под кровать от вида швабры, боявшийся выходить из подъезда когда стемнеет и рано утром вошёл в ряды сильнейших, бесстрашных.
Термин «фермерский пивоваренный завод» недавно вошёл в ряд местных и государственных законов, чтобы дать пивоваренным заводам определённые, часто связанные с сельским хозяйством, привилегии, обычно не предусмотренные в стандартных законах о пивоваренных заводах.
Лишь при открытых границах, свободном товарообмене можно покончить со здешней нищетой, войти в ряд богатых планет, получить современные технологии, привлечь инопланетные инвестиции.
Но любой может постараться развить свои культуру и разум и войти в ряды интеллектуальной элиты.
Он ведь осознал свои ошибки, вступил в комсомол, искренне вошёл в ряды рабочего класса, стал подручным сталевара, ударником, даже агитатором…
Второго шанса войти в ряды успешных (в это понятие он вкладывал и коммерческую составляющую) писателей судьба ему не предоставит.
Чтобы единицы из миллионного стада, самые достойные, самые продвинутые, самые развитые смогли войти в ряд "боевых единорогов", в приближенную свиту бога.
Они не были пассивными наблюдателями, тем более жертвами – они вошли в ряды активных участников событий.
– Ещё немного и ты тоже войдёшь в ряды юных философов!
Ты должна была сама войти в ряды нечистой силы.
Не успели войти в ряды с нужными стендами, как вдвоём уставились на плитки приятного тёмно-зелёного цвета с ажурным орнаментом, да ещё и цена на них оказалась приемлемая.
Дошли-уцелели – значит, достойны войти в ряды ловчих, нет – зверушкам тоже надо чем-то питаться, а желающих вступить в орден всегда больше, чем мест в нём, поэтому испытания для послушников весьма суровы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в ряды»

  • Это учение виконта о немцах смягчило Столицына. Он одобрительно засмеялся и начал длинную речь о том, как постыдно идти на буксир"шенгаузенского помещика", и вошел в ряд доводов из дипломатической истории, показав в конце своей речи, что вывести Россию с этого пагубного антинационального пути может только он, Столицын.
  • После переговоров в передней кто-то вошел наверх, и рядом с гостиной послышались шаги Вронского.
  • Знаменитая певица пела второй раз, и весь большой свет был в театре. Увидав из своего кресла в первом ряду кузину, Вронский, не дождавшись антракта, вошел к ней в ложу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «войти»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я