Карта словосочетания «войти в особняк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в особняк»

Вся процессия вошла в особняк через большие деревянные двери, как и в прошлый раз.
–Распорядись, чтобы приготовили мою дорожную сумку со всем необходимым, – девушка вошла в особняк и отдала распоряжение дворецкому, который, несмотря на свой почтенный возраст отличался молодецкой прытью.
От скуки девушка решилась войти в особняк.
Дуэт вошёл в особняк, скрип двери стал навязчивым эхом в тишине, которая их окутала.
Как и следовало ожидать, едва мы вошли в особняк наместника и предупредительный слуга принял у нас верхнюю одежду, мой ненаглядный супруг тут же куда-то умчался, оставив меня в полном одиночестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъединственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, едва войдя в особняк паши, я понял, что так легко не отделаюсь.
Одев перчатки с бахилами и включив фонарик, первым вошёл в особняк. От света фонариков стало почти светло.
Что вошла в особняк женщиной, а не… золотым толстопопиком.
Так разговаривая, дед с внучкой вошли в особняк.
Первый этаж привлекает внимание уютным свечением готических окон, над крыльцом бронзовый амур целится в желающего войти в особняк, построенный буквой «П», ножки которой намертво спутаны чугунной литой оградой.
Парень незаметно вошёл в особняк, прислонился к стене и начал обдумывать последующие ходы.
Так что первым делом мне, чертыхаясь, пришлось перегнать автомобиль, а уже потом заново войти в особняк и приступить к работе.
Оставив машину на улице, мужчина вошёл в особняк.
Когда друзья вошли в особняк, наёмные головорезы расправились и с экипажами гостей, и с извозчиками.
– Вы беспрепятственно вошли в особняк
Певица, по её словам, мирно спала, когда танцовщица вошла в особняк.
С одной стороны, им, конечно, хотелось эффектно войти в особняк, а с другой – неплохо было бы поберечь бенгальские огни до тех пор, пока не соберутся всё, чтобы и другие «кримы» полюбовались.
– Вот скажи, почему мы, два князя, не можем войти в особняк простого эльфа?! – проворчала я, всё ещё не успокоившись.
Я вошёл в особняк вельможи в качестве слуги лекаря, неся кожаную сумку, в которой он держал свои медицинские инструменты и склянки с эликсирами на все случаи жизни.
Гонимая любопытством, она бесшумно вошла в особняк.
Дед с внучкой вошли в особняк, где были встречены вышколенными слугами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в особняк»

  • Стебельков жил совершенным особняком, и жил зажиточно: квартира из четырех прекрасных комнат, хорошая мебель, мужская и женская прислуга и какая-то экономка, довольно, впрочем, пожилая. Я вошел в гневе.
  • В вагон входили и выходили едущие на короткие расстояния, но трое ехало, так же как и я, с самого места отхода поезда: некрасивая и немолодая дама, курящая, с измученным лицом, в полумужском пальто и шапочке, ее знакомый, разговорчивый человек лет сорока, с аккуратными новыми вещами, и еще державшийся особняком небольшого роста господин с порывистыми движениями, еще не старый, но с очевидно преждевременно поседевшими курчавыми волосами и с необыкновенно блестящими глазами, быстро перебегавшими с предмета на предмет.
  • Позвали к допросу. Когда Катя входила в просторную комнату особняка, где ждал допрос, ее вдруг стала трепать такая дрожь, и так забилось сердце, что Катя пришла в отчаяние.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «особняк»

  • ОСОБНЯ́К, -а́, м. Благоустроенный городской дом для одной семьи, принадлежащий богатому собственнику. Разбросанно стояло четыре больших старых дома ---; пятый, барский, с белыми колоннами, особняк, выходил палисадником на улицу. Серафимович, Мышиное царство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБНЯК

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «особняк»

ОСОБНЯ́К, -а́, м. Благоустроенный городской дом для одной семьи, принадлежащий богатому собственнику. Разбросанно стояло четыре больших старых дома ---; пятый, барский, с белыми колоннами, особняк, выходил палисадником на улицу. Серафимович, Мышиное царство.

Все значения слова «особняк»

Синонимы к словосочетанию «войти в особняк»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «особняк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я