Карта словосочетания «войти в огонь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в огонь»

Мы хотим найти верных друзей, с которыми можно смело войти в огонь и в воду.
Ещё если бы мы шли долго походом, тогда было бы легче, проще войти в огонь.
Гораздо легче для человеческой природы войти в огонь, чем следовать по дороге знания, а невежественному сердцу гораздо легче тысячу раз перейти сират, чем усвоить малую толику знания.
– Перед смертью ей нужно войти в огонь и в пепле обратиться в сати , ожидая возможности перерождения.
Кто не боится войти в огонь, тот огненного рождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анастигматизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочу отметить, что среди моих коллег были и чересчур серьёзные люди, о которых говорят, что с ними не пошутишь, но они первыми войдут в огонь, чтобы спасти человека.
Но ты будешь облечена в иное солнце: войдёшь в огонь страдания и труда, подвига во спасение невинных душ, в огонь борьбы и будущей победы.
Поэтому вопрос планеты и человека – это параллельный одномоментный вопрос, когда и человек, и планета должны были войти одновременно в огонь, и именно в этой гармонии, при распаде предыдущей советской империи человечество сохранилось и на равновесии вошло в огонь.
И я предпочту войти в огонь вместо неё, чем стоять в стороне и наблюдать, как горит моя дочь! – отчеканила я.
Когда первый парень вошёл в огонь, движение вперёд приостановилось, все замерли в ожидании.
Если великий жрец не будет удовлетворён благоговейным отношением аудитории, он не позволит детям войти в огонь; бывали случаи, когда он вообще отменял церемонию.
Когда, чем бы вы ни заболели, в первую очередь, надо почистить три вещи в теле человека: клетки, молекулы, атомы и войти в огонь единого поля физического тела, четыре уровня, четверица.
Вот этим вы занимались все предыдущие часы – взрыв, перестройка на внутренних планах, чтобы активно войти в огонь.
Испуганная женщина бегает перед горящим домом, пытаясь войти в огонь.
Они не боялись войти в огонь, чтобы спасти друга, они всегда были готовы к авантюрам, они умели жить на полную катушку, на максимальной скорости, потому что не хотели жить иначе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в огонь»

  • Раздевшись, она вошла в спальню, но на лице ее не только не было того оживления, которое в бытность ее в Москве так и брызгало из ее глаз и улыбки: напротив, теперь огонь казался потушенным в ней или где-то далеко припрятанным.
  • Почти в одно и то же время вошли: хозяйка с освеженною прической и освеженным лицом из одной двери и гости из другой в большую гостиную с темными стенами, пушистыми коврами и ярко освещенным столом, блестевшим под огнями в свеч белизною скатерти, серебром самовара и прозрачным фарфором чайного прибора.
  • Слезши с лошадей, дамы вошли к княгине; я был взволнован и поскакал в горы развеять мысли, толпившиеся в голове моей. Росистый вечер дышал упоительной прохладой. Луна подымалась из-за темных вершин. Каждый шаг моей некованой лошади глухо раздавался в молчании ущелий; у водопада я напоил коня, жадно вдохнул в себя раза два свежий воздух южной ночи и пустился в обратный путь. Я ехал через слободку. Огни начинали угасать в окнах; часовые на валу крепости и казаки на окрестных пикетах протяжно перекликались…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «войти в огонь»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я