Карта словосочетания «войти в долину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в долину»

– Значит, вы верите одной части его слов и не верите другой? Разве он не сказал, что боги убивают всякого, кто входит в долину?
– Пока не проведём обряд. И если всё пойдёт по плану, то рискнём войти в долину.
Когда они вошли в долину, стало ещё хуже.
Они решили, что при первом крике тревоги и в то время, пока захватчики будут входить в долину по одному из берегов, все обитатели этой стороны должны на лодках перебраться через реку на другой берег, чтобы объединить силы с теми, кто населяет его, и что все вместе они должны быстро перенести свой скарб в то место, где долина разделяется, чтобы поставить лодки на прикол ниже утёса на левом берегу, выше устья малой речки; что все женщины, дети и старики укроются на высоком берегу над скалой, а все боеспособные люди, отделённые от светловолосых людей большой рекой и речкой, могли принять решение, применить ли им свои луки или бежать наверх, в лес.
Куда бы ни направлялась армия – будь то тропа, петляющая, как овечьи кишки, будь то дорога с кочками, как зубья пилы, кружись она вокруг гор или входя в долину, армия победит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетупиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато оживились другие подразделения, и уже через час передовые части одной из группировок начали входить в долину.
Рейс же летел в южном направлении, а в момент выбора маяка вошёл в долину, которая тянулась с севера на юг, так что отклоняться от курса было крайне рискованно.
На мягких лапах она вошла в долину, приглушив краски и расправив покрывала теней.
Так перед самым закатом они вошли в долину, что была прекраснее прочих, и сразу же наткнулись на чрезвычайно красивый дом.
Как только вы войдёте в долину, ощутите энергетическое воздействие, которое она исходит.
Это не позволяло ни ветрам, ни уж тем более туману и горизонтальным дождям войти в долину.
Как только вы войдёте в долину, вы ощутите мощную энергию, которая окружает это место.
– Это также объясняет, почему тот человек устроил засаду на нашу группу, когда мы вошли в долину, – добавил секретарь.
Когда вы войдёте в долину, вы обнаружите, что её огромные стены укутаны виноградными лозами, которые каскадами спускаются вниз, словно водопад.
Они вошли в долину и земля начинала высасывать силы.
Мы вошли в долину по натоптанной каменистой тропе в сопровождении наших пленителей.
Войдя в долину, попробуйте произнести что-то, и ваш голос вернётся к вам, преобразившись в подобие магического призыва.
Наконец-то гроза вошла в долину и накрыла собой всю местность.
–Я войду в долину только если начну превращаться – Пожала плечами девушка. Для себя она уже всё решила.
Когда вы входите в долину, вас окружает непередаваемое чувство спокойствия и мистики.
Утёсы, окружавшие плац, имели такое лабиринтообразное строение, что войти в долину можно было по извилистым тропам между скал.
Почти неосознанно мои ноги привели меня к тому месту, где мы впервые вошли в долину.
–Духи. Они охраняют ворота, через которые можно войти в долину. Как их обойти я не знаю. Через горы тоже нельзя. Там магический барьер.
И для каждого, кто входит в долину самопознания слышен этот вопрос, но не каждый слышит ответ в сердце своём.
Маги вошли в долину пока он пытался остановить своё заклинание тем самым отсрочив его действие.
Вскоре они вошли в долину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в долину»

  • Глаза разбегались у нас, и мы не знали, на что смотреть: на пешеходов ли, спешивших, с маленькими лошадками и клажей на них, из столицы и в столицу; на дальнюю ли гору, которая мягкой зеленой покатостью манила войти на нее и посидеть под кедрами; солнце ярко выставляло ее напоказ, а тут же рядом пряталась в прохладной тени долина с огороженными высоким забором хижинами, почти совсем закрытыми ветвями.
  • Река Кумуху интересна еще и в том отношении, что здесь происходят как раз стыки двух флор — маньчжурской и охотской. Проводниками первой служат долины, второй — горные хребты. Создается впечатление, будто одна флора клином входит в другую. Теперь, когда листва опала, сверху, с гор, было хорошо видно, где кончаются лиственные леса и начинаются хвойные. Долины кажутся серыми, а хребты — темно-зелеными.
  • Обогнув гору Даютай, Алчан, как уже выше было сказано, входит в старое русло Бикина и по пути принимает в себя с правой стороны еще три обильных водой притока: Ольду (по-китайски Култухе), Таудахе [Да-ю-тай — большая старинная башня.] и Малую Лултухе. Алчан впадает в Бикин в 10 км к югу от станции железной дороги того же имени. Долина его издавна славится как хорошее охотничье угодье и как место женьшеневого промысла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «долина»

  • ДОЛИ́НА, -ы, ж. Ровное пространство вдоль речного русла; удлиненная впадина между гор или в холмистой местности. Речная долина. Горная долина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «долина»

ДОЛИ́НА, -ы, ж. Ровное пространство вдоль речного русла; удлиненная впадина между гор или в холмистой местности. Речная долина. Горная долина.

Все значения слова «долина»

Синонимы к словосочетанию «войти в долину»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «долина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я