Карта словосочетания «войти в будку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в будку»

Чтобы ничем не выдать своего любопытства, он незаметно замял разговор и поспешил вошёл в будку, для того, чтобы одеться.
Старик вошёл в будку охранников и наткнулся на вопросительный взгляд водянистых газ молодого человека.
– Мы отслеживаем его по номеру телефона, который нам дали и, судя по всему, он здесь, – человек с компьютером снова прервался, глянул на то, как их товарищ, вошёл в будку охраны, как внутри вспыхнули три яркие вспышки от выстрелов, а затем продолжил разговор с водителем.
Он вошёл в будку ближайшего телефонного автомата, накрутил домашний номер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хреновник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гость вошёл в будку и привычно уселся за убогий столик в переднем углу.
Убийца вошёл в будку.
Достаточно просто войти в будку?
Один из немцев вошёл в будку, другой – в загородке, побелённой известью – ждал, когда сортир освободится.
Охранник будто в трансе вошёл в будку и открыл проезд.
– Прости, всё потом, – я отступил и наконец-таки вошёл в будку.
Поэтому вошёл в будку мастеров, куда набилась большая толпа, и закрыл за собой дверь.
Наконец, трижды мысленно пожелав себе удачи, решительно вошёл в будку и набрал номер телефона девушки.
Вскоре дверь раскрылась и она вошла в будку охранников.
Один вошёл в будку охраны и закрыл ворота, а второй – залез на её крышу и занял позицию для ведения снайперской стрельбы по потенциальным мишеням.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в будку»

  • В поисках сенсаций для «Голоса Москвы» В.М. Дорошевич узнал, что в сарае при железнодорожной будке, близ Петровско-Разумовского, зарезали сторожа и сторожиху. Полный надежд дать новинку, он пешком бросился на место происшествия. Отмахав верст десять по июльской жаре, он застал еще трупы на месте. Сделав описание обстановки, собрав сведения, он попросил разрешения войти в будку, где судебный следователь производил допрос.
  • Двор, в который мы вошли, был узок. С левой стороны бревенчатый сарай цейхгауза примыкал к высокой тюремной стене, с правой тянулся одноэтажный корпус, с рядом небольших решетчатых окон, прямо — глухая стена тюремной швальни, без окон и дверей. Сзади ворота, в середине будка, у будки часовой с ружьем, над двором туманные сумерки.
  • На Нижней улице ему указали на другой желтый дом, с двумя будками. Архип вошел. Передней тут не было, и присутствие начиналось прямо с лестницы. Старик подошел к одному из столов и рассказал писцам историю сумки. Те вырвали у него из рук сумку, покричали на него и послали за старшим. Явился толстый усач. После короткого допроса он взял сумку и заперся с ней в другой комнате.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «будка»

  • БУ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Небольшая, обычно деревянная постройка (жилая, караульная и т. п.) для сторожа, часового и т. п. Семен Иванов служил сторожем на железной дороге. От его будки 121 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУДКА

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «будка»

БУ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Небольшая, обычно деревянная постройка (жилая, караульная и т. п.) для сторожа, часового и т. п. Семен Иванов служил сторожем на железной дороге. От его будки 121

Все значения слова «будка»

Синонимы к словосочетанию «войти в будку»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «будка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я