Предложения со словосочетанием «войти внутрь здания»

Даже ходил к тому корпусу университета, где когда-то случайно столкнулся с девушкой, но войти внутрь здания отчего-то так и не решился.
Мы вместе вошли внутрь здания, пропитанного запахом сыра, итальянских трав и пепперони.
Молодые люди вошли внутрь здания и, пройдя мимо двери, которая, вероятно, являлась входом во внутреннее кафе, прошли к лестнице, поднявшись на второй этаж, они остановились у второй двери.
Холодок стал заметно пощипывать уши, словно бы намекал, что пора было бы уже войти внутрь здания и погреться.
Они снова вошли внутрь здания, где не было видно ни зги и спустя несколько минут вышли в современный город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшибить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он промолчал в ответ на моё заявление, натянуто улыбнулся, затем поднял чемодан, и мы оба вошли внутрь здания.
Взяв друг друга за руки, пара вошла внутрь здания.
Быстрым шагом вошёл внутрь здания и подошёл к дежурной на проходной.
Один янычар отошёл и вошёл внутрь здания тюрьмы.
Выйдя из машины и достав из неё багаж, семья вошла внутрь здания через прозрачные автоматически раздвижные двери, на которых было написано «ВХОД».
Пятёрка осторожно вошла внутрь здания, принюхиваясь к запахам внутри.
– Так вот, наша задача – сначала добраться туда, сам понимаешь, это не близко и не по центральным шоссе ехать, потом войти внутрь здания.
Сержант кивнул и офицеры быстро вошли внутрь здания.
Внимательно посмотрев на стоящего перед ним, мужчина оторвал корешок и протянул билет обратно, затем пригласил войти внутрь здания.
Журналисты гурьбой вошли внутрь здания.
Кивнув швейцару, он вслед за братом вошёл внутрь здания, а ещё через минуту, они на лифте поднялись на 38-й этаж.
Сержант стоял позади всех и явно не горел желанием войти внутрь здания.
Наконец до дойдя до работы, не долго думая вошёл внутрь здания, в кабинете меня ждал начальник он смотрел в окно, услышав моё появление повернулся ко мне.
Отдал честь часовому у двери, вошёл внутрь здания штаба.
Время шло, и вот толпа незаметно растворилась: все до единого вошли внутрь здания.
Монах повёл лошадь в конюшни, а путник вошёл внутрь здания монастыря.
Через четверть минуты все трое вошли внутрь здания и двинулись к внутренней лестнице…
Войти внутрь здания можно с нескольких сторон, но вот пересекаться они начинают только со второго этажа, на который можно попасть по одной из четырёх лестниц, которые ведут на самый верх.
Просто он не сможет перешагнуть заборчик и тем более войти внутрь здания.
Но уже спустя пару секунд, когда девушки вошли внутрь здания альма-матер и глаза снова наткнулись на жуткую тёмно-синюю спортивную куртку с белыми полосками, это негодование возросло с новой силой.
Ничего не придумав, передёрнула плечами от нервного озноба, повернулась и на каменных от волнения ногах вошла внутрь здания.
Она радовалась, пока пилоты не вошли внутрь здания космопорта и не увидели первые тела.
Когда мы наконец вошли внутрь здания, я подумала: это значит, что мы скоро сможем поехать домой, но вместо этого мы получили билетик с длинным номером, сели на скользкие пластиковые белые кресла в комнате, полной да-жэнь, и снова стали ждать.
С трудом преодолевая брезгливость, молодой человек вошёл внутрь здания и пошёл по указателям в зал заседаний сквозь настоящий муравейник.
Поэтому я сейчас и нахожусь в этом достаточно неуютном месте, под прицелом десяток камер и в окружении людей, которые могут стереть мою личность только за то, что я уже вошёл внутрь здания без необходимого пропуска.
Проследовав за привратником по узенькой садовой дорожке, он ступил на крыльцо дома, где немного помешкав возле входных дверей, осторожно вошёл внутрь здания.
Привязав свою лошадь к растущему рядом кустарнику, человек подошёл к этой двери, вытащил из камзола ключ, без труда открыл её, и уверенно вошёл внутрь здания.
Потом вошли внутрь здания, мельком, впотьмах, предъявив ветеранские «корочки» и экспромтом произнесли должные фразы представителей закона.

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «войти внутрь здания»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я