Карта словосочетания «войсковой штаб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войсковой штаб»

Не выше, чем у строевых командиров, был и общеобразовательный уровень комсостава войсковых штабов.
Он должен был руководить оперативной подготовкой высшего командного состава, оперативной подготовкой высших войсковых штабов и разработкой теории военного искусства.
Несмотря на то что предупреждённый о моём приезде войсковой штаб отдал приказание отвести мне номер в войсковой гостинице, таковой удалось получить лишь через несколько дней и первые дни пришлось жить в моём вагоне.
Наряду с этим хорошо знает боевую подготовку войск и подготовку войсковых штабов.
Сформированы были лишь одни войсковые штабы и, кажется, одна «хлеборобская» дивизия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нативист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сон непостижимым образом, как собственно всякий сон, вернул его в конец июня сорок первого, но не в далёкую сибирскую деревеньку, в которой он тогда находился, а перенёс в крупный войсковой штаб, где происходила какая-то очень важная, бурная деятельность.
Было зафиксировано более 30 тыс. самолёто-вылетов боевой и транспортной авиации противника, определены координаты базирования 20 крупных войсковых штабов сухопутных войск.
По этой команде во всех войсковых штабах западных округов следовало немедленно вскрыть «красные пакеты» с содержащейся там боевой задачей на случай войны.
Безделье процветало и в некоторых войсковых штабах.
Однако, задания, получаемые лётчиками от войсковых штабов, в большинстве случаев имели общий характер: маршрут или район действий, «освещение» которого требовалось.
Атташе не имели контакта между собой, а их взаимоотношения с ближайшими войсковыми штабами строились в зависимости от личных симпатий.
Во все войсковые штабы были направлены люди из гестапо.
Снаряды накрыли войсковые штабы, узлы связи, сосредоточения живой силы и техники. Сразу же было нарушено управление войсками.
Ранее подобные призывы и разъяснения публиковались и от имени различных войсковых штабов, однако они не привели к желаемому результату на фоне развёрнутой новыми властями кампании разоблачительства деятельности всех секретных служб старого режима.
Большая скорбь, но и большое протрезвление: японец перестал быть «макакой», и вся энергия войсковых штабов и строевого офицерства пехоты и артиллерии обратилась на скорейшее исправление всех этих недочётов, поскольку это было вообще возможно в тяжёлых военных условиях.
Естественно, что такая общая постановка задач авиации, а также, вследствие недостаточного количества самолётов, редкие и нерегулярные вылеты, были причиной, что лётчики передавали в войсковые штабы крайне скудные или малозначительные сведения.

Ассоциации к слову «войсковой»

Все ассоциации к слову ВОЙСКОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войсковой штаб»

Значение слова «войсковой»

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войсковой»

ВОЙСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к войско. Войсковые соединения. Войсковые формирования. Войсковая разведка.

Все значения слова «войсковой»

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Синонимы к слову «войсковой»

Синонимы к слову «штаб»

Ассоциации к слову «войсковой»

Ассоциации к слову «штаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я