Предложения со словосочетанием «воинственный человек»

– Но в таком случае нам пришлось бы заменить воинственных людей бездействующими друзьями.
Несмотря на наличие большого количества местных богов войны, кельты не были особенно воинственными людьми.
Они из легенды и сказки; они как будто сняты с картинки и их пустили скакать по горам и долам на потеху и забаву воинственного человека в диковинной земле.
Все эти покрытые буйной растительностью вулканические острова, выраставшие из синевы моря, словно гигантские зелёные пирамиды, были населены воинственными людьми, которые осыпали членов экспедиции тучами стрел или готовили им засады и ловушки в джунглях.
Мы не знаем, как эти племена называли себя сами, но греки величали их киммерийцами и таврами и относились к ним с опаской: то были варвары и чрезвычайно воинственные люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антигитлеровский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они думают, бедные невежественные воинственные люди, что подобная идея может погибнуть из-за того, что лишь один человек будет придерживаться её.
Половина мест была занята – там сидели телохранители и не столь воинственные люди, похожие на помощников.
Руническая традиция сложилась в суровых условиях сельской местности северных земель среди жестоких воинственных людей.
Таким образом, эта группа смогла завоевать популярность очень воинственных людей, там также развивались наркоторговля и деятельность наёмников.
Однако лицо его не было испещрено шрамами, как это бывает у весьма воинственных людей.
Не только война требует воинственных людей, а всякое определённое и сильное действие.
Он не проявлял храбрости в бою – в этом его характер являл собой странный контраст с характерами типичных арабов – суровых воинственных людей, не знавших ничего о грёзах и считавших слёзы позорной слабостью для мужчины, даже если они вызваны потерей близких.
Хотя, конечно, он бы не выдержал это спокойное время, так как он жил войной и жил в самое подходящее для воинственного человека время.
Сложная обстановка в стране, опасные воинственные люди вокруг.
Видимо, предки барона были довольно воинственными людьми и, боясь возмездия, укрывались за мощными крепостными стенами.
Однажды ночью в спящее стойбище ворвались какие-то воинственные люди и захватили его.
Нет ничего вечного, и это относится и к человеческой психике, она тоже не вечна в том смысле, что она меняется с возрастом, и она разная у разных людей в разное время и в разном месте, и доказательства, приведённые выше, говорят об этом (если вспоминать богатые государства, то можно спросить, куда делись воинственные люди, которые населяли их и сделали свою страну, что стало с воинственной психогенетикой их потомков живущих).
По природе воинственного человека или человека задиристого и воина.
Подобная жизнь при правильном подходе порождает воинственных людей.
В голове уже мелькал вариант объявления: «Срочно требуется воинственные люди, которые любят жизнь и имеют активную жизненную позицию сверху!».
Он не сводил глаз с пришедших воинственных людей.
Именно через эти дикие и суровые гористые земли, заросшие густой тогда ещё северной растительностью, лишённые каких-либо приметных дорог и населённые угрожающе воинственными людьми, предстояло проделать путь монаху-ослушнику.
Мой отец был очень воинственным человеком.
Путешествия по морю очень опасны, да и амма представляют собой довольно воинственных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воинственный человек»

  • Через полчаса Самгин увидел Любовь Сомову совершенно другим человеком. Было ясно, что она давно уже знает Маракуева и между ними существуют отношения воинственные. Сомова встретила студента задорным восклицанием:
  • Я также человек бунтующий, гневно протестующий, воинственный в борьбе идей, вызывающий, способный к дерзновению.
  • Это был человек с очень живописной наружностью: широкоплечий, с тонкой талией, с прямым польским носом и окладистой бородой, красиво расстилавшейся по всей груди, — он представлял, вероятно, точную копию какого-нибудь воинственного предка, водившего в бой отряды…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воинственный»

  • ВОИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Отличающийся воинским духом, склонностью к военным действиям, стремящийся отстаивать свои интересы, права войной. Воинственные племена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «воинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воинственный»

ВОИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Отличающийся воинским духом, склонностью к военным действиям, стремящийся отстаивать свои интересы, права войной. Воинственные племена.

Все значения слова «воинственный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «воинственный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «воинственный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я