Карта словосочетания «возраст сына» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возраст сына»

Однако при условии, что достигший юного возраста сын станет учеником целителя.
В конце концов смущённый профессор сослался на слишком нежный возраст сына и слабое здоровье, которое не позволит ему переносить суровые условия жизни в горах; но года через два, добавил отец, он надеется, здоровье мальчика окрепнет, и тогда он будет в состоянии сопровождать своего храброго сородича и пойти навстречу той блестящей судьбе, к которой тот открывает ему путь.
Ей повезло, опасный возраст сына прошёл почти незамеченным.
Родители не учли возраст сына и стали требовать от него ответственного поведения, зрелых поступков и взрослого видения последствий бытовых ситуаций.
С возрастом сын лавочника растерял что юношеский жирок, что робость, прибавил в росте и сделался завидным женихом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоносить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему было приятно думать, что в совсем ещё раннем возрасте сын начал проявлять и незаурядные музыкальные способности.
Такое примечание писцов о явно детском возрасте сына вдовы встретилось в книге единожды, по-видимому, она привела веский довод в его пользу.
По нему дети считались собственностью родителей до семнадцати лет, с этого возраста сыновья могли распоряжаться всем вновь приобретённым имуществом самостоятельно, а после смерти родителей – и своими сёстрами, не вышедшими замуж.
Такой постулат, «о равенстве возраста сыновей» часто приводит к ситуациям, когда к одному снипу от вышестоящего ведёт 5 мутаций (в среднем 720 лет), к другому 20 мутаций (в среднем 2880 лет), а YFull записывает их «возраст» как одинаковый, либо 720, либо 2880 лет, выбор датировки фактически произвольный.
Сначала в отношении возраста сына и его участия в состязании.
Возраст этого человека, соответствует возрасту сына.
Она знала, что небольшой возраст сына – не преграда для таких серьёзных разговоров, и где-то на тонком уровне, на уровне души, малыш всё понял.
Мы с женой с годовалого возраста сына учили сразу трём языкам – английскому, французскому и русскому, конечно.
Ближе к двухгодовалому возрасту сына стала понимать: мне не хватает общения.
В результате опять же формировался общий перечень большого семейства, но уже в порядке не убывания, а повышения возраста сыновей.
Когда возраст сыновей достигал трёх-четырёх лет, с ними случались неприятности, потрясавшие меня до глубины души.
Главным событием этого праздника стал переходный возраст сына верховного шамана.
Глядя на это непотребство, отец возмущённо заявлял, что он в возрасте сына уже водил девок за гаражи с целью безопасного покрытия, а этот олух сидит и играется в игрушки.
Если вы понимаете, что подростковый возраст сына влечёт за собой множество изменений и иногда ему захочется «сорваться с поводка», попробовать справиться самому, то не будете паниковать и делать вывод, что ребёнок больше в вас не нуждается.
А у моей бабушки первый муж погиб на охоте и уже во взрослом возрасте сын (мой дядя) разбился, прыгая с парашютом.
Да-да, ещё мечтаю, хотя в моём возрасте сына давно пора бы воспитывать, свой опыт передавать, свою мудрость.
Впрочем, в силу своего неопределённого возраста сын часто с бабушкой ругался (нет-нет, Ира! – конечно, просто имел некоторые разногласия).
Разумеется, с возрастом сыну совсем осточертели все эти родительские наказы.
Ни мать, ни даже отец долго не могли успокоить распустившегося уже в своём маленьком возрасте сына, казалось, они слишком баловали его и сюсюкались, когда нужно, наоборот, воспитывать и учить.
В нескольких семьях без отцов и при патологическом влечении матери к сыну мы наблюдали необычные формы приучения к туалету и гигиене, в которых мать принимала живейшее участие, несмотря на уже не младенческий возраст сына (6–7 лет).
Если брак расторгается, дети остаются с матерью-египтянкой, причём это право не может оспариваться до достижения 11-летнего возраста сыновьями и 15-летнего – дочерьми.
Возможно, с возрастом сыновья пойдут на принцип.
С трёхлетнего возраста сын рос без отца.
– Кто не женат? Или у кого есть вошедший в брачный возраст сын?
Неженатых не было, а подходящие по возрасту сыновья оказались у троих.
Примерно в возрасте сына накакала на шторы.
В достаточно молодом возрасте сын дослужился до высокого звания, и она, любуясь сейчас им и одновременно восхищаясь плодами собственных трудов, очень внимательно смотрела в его глаза.
В шестнадцатилетний возраст сына он снова простился с мирным жилищем, переехал в столицу, чтоб показать единственному наследнику свет и доставить ему приличное воспитание.
Уже в раннем возрасте сын или дочь должны столкнуться с чужими границами.
Отцу хотелось бы списать неловкость на переходный возраст сына, но в действительности так продолжалось семь лет – два раза в месяц, когда они встречались.
Но ноги! молодые стройные ноги! и бёдра как у нерожавшей девочки! как ей может быть около сорока пяти, если учитывать возраст сына?
Если вы думаете о приближающемся подростковом возрасте сына со страхом, если вы боитесь потерять его, то можете сделать так, что он действительно от вас уйдёт.
Но у отца иная роль, особенно в раннем возрасте сына.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст сына»

  • Она встала и, сняв шляпу, взяла на столике альбом, в котором были фотографические карточки сына в других возрастах.
  • Сын же Владимира Васильевича — добродушный, обросший бородой в 15 лет и с тех пор начавший пить и развратничать, что он продолжал делать до двадцатилетнего возраста, — был изгнан из дома за то, что он нигде не кончил курса и, вращаясь в дурном обществе и делая долги, компрометировал отца.
  • Сам Ришар свидетельствует, что в те годы он, как блудный сын в Евангелии, желал ужасно поесть хоть того месива, которое давали откармливаемым на продажу свиньям, но ему не давали даже и этого и били, когда он крал у свиней, и так провел он все детство свое и всю юность, до тех пор пока возрос и, укрепившись в силах, пошел сам воровать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Синонимы к слову «возраст»

Синонимы к слову «сын»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «сын»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я