Предложения со словосочетанием «возраст подошёл»

– А чего вы хотели? – тут же вызверилась на неё начальница. – У вас пенсионный возраст подошёл. Пора освобождать дорогу молодым!
Отцовский призывной возраст подошёл в 1916 году.
Дед к своему пожилому возрасту подошёл очень светлым.
Молятся искренне возрастом подошли, молодёжь в этом отношении немного лёгкая.
Мужчины и женщины разных возрастов подошли к большим окнам, чтобы посмотреть на яркое зрелище, которое завораживало и пугало одновременно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дутьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я помню, как примерно в семилетнем возрасте подошла к маме, которая мыла не кухне посуду, и спросила: «Мама, для чего я живу?» Она ответила: «Не знаю».
– А для невесты в возрасте подойдёт вот этот сдержанный образ… – продолжал звучать чистый, уверенный голос.
Совершенно не знакомая мне женщина преклонного возраста подошла ближе, чтобы обнять, и сказала, как рада меня видеть после стольких лет молчания.
Мне мужик нужен, никуда не денешься, у меня, можно сказать, самый трахучий возраст подошёл, и вот тебе – выкуси!
Но военком, всё же, вместо фронта направил меня в артиллерийскую школу, чтоб как раз и фактический возраст подошёл.
Эта девчонка бесит меня всё сильней с каждым днём, и я боюсь, что пока её переходный возраст подойдёт к концу, в этом доме прольётся кровь.
Да и отправлялись на сборы для переподготовки те из младых, приписанных к ополчению, чей возраст подошёл ноне.
Тебе проще, у тебя уже возраст подошёл, а я…
Так наследник, да ещё возраст подошёл, посему личные планы с весной крякнули и полетели в неведомые дали.
Взрослые уже хуже, а вот щенок твоего возраста подойдёт идеально.
Мужчина пожилого возраста подошёл к стойке, услышав дверной колокольчик, который громко оповестил хозяина о гостье, и взглянул на девушку поверх очков.
Только призывной возраст подошёл ― тут и война кончилась.
– Посмотрим, на этого засра… авторитета, – также тихо ответил я другу. Мы стояли ожидая когда трое парней нашего возраста подойдут ближе.

Ассоциации к слову «подойти»

Все ассоциации к слову ПОДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст подошёл»

  • Француз-доктор, — стоявший без зажженной свечи, прислонившись к колонне, в той почтительной позе иностранца, которая показывает, что, несмотря на различие веры, он понимает всю важность совершающегося обряда и даже одобряет его, — неслышными шагами человека во всей силе возраста подошел к больному, взял своими белыми тонкими пальцами его свободную руку с зеленого одеяла и, отвернувшись, стал щупать пульс и задумался.
  • Кутузов зашипел, грозя ему пальцем, потому что Спивак начал играть Моцарта. Осторожно подошел Туробоев и присел на ручку дивана, улыбнувшись Климу. Вблизи он казался старше своего возраста, странно белая кожа его лица как бы припудрена, под глазами синеватые тени, углы рта устало опущены. Когда Спивак кончил играть, Туробоев сказал:
  • — Конечно, конечно… Виноват, у вас является сам собой вопрос, для чего я хлопочу? Очень просто. Мне не хочется, чтобы моя дочь росла в одиночестве. У детей свой маленький мир, свои маленькие интересы, радости и огорчения. По возрасту наши девочки как раз подходят, потом они будут дополнять одна другую, как представительницы племенных разновидностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «подойти»

  • ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «подойти»

ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л.

Все значения слова «подойти»

Синонимы к словосочетанию «возраст подошёл»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «подойти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я