Карта словосочетания «возраст матери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возраст матери»

Наконец она вспомнила, как в трёхлетнем возрасте мать стояла в длинной очереди, держа её на руках.
Тогда ему было восемь лет, однако уже в столь юном возрасте мать помогла ему понять глубочайший смысл жизни.
– О нет, только не это. В твоём возрасте матерей, как правило, стыдятся.
Повышение возраста матерей при рождении первенцев происходит в русле перестройки всего календаря жизненных событий.
Возраст матерей: от 33 до 50 лет, средний возраст – 41 год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помётный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пример тому – ситуация середины 1980-х гг., когда введённые в действие в 1981 г. меры семейной политики вызвали дезорганизацию прежнего календаря рождений среднестатистической женщины: значительное число женщин 1960-х годов рождения поспешило обзавестись потомством, в первую очередь вторым ребёнком, на несколько лет раньше (снижался возраст матерей, уменьшался интервал между рождениями).
Влияет ли возраст матери на предпочтение руки у ребёнка?
Так, доля рождений близнецов растёт с возрастом матери.
Молодящаяся, но явно в возрасте мать, лысеющий отец и бодрый сын в спортивном костюме – показалось, что в нём мне будет удобнее.
Чем старше отец, тем больше мутаций, тогда как возраст матери на их число почти не влияет.
В соответствующем возрасте мать отводит мальчика к месту инициации, установленному мужчинами деревни.
В семилетнем возрасте мать отдаёт мальчика в школу, а с пятнадцати – он берёт частные уроки, и, освоив иероглифы, с головой уходит в чтение древних книг.
Возраст матерей на момент рождения и воспитания ребёнка часто более юный, чем возраст их детей, когда они начинают переосмыслять и осуждать родительское отношение.
Но, видите ли, мы рассчитываем риски, основываясь на совокупности факторов, а потому учитываем не только результаты этого обследования, но ещё и анализ крови, возраст матери и так далее.
Финны быстро пришли в себя, ведь медлительные просто не доживали до возраста матёрого воина, и тут бы, наверное, пластуну и конец.
Третий – возраст матери, что сказался на сердце.
Например, для «оптимального» критерия возраст матери при рождении ребёнка должен быть до 30 лет, для «субоптимального» – от 30 до 40 лет, для «неоптимального» – свыше 40 лет.
Почему в бальзаковском возрасте мать решила развестись с отцом – остаётся загадкой.
Привлекали его естественные науки и техника: в восьмилетнем возрасте мать подарила ему игрушечный аэростат из коллодиума, наполняемый водородом; он также увлекался запусками воздушных змеев, к которым могла быть привязана коробочка с тараканом и многое другое.
Ко вторым – так называемые материнские факторы: резус-конфликт матери и плода (при расхождении резус-фактора у плода и у матери), хронические соматические заболевания матери (диабет, пороки сердца, заболевания почек и т. д.), а также возраст матери.
В её возрасте мать находила время для отдыха.
В грудничковом возрасте мать подбросила её чужим людям на воспитание, оставив на крыльце дома этих людей.
Да и мать, постоянно тянула деньги, т. к. благосостояние достойных в виду возраста матери, становилось всё меньше и меньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст матери»

  • Два-три десятка детей ее возраста, живших в Каперне, пропитанной, как губка водой, грубым семейным началом, основой которого служил непоколебимый авторитет матери и отца, переимчивые, как все дети в мире, вычеркнули раз-навсегда маленькую Ассоль из сферы своего покровительства и внимания.
  • Знакомо и пронзительно ораторствовал Варавка, насыщая терпеливый воздух парадоксами. Приезжала мать, иногда вместе с Елизаветой Спивак. Варавка откровенно и напористо ухаживал за женою музыканта, она любезно улыбалась ему, но ее дружба с матерью все возрастала, как видел Клим.
  • — Милый мой, — сказала мать, обняв его, поцеловав лоб. — В твоем возрасте можно уже не стыдиться некоторых желаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «мать»

  • МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «мать»

МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям.

Все значения слова «мать»

Синонимы к слову «возраст»

Синонимы к слову «мать»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «мать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я