Карта словосочетания «возраст дочери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возраст дочери»

Правило могло нарушиться, только если старшая дочь погибала и тогда наследницей становилась следующая по возрасту дочь, а если таковой не было, то старшая племянница.
В течение подросткового возраста дочери вы пройдёте через многие изменения во взаимоотношениях в семье.
Он сидел во главе длинного, уставленного снедью дубового стола, хмуро глядя на приехавших на похороны двух сыновей и среднюю по возрасту дочь.
Мама уже не единожды пыталась предостеречь вступающую в брачный возраст дочь, объясняя взаимоотношения между мужчинами и женщинами.
Едва достигшие подросткового возраста дочери уже работают и даже содержат родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама сильно расстроится, она до сих пор опекала её, несмотря на бальзаковский возраст дочери.
Судя по упоминавшемуся возрасту дочери, началась она чрезвычайно рано, чуть ли не в восемнадцать лет.
Единственный объект, который она оставляет на достаточном расстоянии, – молодой человек возраста дочери, по-видимому, представляющий собой определённую угрозу для симбиотического союза между матерью и дочерью.
Вот и дал знать о себе, наступивший, переходный возраст дочери.
Сначала нам не давали развод до достижения трёхлетнего возраста дочери, отправляя ни с чем – мириться; потом мой благоверный просто перестал ходить в суд.
Капитан нахмурился: дома его ждала почти такого же возраста дочь.
А она вот так думает о возрасте дочери
Особенно усердствует моя мама, у которой в моём возрасте дочь (то есть я) уже в школу ходила.
А родители (ещё столетье назад успешно решавшие сию проблему за нас) давно утратили право силком выталкивать тебя под венец в комплекте с «подходящей кандидатурой», едва возраст дочери достигнет отметки «критический».
Она не знала родителей, потому что они умерли в нежном возрасте дочери.
Единственное, что я уточнила, так это возраст дочери.
Она советовалась с ними, рассказывала о сложных проблемах переходного возраста дочери.
И всё же в привычном споре, причины которого мать списывала на непростой возраст дочери, а в ответ слышала подростковые колкости о своём дотошном характере, они доехали и припарковались возле того самого «Форума».
Слуги косились на неё, а отец был уверен, что с возрастом дочь остепенится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст дочери»

  • Мы уже сказали, что старшая дочь Агриппины Филипьевны была замужем за Половодовым; следующая за нею по летам, Алла, вступила уже в тот цветущий возраст, когда ей неприлично было оставаться в недрах муравейника, и она была переведена в спальню maman, где и жила на правах совсем взрослой барышни.
  • — Конечно, конечно… Виноват, у вас является сам собой вопрос, для чего я хлопочу? Очень просто. Мне не хочется, чтобы моя дочь росла в одиночестве. У детей свой маленький мир, свои маленькие интересы, радости и огорчения. По возрасту наши девочки как раз подходят, потом они будут дополнять одна другую, как представительницы племенных разновидностей.
  • Женат он вторым браком на дочери поселенца, молодой женщине, от которой имеет шестерых детей в возрасте от 1 до 9 лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Синонимы к слову «возраст»

Синонимы к слову «дочь»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «дочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я