Предложения со словосочетанием «возрастные различия»

Возрастные различия более или менее значимы в любое время, но мы полагаем, что именно сейчас они становятся более актуальными, выходя за рамки обычной коллизии отцов и детей.
Не то чтобы я не видел важности возрастных различий, просто они казались чем-то очевидным, лежащим на поверхности.
Помимо прочего, разница в продолжительности периода медиавнимания у более возрастной группы по сравнению с молодой группой в новом исследовании была меньше, чем прежде, несмотря на более значительное возрастное различие.
Возрастные различия выявляются лишь при работе средней и большой мощности, причём у спортсменов зрелого возраста и юниоров падение выражено больше (в среднем на 18 %).
Метод поперечных срезов – экспериментальный метод, в котором возрастные различия измеряются с помощью исследования различных возрастных групп в один период, т. е. сравниваются различные возрастные группы по заданной переменной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комбайнерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Биофизическая информация, характеризующая половые, возрастные различия людей, а также – рост и вес человека, в определённой мере отражает и индивидуально-личностные особенности людей.
В разложении на функции существование теряет свою историческую особенность, в своём крайнем выражении вплоть до нивелирования возрастных различий.
Устанавливать различия в биологическом поле или понимать возрастные различия никак не является делом ребёнка.
Каких-то заметных возрастных различий в идентификации себя как россиян и по этническому признаку нет.
Порой вина начинали выяснять отношения: то на почве различий менталитета, то на почве возрастных различий, а то и вообще без какого-либо внятного повода.
В то же время TIMSS и PIRLS продолжают удерживать и свою специфику, обусловленную пониманием возрастных различий между детьми 9 и 15 лет.
Кроме того, возрастные различия сказываются при эмоциональном реагировании на цвет.
Так что помимо возрастных различий существуют ещё и особые различия между когортами, которые могут сказываться на том, как человек воспринимает мир.
Очевидно, что культурные, этнические, организационные, образовательные, гендерные или возрастные различия существенно не меняют «рейтинг» (вскоре мы разберём это чуть подробнее).
Кроме того, подчеркнём, что в трети случаев медиапотребление носит сугубо индивидуальный, частный характер, а тип поселения может быть использован как переменная, позволяющая изучить формирование дружелюбной среды для развития, повышения уровня медиакультуры современного школьника подростка, учитывая тот факт, что возрастные различия способны усилить своеобразное информационное одиночество представителей подрастающего поколения и привести к проблемам в налаживании коммуникации в новом информационном обществе.
В желании помянуть добрым словом всё то, что сделано было русской литературой в эмиграции, не приходится делать каких-либо возрастных различий: наоборот, надо признать, что второе поколение испытание выдержало.
Потенциальным конфликтогеном могут стать возрастные различия собеседников.
Модель срезов даёт возможность оценить долговременные изменения, выявить наиболее общие закономерности развития, установить возрастные различия между разными группами.
И это делало нас не только похожими, но и сглаживало возрастные различия.
Это существенное возрастное различие строило препятствие в широком общении старших и младших братьев.
Два года разницы тогда были не тем же самым, что являет собой сейчас возрастные различия учащихся школ, колледжей, гимназий, училищ и прочих средних и средне-специальных учреждений.
Это сейчас они сравнялись, время нивелировало возрастные различия, и она уже не та наивная девочка с тонкой шеей.
Чувствуя, что с ней происходит нечто незапланированное, что она поневоле втягивается в какой-то таинственный круг людей, несмотря на свои социальные и возрастные различия связанных чем-то важным и… радостным, – женщина вдруг поёжилась и попыталась улизнуть из палаты вон.
Если, как мы утверждаем, эти возрастные различия отражали межпоколенческий сдвиг ценностей, а не просто тенденцию к тому, что люди с возрастом становятся более материалистичными, то мы ожидали бы увидеть постепенный переход от материалистических ценностей к постматериалистическим, по мере того как старые поколения взрослых людей сменяются молодыми.
Всё-таки энергетика этого места изначально запомнила нас такими и, наверное, попыталась уравнять это внезапное возрастное различие.
Хотя не все команды отличаются по возрасту (например, команды всех пожилых работников или молодых работников), важно учитывать последствия возрастные различия в командах, чтобы максимизировать важные командные процессы.
Я понятия не имею, как проявляются возрастные различия при смешении рас, но по человеческим меркам неудачливой преступнице было лет десять.
Ввиду того что статистически значимых возрастных и половых различий не было обнаружено в области контроля поведения и по показателям совладающего поведения, а также не было выявлено возрастных различий ни по одному показателю, было принято решение считать всю исследуемую группу достаточно однородной, без разделения на половые и возрастные подгруппы.
Новые слова – tweens и adultescents – возникли в качестве попытки определить, как меняются природа и суть возрастных различий.
И хоть в силу возрастных различий африканских страстей между нами нет, но ни мне, ни ему этого и не надо.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «различие»

Афоризмы русских писателей со словом «различие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «различие»

РАЗЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. различитьразличать (во 2 знач.).

Все значения слова «различие»

Синонимы к словосочетанию «возрастные различия»

Ассоциации к слову «различие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я