Предложения со словосочетанием «возрастные проблемы»

Я, шестидесятипятилетняя бабуля с кучей возрастных проблем, больше не хочу туда, в молодость, только потому, что там были очереди.
Если в последних двух случаях первые этапы нашего старения проходят не так заметно для нас и окружающих нас людей, то при первой схеме наши возрастные проблемы быстро оказываются на виду у всех.
Такой подколенный выпот развивается примерно у 20 % людей с возрастными проблемами колен.
Известно, что подростки и при нормальном ходе психического развития имеют определённые возрастные проблемы, обусловленные физическими, психологическими и социальными факторами.
Потом начались возрастные проблемы, в основе которых была старческая деменция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рафтингист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже если оставить в стороне возрастную проблему киноаудитории, нужно признать, что в последние десятилетия в мировом культурном пространстве произошла смена парадигмы, повлиявшая на массового, в том числе вполне взрослого зрителя самым явным образом.
И это давно уже перестало быть возрастной проблемой.
По большей части основные возрастные проблемы лица вторичны, являясь только следствием некорректной осанки и неправильной статики шеи.
Важно проявить терпимость и понимание возрастных проблем своей дорогой половины.
Помимо перечисленных существуют возрастные проблемы взаимоотношений сестры и врача.
В их основании – психические потрясения и травмы, непонимание взрослыми детских возрастных проблем, жестокость обращения, разногласия в семье, мнительность родителей.
Книгу можно рассматривать как теоретическое пособие, объясняющее возрастные проблемы лица.
Среди наиболее эффективных способов предотвращения возрастных проблем – как раз то, что нам особенно нравится.
Их не беспокоит, что моё тело испытывает возрастные проблемы.
Нам говорят, что в возрастных проблемах виноваты гены, теломеразы…
В основе курса лежит идея разрешения возрастных проблем старших подростков.
Нам повезло родиться в мире, где технологий и знаний достаточно, чтобы обеспечить человеку не просто долгую, а полноценную до последней минуты жизнь – без критичных возрастных проблем, с высоким уровнем комфорта.
Таким семьям необходимо проявить максимум понимания к возрастным проблемам партнёра, ибо физические и психологические особенности проявления возрастных кризисов у этих людей отличаются ещё большим разнообразием, нежели в семьях, где супруги приблизительно одного возраста.
Но с возрастными проблемами бороться можно и нужно.
Самое главное, что вы найдёте в книге, – описание обычных возрастных проблем, которые возникают у детей в общении в разные периоды их жизни.
Регулярные осмотры – это хороший способ вовремя обнаружить возрастные проблемы и принять контрмеры.
Девочек было мало – только достаточно безумные для того, чтобы решать возрастные проблемы опасными путями.
Он знал, что уболтал бы учительницу на всё что угодно, но вот из-за некоторых возрастных проблем именно этого он был не в силах совершить.
Теперь, когда я закончил книгу и не намерен более изменять в ней хоть слово, мне бывает грустно при мысли, что я, несомненно, засушил и обескровил забавного, трогательного, иногда жалкого юнца, явственно выглядывавшего ранее из-за строчек со своими мучительными возрастными проблемами, со своим гонором, удивительно сочетавшимся у него с робостью, со своими фантасмагорическими планами, великой жертвенностью и простодушным эгоизмом.
– Хорошо, что почти все ровесники, это снимает возрастные проблемы.
Вот тут-то и стали возникать возрастные проблемы: ведь мой мир оставался предельно аскетичным, тогда как все парни уже имели девушек и хвастались победами иного свойства.
Обувшись в кеды буквально одним движением, я вышел из квартиры и постучал в дверь соседа ровно три раза, достаточно громко, ведь у него имеются возрастные проблемы со слухом, как никак человеку далеко за семьдесят лет.
Но её достижению могут помешать возникающие на пути препятствия – различные возрастные проблемы, проявляющиеся в виде физической слабости, снижения умственных способностей, развития заболеваний и других патологических изменений.
У многих пожилых людей начинаются возрастные проблемы со слухом, и им понадобится больше времени, чтобы осмыслить содержание сообщения.
Когда моей маме стало под 80 лет, у неё начались возрастные проблемы.
Вообще, мою легкомысленность сможет понять, наверное, только тот, кто постарел и свыкся с кучей возрастных проблем, болячек и ограничений.
– Вам уже за сорок, у вас просто начинаются возрастные проблемы.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к слову «возрастной»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я