Предложения со словосочетанием «возобновляемые ресурсы»

Меня часто просят выступать на конференциях на тему экологической устойчивости и использования возобновляемых ресурсов, профессиональных семинарах, встречах предпринимателей и самых разных христианских мероприятиях.
Пока средняя норма отбора не превышает средней нормы восполнения, объём возобновляемого ресурса будет поддерживаться во времени.
Изучение редких возобновляемых ресурсов ведётся нами с позиций присваивателей.
Из этой части вы узнаете, как именно выбирать более экологичные волокна, избавиться от ядовитых химикатов в вашем гардеробе, найти и поддерживать бренды, отдающие предпочтение возобновляемым ресурсам.
Использование водных ресурсов, а также других возобновляемых ресурсов государственными, кооперативными, арендными и частными предприятиями и частными лицами облагается налогом в бюджет республики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трещиностойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство белых южан считали лес бесконечно возобновляемым ресурсом, где каждый может набрать достаточно топлива.
Переход возобновляемых ресурсов в невозобновляемые – главная характеристика экологической катастрофы.
Сейчас мы наблюдаем не только истощение возобновляемых ресурсов всей планеты, но и загрязнение оставшейся доступной для использования нами их части.
Особенности регулирования общественных отношений в области землепользования связаны с тем, что земля является возобновляемым ресурсом, то есть при разумном хозяйствовании она даёт прирост благосостояния тому, кто ею владеет по праву собственности, и в то же время этот ресурс продаётся, покупается, отчуждается, иными словами на него распространяются нормы гражданско-правовых отношений.
Мы давно пытаемся довести до нашего руководства: человеческий потенциал и чистая вода – два возобновляемых ресурса.
Однако нам известно теперь, что даже возобновляемые ресурсы имеют свои проблемные стороны и ограничения, предопределяемые затратами, сопряжёнными с их культивацией.
Человек – экономическая модель расхитителя не возобновляемых ресурсов природы.
Используют возобновляемые ресурсы при производстве.
Если действие происходит в замкнутом пространстве короткое время, то появление новых предметов будет смотреться странно, так же как и отсутствие в огромном игровом мире на протяжении длительного времени возобновления возобновляемых ресурсов.
Активные научно-технологические работы проводятся по созданию искусственных возобновляемых ресурсов.
Даже при весьма консервативных допущениях сценарий «зелёных» инвестиций позволяет добиться более высоких годовых темпов роста в течение 5—10 лет и увеличивает запасы возобновляемых ресурсов, необходимых для развития мировой экономики.
Ведь важным не возобновляемым ресурсом человека является время.
Экспортировать добавленную стоимость – это значит экспортировать неограниченный возобновляемый ресурс.
Одним из основных направлений государственной политики в области экологии является минимизация отходов при добыче и переработке биологических возобновляемых ресурсов, в том числе растительных.
Фактически, на мировом рынке мы обмениваем наши конечные запасы природного топлива (нефти и газа) на возобновляемые ресурсы высокопродуктивного сельского хозяйства других стран.
Сегодня на планете больше людей, чем количество возобновляемых ресурсов для поддержания пищевых и не пищевых потребностей в достаточном для здорового образа жизни и обеспечения работоспособности в зависимости от географии территории проживания, культуры и образа жизни населения региона.
Биомасса— крупнейший по использованию в мировом хозяйстве возобновляемый ресурс (более 500 млн тонн у. т. в год).
Практика экономической жизни подсказывает, что возобновляемые ресурсы следует использовать без превышения предела их регенеративной способности.
Такая же «структура возобновляемого ресурса» свойственна и эпидемиям простудных вирусных заболеваний.
Её рост вызывается диссипацией (рассеиванием) возобновляемого ресурса системы: поскольку в закрытых системах упорядоченность не увеличивается, то, не получая негэнтропийных воздействий из среды, они постепенно наращивают энтропию.
К тому же технологии извлечения энергии из возобновляемых ресурсов постоянно совершенствуются и к гипотетически возможному в отдалённом будущем моменту условного иссякания нефти и газа достигнут приемлемого уровня, и человечество просто совершит логичный шаг к новым видам ресурсов.
– Говорят, что в случае исчерпания всех возможных невозобновляемых ресурсов биологический вид численно сокращается до количества, поддерживаемого возобновляемыми ресурсами.
– Нашу воду нельзя пить, – развёл руками старик. – О каких возобновляемых ресурсах идёт речь?
Лекарственные травы – естественным образом возобновляемый ресурс.
Согласно последним подсчётам при населении на 2020 год в 7,6 миллиардов человечество выбирало лимит возобновляемых ресурсов планеты к августу.
Поэтому учёным предстояло решить проблему возобновляемых ресурсов кислорода, воды, питания.
Естественно возобновляемые ресурсы перестают быть таковыми.
Одним из ключевых направлений в разработке новых источников энергии является использование возобновляемых ресурсов.

Значение словосочетания «возобновляемые ресурсы»

  • Возобновляемые ресурсы — природные ресурсы, запасы которых или восстанавливаются быстрее, чем используются, или не зависят от того, используются они или нет. Это довольно расплывчатое определение, и часто в понятие «возобновляемые ресурсы» включают не совсем то, что это словосочетание обозначает. Термин был введён в обращение как противопоставление понятию «невозобновляемые ресурсы» (ресурсы, запасы которых могут быть исчерпаны уже в ближайшее время при существующих темпах использования). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ РЕСУРСЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возобновляемые ресурсы»

Возобновляемые ресурсы — природные ресурсы, запасы которых или восстанавливаются быстрее, чем используются, или не зависят от того, используются они или нет. Это довольно расплывчатое определение, и часто в понятие «возобновляемые ресурсы» включают не совсем то, что это словосочетание обозначает. Термин был введён в обращение как противопоставление понятию «невозобновляемые ресурсы» (ресурсы, запасы которых могут быть исчерпаны уже в ближайшее время при существующих темпах использования).

Все значения словосочетания «возобновляемые ресурсы»

Синонимы к слову «возобновляемый»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я