Предложения со словосочетанием «возобновить охоту»

Волки, казалось, задумались, но потом вожак стаи, взвизгнув, возобновил охоту, и остальные побежали за ним.
День за днём, с восхода до заката, проводил он за этим занятием, пока золотой дракон лежал в своём осыпающемся замке и ждал, чтобы один из его бесчисленных шпионов принёс наконец долгожданную весть – весть о последних драконах, на которых он мог бы возобновить охоту.
Когда они ушли далеко, возобновили охоту.
Ознакомившись с маршрутом, специальный агент вернулся немного пораздумав и решил, что лучше в данных обстоятельствах, дать птице ещё немного поволноваться, прежде чем возобновить охоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиелей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немцы возобновили охоту и начали стрелять в беглеца, но он с ловкостью обезьяны забрался на колокольню и стал высматривать место, куда можно спрыгнуть.
Он на какое-то время даже перестал касаться меня своими щупальцами, стыдливо прячась на краю сознания и ожидая подходящего шанса, чтобы возобновить охоту.
Спустя некоторое время мы возобновили охоту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возобновить охоту»

  • Сожаление и досада изобразились на лице молчаливого проезжего. Он смотрел с каким-то грустным участием на Юрия, который, во всей красоте отвагой кипящего юноши, стоял, сложив спокойно руки, и гордым взглядом, казалось, вызывал смельчака, который решился бы ему противоречить. Стрелец, окинув взором все собрание и не замечая ни на одном лице охоты взять открыто его сторону, замолчал. Несколько минут никто не пытался возобновить разговора; наконец земский, с видом величайшего унижения, спросил у Юрия:
  • Вооруженные укрепления его города были уничтожены русскими еще в 1768 году, и Радзивил не смел возобновлять их, но все же богатства его были огромны, и он мог доживать свой век спокойно и с полною возможностью тешить своеобычный нрав свой [По возвращении в Несвиж «пане коханку» однажды на охоте расхвастался не в меру, по своему обыкновению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возобновить»

  • ВОЗОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. возобновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. возобновлять). 1. Начать снова (после перерыва), обратиться к чему-л. опять. Возобновить работу. Возобновить прерванный разговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗОБНОВИТЬ

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «охота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возобновить»

ВОЗОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. возобновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. возобновлять). 1. Начать снова (после перерыва), обратиться к чему-л. опять. Возобновить работу. Возобновить прерванный разговор.

Все значения слова «возобновить»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «возобновить охоту»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я