Предложения со словосочетанием «возникший пожар»

Штурмовые сервы рванулись вперёд, сканируя местность, ведя огонь, привлекая внимание, тьма ненадолго сомкнулась вокруг небольшой высотки, лишь очаги возникших пожаров разгоняли мрак неверными сполохами.
Возникший пожар стал стремительно распространяться по обнажённым конструкциям и быстро охватил все этажи.
Экипаж с трудом, но погасил возникший пожар, но пришлось отрубить утлегарь и блинда-рей, а затем оттянуться подальше от линии баталии.
А сочувствующих граждан, пытавшихся организовать тушение возникших пожаров, отгоняли выстрелами из всех видов оружия.
Несмотря на многочисленные возникшие пожары, ни один из боевых кораблей не затонул и не потерял ход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втаптывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате возникшего пожара от машины мало, что осталось.
Возникший пожар быстро затушили, а вот трубу спустили на землю и озадаченно осматривали несколько мужиков.
Находившиеся там волшебники оказывали помощь раненым и заливали возникший пожар мощными струями воды из волшебных палочек.
От возникшего пожара сгорело несколько домов, к счастью, огонь удалось локализовать.
Он увидел впереди приземистый белый домик с серой соломенной крышей, больше похожий на амбар, побеленной известью; по какому-то счастью возникший пожар не дошёл до него.
Дома один за другим начинали загораться не то синим, не то красным пламенем; на улицах происходили взрывы; повсюду были слышны звуки разрубания тел и крики женщин, снегопад всё усиливался, переходя в страшную бурю, но даже он не мог потушить возникший пожар.
Предварительной причиной возникшего пожара, по заключению огнеборцев, был неисправный газовый нагреватель, оставленный без присмотра владельцем мастерской.
Бойцы «оформили» соответствующим образом помещение каюты; ровно через сорок пять минут произойдёт «короткое замыкание», возникший пожар уничтожит следы схватки и всего, что произошло до этого.
Благо, что возникший пожар успели вовремя локализовать.
Перепуганный возникшим пожаром на палубе, капитан – выкинул белый флаг.
Выжженная пентаграмма могла бы вызвать вопросы, но возникший пожар скрыл основные следы.
В результате возникшего пожара заживо, кроме водителя, сгорели ещё трое техников.
Колесо обозрения починили только к вечеру, в ручном режиме его так и не смогли запустить – по иронии судьбы щиток находился рядом с механизмом управления, и в возникшем пожаре шестерни заклинили.
А учитывая то, что это помещение находилось в подвале достаточно крупного многоэтажного жилого дома, возникший пожар достаточно быстро погасили.
Маг мгновенно среагировал, потушив возникший пожар, но знак чётко отпечатался на столешнице.
Здесь не было густой растительности и поэтому внезапно возникший пожар не перекинулся на лес и салон частично выгорел.
Оборот нарастал, киоск был уже втрое больше прежнего, но в одну ночь превратился в железный остов, попав в непонятно по какой причине возникший пожар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возникший пожар»

  • Встреча с Дарьей Николаевной Ивановой, случившаяся в момент возникшего в Салтыкове нравственного перелома, решила все. Подобно налетевшему порыву ветра, раздувающему в огромный пожар уже потухающую искру, встреча эта разожгла страсти в сердце Глеба Алексеевича и с неудержимой силой потянула его к случайно встреченной им девушке. Самая оригинальность встречи, этот мужской костюм, эти засученные для драки рукава, обнажившие сильные и красивые руки — все казалось чем-то пленительным Салтыкову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожар»

  • ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖАР

Афоризмы русских писателей со словом «возникший»

  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • Мы призваны решить большую часть проблем социального порядка, завершить большую часть идей, возникших в старых обществах, ответить на важнейшие вопросы, какие занимают человечество.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожар»

ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар.

Все значения слова «пожар»

Синонимы к словосочетанию «возникший пожар»

Ассоциации к слову «пожар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я