Предложения со словосочетанием «возненавидеть людей»

Девять месяцев я проработал в травматологическом отделении, расположенном в бедном районе, и за это время возненавидел людей так, что мне стало казаться, будто в медицине я останусь только при условии, что мои пациенты будут спать, пока я с ними работаю, и моё с ними общение окажется минимальным.
В последнем случае достаточно возненавидеть человека либо позавидовать его здоровью, достатку или счастливой семейной жизни.
Дочь индийского принца и внучка английского лорда, гордая, надменная, мстительная, она всем сердцем возненавидела человека, который отверг её.
Но мне было шестнадцать, и я ещё не успел окончательно возненавидеть людей.
Падшие ангелы возненавидели людей, приложили все усилия для их совращения, то есть для наущения их греху, и продолжают губить их души на протяжении всей истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лосеферма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если увидишь эти кишки – ты можешь возненавидеть человека.
Он знал, что первое впечатление зачастую бывает обманчиво, можно возненавидеть человека с первого взгляда и запросто влюбиться в него на втором свидании, это всего лишь эмоции, и эмоции мотивированные.
Это было достойно уважения, и оттого она ещё больше возненавидела людей, разрушивших не просто волколачью деревню, но целый мир.
Я слишком возненавидел людей, которые копались во всех этих умствованиях, пока я копался в грязи и крови.
Люди обманули человека, который любил людей, наругались над его святыми чувствованиями, лишили его веры в человеческое достоинство, и этот человек возненавидел людей и проклял их: вот вам и всё тут, больше ничего нет.
Даже непонятно, как он мог с такой силой возненавидеть человека, которого недавно любил.
Странная злость накатила на него, и он почти возненавидел человека в камуфляжной форме.
Пока она снаряжала научную экспедицию, рептилоиды успели люто возненавидеть людей из-за их непрерывных налётов и грабежей.
Был я мальчиком уже столь дурным, что мог до смерти возненавидеть человека и дерзал помышлять о том, что выходило за пределы ненависти.
Они были детьми, пытавшимися выжить для того, чтобы в итоге возненавидеть людей, которые улыбаются всем подряд и думают, что они счастливы в неведении.
Как же так происходит с людьми, с женщинами, в какой момент они принимают решение возненавидеть человека, с которым прожили столько лет день в день, столько пережили, спустить все в унитаз – ради чего?
Слишком странно возненавидеть человека, которого увидел в первый раз в жизни.
До самой комнаты я шла и думала об этом столкновении и о том, как я, пробыв в этом городе всего два дня, уже успела возненавидеть человека просто за то, что он попадается мне на глаза слишком часто.
Толпа сломала его, заставила возненавидеть людей и уйти от них подальше, стать отшельником.
Сколько нужно времени, чтобы возненавидеть человека настолько, чтобы всем сердцем желать его уничтожить?
Ибо возненавидел человек ближнего своего, и люди на людей нападают, и народ против народа возбуждает брань, и наполнилась земля кровью и пагубным беспорядком.
– Вот. Но вернёмся к разговору. Ты можешь возненавидеть человека, если узнаешь его до самого нутра.
Такие глаза – за это можно возненавидеть человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возненавидеть людей»

Значение слова «возненавидеть»

  • ВОЗНЕНАВИ́ДЕТЬ, -ви́жу, -ви́дишь; сов., перех. Почувствовать ненависть, проникнуться ненавистью к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНЕНАВИДЕТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «возненавидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возненавидеть»

ВОЗНЕНАВИ́ДЕТЬ, -ви́жу, -ви́дишь; сов., перех. Почувствовать ненависть, проникнуться ненавистью к кому-, чему-л.

Все значения слова «возненавидеть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «возненавидеть людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я