Предложения со словосочетанием «возможный ответ»

Я не полагаю, что существует единственно возможный ответ, который зависит от конкретного контекста, сообщества или традиции.
Единственный возможный ответ здесь – путём усовершенствования предыдущего состояния, то есть с каждым шагом поднимаясь всё выше по склону.
По-видимому, этот вопрос допускает только два возможных ответа.
Потому, что в жизни, в отличие от школьных учебников, большинство задач имеют несколько возможных ответов.
В процессе поиска возможных ответов в языках древних греков и римлян обнаруживаются интересные взаимосвязи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разыскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 90 % случаев даётся один из трёх возможных ответов или их комбинация.
Перебирая возможные ответы, учёные пришли к неожиданному решению.
Статистический подсказ– перечень возможных ответов на поставленные вопросы.
Здесь возможные ответы уже давно похоронены вместе с участниками тех событий.
Ещё одна подготовительная работа художника предполагает возможный ответ на этот вопрос.
Для этого на листе бумаги следует написать крылатые фразы, сказанные какими-то литературными героями, а в качестве возможных ответов представить несколько вариантов, правильным из которых будет только один.
Статьи, помещённые в настоящем сборнике, намечают возможные ответы на эти вопросы.
Каждая ситуация уникальна, на каждую влияет множество факторов, но попробуем привести возможные ответы на эти вопросы.
По крайней мере, из вопросов, на которые мы не ответили, потому что боимся возможных ответов.
Сложно представить себе научный труд, в котором были бы собраны и систематизированы под одной обложкой не только наиболее значимые научные подходы к различным аспектам рассматриваемой темы, приведены обоснованные варианты возможных ответов на ключевые вопросы предметного поля, но и выдвинута комплексная теория, претендующая на законченное объяснение универсальных закономерностей развития и эволюции исследуемого феномена.
Вот возможный ответ: «Гораздо важнее задаться вопросом, можем ли мы сегодня вместо реформ обсудить что-то более существенное, например, тот факт, что политики всегда благоволят богатым».
Он формулируется вымышленным собеседником и предполагает множество возможных ответов или гипотетический ответ, за которым последует типичная неудовлетворённая оговорка «но…».
Один из возможных ответов состоит в том, что «представители» народа перестают быть подотчётными перед ним.
Можно только попытаться предложить возможный ответ на эту интригующую загадку.
Идея предобучения в том, чтобы (в отличие от детской песенки, где требуется просто заранее знать возможные ответы) иметь компактное описание самых разных ситуаций, чтобы делать приемлемые предсказания ответов даже в отсутствие знаний о конкретных предметах какой-то предметной области.
Тогда легче спрогнозировать возможные ответы и изменения в работе систем человеческого тела; проще подобрать правильные методики коррекции и адаптации, при этом не забывая о цели всего курса – проведение очищения.
– Один возможный ответ гласит, что им свойствен способ обозначения по природе.
И это третий возможный ответ: детство вовсе не так радужно, как нам кажется, когда мы его забываем.
Она замирает, перебирая в голове возможные ответы, но ни один из них не подходит.
Как принято у суфиев, он велел мне уйти и самому поискать возможные ответы, а затем, когда я их найду, вернуться и таким образом выяснить, не задаю ли я пустые вопросы.
Те слова, которые выбирают современники, чтобы рассказать о своём опыте, уже в какой-то мере задают диапазон возможных ответов.
В моей голове сразу промелькнул десяток возможных ответов, только два из которых не включали пошлости.
И наука, и религия тщательно исследовали эту тайну, предложив массу возможных ответов, ни один из которых нельзя было назвать бесспорным.
Обозначив вызовы, с которыми сталкивается человечество, во второй части книги я рассматриваю широкий спектр возможных ответов на них.
Потому что, если вы правильно поставили вопрос, то вы, тем самым, сделали возможным ответ.
Возможный ответ подсознания: «Потому что богатые – жадные».
Проявляется в том, что человек может излишне фиксироваться на какие-то объектах или состояниях – например, никак не может забыть о грубости в общественном транспорте или негативном комментарии коллеги и обдумывает возможные ответы.
Когда вы обладаете мудростью, то видите, что яблоко сгнило полностью и единственным возможным ответом является ниббида, то есть решение отказаться от всего яблока целиком, отторгнуть его, отвернуться от него и просто его выбросить.
Возможный ответ заключается в том, что наше понятие знания отвечает прежде всего практическим нуждам.
Для подготовки таких переговоров бизнесмену необходимо смоделировать возможные ситуации, возможные претензии (их не так уж и много) к нему и подготовить возможные ответы.
Перед приходом родителей с работы я пытался спрятать пистолет и прокручивал возможные ответы на вопросы родителей.
Когда мы отправляем поисковый запрос в Google и получаем список возможных ответов, порядок, в котором появляются ответы, отражает прогноз Google в отношении того, какие ответы будут для нас более полезными.
Её непроницаемое лицо возникает передо мной, и я осознаю, что единственно возможный ответ таков: «Конечно, она – просто сон» – но я совершенно не уверена в этом.
Есть много возможных ответов на этот вопрос.
Авторитет его настолько велик, что считать меня в теперешней ситуации вынуждающим кого-то на единственно возможный ответ просто смешно; у меня нет другого выхода: я не могу позволить унижать себя до крайней степени, и письмо моё – просьба, а не требование.
И исследователи уже предложили несколько интересных возможных ответов, например, мужчина и женщина отличаются друг от друга небольшим расхождением в строении мозга, вследствие чего полученная информация обрабатывается ими по-разному.
Конечный мыслительный продукт, полученный с помощью дивергентного мышления, представляет собой разнообразие возможных ответов; полностью не определяется данной информацией [42].
Если рискнуть углубиться в «экзо-террариум», посвящённый этой проблематике литературы, то можно свихнуть мозги в сегодняшнем многообразии возможных ответов.
Это хорошо видно в вопросах социологических и маркетинговых исследований, когда к вопросу предлагается серия возможных ответов.
Напрашивался один-единственный возможный ответ.
Потом, когда всё было сделано, я уже не заморачивался всякими мыслями, а просто решил ждать возможных ответов.
Отвечая на вопросы в нём и записывая приходящие в сознание возможные ответы, можно создать набросок новой идеи.
Возможный ответ предлагается в сообщении, которое мы принимаем из космоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможный ответ»

  • — А в полицию? — угрюмо спросил Фома и тотчас же испугался возможного ответа.
  • Они, казалось, говорили ему: никогда, никогда наша любовь не пойдет далее этих слез, и когда я в эти минуты безысходной скорби изливаю перед тобой мою душу, ты должен понимать это, как единственный возможный для меня ответ на твое чувство.
  • Иван Сергеевич раз даже намекнул об этой партии для Полины Владимиру Сергеевичу, вскользь и шутя, но по ответу Похвиснева увидал, что он даже не считает Гречихина возможным кандидатом в мужья его дочери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «возможный ответ»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я