Предложения со словосочетанием «возможные проходы»

Зная наиболее часто посещаемые шайкой серых места, скитники устроили с вечера засады на всех возможных проходах.
– Тогда мы должны найти способ пресечь общение между мирами и закрыть возможные проходы.
Расцепили платформы и вагоны, чтоб сделать возможным проход через поезд и облегчить его разгрузку по частям.
– Два дня назад разведчики с «той стороны» делали вылазку в поисках возможного прохода.
Мы до перехода сюда специально закрыли возможный проход к порталу, а сами перемещались к нему через локальный мини-портал, который способен создать даже маг средней силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: армоцемент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу с входа открывались три возможных прохода внутрь сооружения: круто вверх уходила полукругом лестница, а также вправо и влево, соответственно – здесь же впервые увидел таблички на незнакомом языке, которые как ни старался, но понять не смог ни на грамм.
Воздухоплавание делало возможным проход над практически любой точкой планеты, кроме тех, что находились слишком высоко над уровнем моря.
Люди успели заделать возможные проходы между кибиток лавками и другим скарбом, какой сумели сыскать в своём нехитром хозяйстве.
Вода за них делала всю работу, направляя в единственно возможный проход между огромными камнями, раскиданными по руслу реки.
Извиняюсь перед вами за столь поздний визит, но раньше пройти к вам просто не имелось никаких возможностей, я и сейчас еле смог пробраться сквозь цепи повстанцев, которые сейчас стерегут практически все возможные проходы и подходы к городу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные проходы»

  • Выскажи он мысль сколько-нибудь человеческую — его засмеют, назовут блаженненьким, не дадут проходу. Но он явился не с проектом о признании в человеке человеческого образа (это был бы не проект, а опасное мечтание), а с проектом о превращении человеческих голов в стенобитные машины — и нет хвалы, которою не считалось бы возможным наградить эту гнилую отрыжку старой канцелярской каверзы, не нашедшей себе ограничения ни в совести, ни в знании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «проход»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «проход»

ПРОХО́Д, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. проходить1 (см. пройти в 1, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «проход»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «проход»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «проход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я