Предложения со словосочетанием «возможные отношения»

На самом деле не нужно ждать ничего, за исключением осознания деятельными массами, в какие жизненные условия их поставили во всех возможных отношениях и какими практическими средствами это можно изменить.
Мой эстетизм – это единственно возможное отношение человека с атрофированной социальной стороной к жизни.
Повторюсь: гражданское право регулирует не всё подряд возможные отношения между людьми и прочими носителями каких-либо прав.
Он укорял её за односторонний отказ от возможных отношений, за то, что она так внезапно хочет разрушить то единство, что зародилось между ними.
Подобно тому как мы хотели бы считать подавление логически крайним случаем в спектре возможных отношений между государством и подданным, служащих причиной повиновения, – случаем, в котором людей против их воли, угрожая силой, постоянно принуждают делать то, чего от них требует государство и чего они сами делать не стали бы, – на противоположном краю этого спектра нам хотелось бы видеть легитимность, с помощью которой государство может добиться от людей чего-либо, не имея больших возможностей для физического принуждения или ресурсов для вознаграждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закалочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в этой любви уже нет ничего личного, и я, глядя на какое-нибудь прекрасное лицо, мало думаю при этом о себе, о возможных отношениях между этим лицом и мною…
От нижней смысловой границы, подразумевающей наличие, но не связь отношений, где ансамбля (соотнесения, гармонии) фактически нет, он рассыпан ещё на составляющие, начинается восхождение к чему-то большему, что не сводится к некоему набору («конструктору») возможных отношений и связей.
Какими бы заинтересованными взглядами меня не одаривала девушка – а теперь сомнений не было, что они предназначались именно мне, – я понимал, что придётся её разочаровать и не дать ни единого шанса нашим возможным отношениям.
Всё это, вместе взятое, сталкивало «диастанкуров» со сложнейшим вопросом о возможном отношении запланированной ими «философии как строгой науки» к классическому философскому наследию.
Однако разве можно как-то иначе подобраться к вопросу о взглядах матери на возможные отношения с кем-нибудь?
Если выпадает на возможные отношения, то огромное значение будет иметь умение налаживать первый контакт и создать верное впечатление.
Я ещё не успел свыкнуться с мыслью о возможных отношениях между ними, как они уже стали парой.
Каждый должен быть совершенно компетентен, адекватен и иметь достижения во всех возможных отношениях, чтобы считать себя ценным.
Из-за своей враждебности к традиционным теориям субстанции они не хотят признавать, что любой объект содержит некий избыток сверх своих текущих отношений и даже сверх всех возможных отношений.
Они никогда не узнают, что сорвали дело, возможные отношения или сделку из-за собственногонеумения общаться.
Развод с кем-либо не обязательно означает разрыв всех возможных отношений.
Чем дальше её красота будет от ожидаемой и ближе к моему представлению нормы или идеала, тем красавица будет симпатичнее, тем больше будет разность потенциала и тем больше энергия наших возможных отношений.
Давать ему надежду на возможные отношения не хотелось, но объяснить, что это вовсе не из–за разницы в происхождении, было необходимо.
Мужчина передо мной был красив, богат, я видела, как он жаждет помочь, но в его словах про возможные отношения я не верила.
Очень важно не пытаться угадать ожидания и возможное отношение к вашим мечтам со стороны ваших товарищей.
Утверждает, что рассматривает возможные отношения как что-то серьёзное и постоянное?
Вы не можете свободно дышать, не можете свободно любить, не можете свободно танцевать – прошлое искалечило вас во всех возможных отношениях.
Она знала, что правда поставит крест на их возможных отношениях.
Он дал надежду на возможные отношения и оказался всего лишь флёром, который улетел с порывом ветра также стремительно, как и чувства молодого человека.
Необходимо перестать оценивать кандидатов, используя порядковую (ранговую) шкалу, где единственно возможным отношением между объектами сравнения могут быть отношение типа больше / меньше, лучше / хуже.
Она слишком рано повзрослела, выросла в эмосфере мрачной ксенофобии, и до сегодняшнего вечера это казалось правильным, единственно возможным отношением к жестокому миру, к населявшим его инопланетным существам, да и ко многим людям, что уж греха таить.
Однако обработка естественного языка не решает все возможные отношения.
Эта эмоция парализует нас и останавливает от того, чего нам по-настоящему хочется, включая возможные отношения с красивой девушкой.
Все возможные отношения – товарищества и ученичества, дружбы и влюблённости – опадали как лист; а это оставалось в силе.
Бодхичитта – это умение видеть все живые существа в качестве своих матерей (ведь если все мы находимся в круговороте сансары с безначальныхвремен, то мы уже побывали со всеми существами во всех возможных отношениях, в том числе каждое из них успело побывать и в роли нашей матери).
Они всё же начали отговаривать меня от будущих возможных отношений с ним, говоря, что он слишком дерзкий, даже наглый.
Ещё интересно подумать – а стали бы у нас возможными отношения.
Всё ясно. Значит конец нам. Какой смысл вообще задумываться о будущем и возможных отношениях, если к концу недели всё закончится в любом случае?
Человек с развитым воображением может придумать очень сложную систему возможных отношений на ментальном поле с множеством людей и продлить отношения между воображаемыми людьми на воображаемое длительное историческое время.
Многообразие возможных отношений автора к своему тексту обернулось тем, что кто-то написал текст специально для этой книги, кто-то пытался написать его, но затем предложил для неё старый, но любимый, кто-то отдал только что написанный для другой публикации.
Связь между сущими определяется не априорной разносущностью субстанций, а порождением всех возможных отношений между сущими посредством соотнесения их в числовых тождественностях с сохраниением числовых инвариантностей.
Последнее время мне стало казаться, что мужчина рассматривает вариант возможных отношений между нами.
В советском законодательстве об этом не было ни слова, что делало возможным отношение к вопросу пользования жилым помещением, доставшимся в качестве завещательного отказа, также с точки зрения наследования, что приводило к спорам и судебным разбирательствам.
Тем же, кто озабочен исследованием всех возможных отношений субъекта и объекта следует выработать внеидеологическое мышление – т. е. мышление научное, не подотчётное стихии психических тайфунов, выведенное за рамки человеческих интересов и потребностей.
Тождество с самим собой каждого предмета оказалось для нас предельным случаем всякого возможного отношения, так как в нём двойственность членов, которая в конечном счёте существенна для всякого отношения, упраздняется, поскольку два члена совпадают в одном и том же.
Таким образом, соображение, согласно которому мы рассматриваем тождество с самим собой как предельный случай равенства, является лишь частным случаем того, что позволяет понимать его как предельный случай всякого возможного отношения.
А ещё очень умный, может, и правда что-то хорошее выйдет из наших возможных отношений.
Вместо благоприятной атмосферы для радостного осознания нужности проделываемой работы, крестьяне подвергались худшему из возможных отношению.
Но меня не он сейчас интересует, а именно это возможное отношение к оппонентам: с доверием к их интеллектуальной добросовестности.
Все эти приёмы или способы стимулирования (или мотивации, или самомотивации) мы должны структурировать, что позволит нам увидеть чёткую картину возможных отношений между вами и вашим руководителем.
При этом все возможные отношения между участниками будут опосредованы этой программой.
Однако не всякие возможные отношения являются одинаковыми потенциалами информации.
Я имею в виду, что в вашей жизни будут складываться определённые ситуации и обстоятельства, которые не будут впускать в вашу жизнь мужчин, создавая различные проблемы и трудности, как на начальных этапах возможных отношений, так и во время отношений, приводя их к разрыву.
Исходя из описания выше, можно сделать вывод, что, применяя технику жёстких переговоров, сторона осознанно принимает решение пойти на риск, смешать деловой и межличностный конфликт, разорвать возможные отношения со второй стороной.
На чём вы мысленно зациклены, – то вы и получаете в вашей жизни, во всех сферах вашей жизни и во всех возможных отношениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные отношения»

  • — Как же новые условия могут быть найдены? — сказал Свияжский, поев простокваши, закурив папиросу и опять подойдя к спорящим. — Все возможные отношения к рабочей силе определены и изучены, сказал он. — Остаток варварства — первобытная община с круговою порукой сама собой распадается, крепостное право уничтожилось, остается только свободный труд, и формы его определены и готовы, и надо брать их. Батрак, поденный, фермер — и из этого вы не выйдете.
  • Любо смотреть было, в самом деле, на общее одушевление: самый робкий, самый угрюмый человек не мог, кажется, не увлечься, видя, как все единодушно и неутомимо хлопотали о том, чтобы раскрыть «наши общественные раны», показать наши недостатки во всех возможных отношениях.
  • Испугавшись, он принялся бежать, ибо показалось ему, что лысый господин воротился, догоняет его и хочет, обшарив, отнять все возмездие, опираясь на свое неотъемлемое число семерых и решительно отрицая всякое возможное отношение каких бы то ни было золовок к Семену Ивановичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я