Предложения со словосочетанием «возможные недоразумения»

Во избежание возможных недоразумений, русские офицеры и команда в обслуживании механизмов не участвовали.
Но именно поэтому нельзя её печатать в таком виде, если мы хотим избегнуть возможных недоразумений и, может быть, даже осложнений во внешнем мире.
Закончу изложение экономических следствий расселения восточных славян одной оговоркой с целью предупредить возможное недоразумение с вашей стороны.
Впрочем, для устранения возможного недоразумения здесь, кажется, нужен исторический комментарий.
И ещё одно предварительное замечание, также имеющее целью заранее устранить возможные недоразумения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замиряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расценка требует времени, оценки стоимости трудозатрат и запасных частей, зато заказчик имеет полную картину о стоимости ремонта заранее, чем устраняются возможные недоразумения.
Не следует, однако, ожидать – это второе возможное недоразумение, – чтобы мы подражали строгости этих великих дисциплин, по отношению к которым политика всегда будет оставаться в несравненно более низком положении.
Мы делаем это вместе с клиентом в целях предотвращения возможных недоразумений, которые могли бы отрицательно повлиять на успех или доверительные с ним отношения.
Поэтому во избежание возможных недоразумений важно, чтобы все потенциальные участники тендера ещё на ранней его стадии получили одинаковый объём информации по процедуре и условиям его проведения.
После этого их можно сравнить, а при необходимости – запросить дополнительную информацию, чтобы прояснить возможные недоразумения.
Это ускоряет процесс обслуживания и предотвращает возможные недоразумения.
Для предупреждения возможных недоразумений и конфликтов деятельность специалиста должна быть строго документирована.
Поэтому во избежание возможных недоразумений прошу сказать, имеет ли кто-нибудь ограничения, не указанные в деле: судимости, татуировки.
Я вежливо отказался и во избежание дальнейших возможных недоразумений активировал проводника.
Этим замечанием, надеюсь, будут сняты возможные недоразумения относительно того, почему вопросам истории эстетики, зарубежной и русской, уделено в книге столь значительное место.
Чему никто из наших не был рад, но запущенная на всякий случай петля, чтобы исправить возможное недоразумение, если до него дойдёт, придавала уверенности.
Дипломатический паспорт был нужен на случай возможных недоразумений.
Таких людей окружает ореол агрессии, служащий надёжной защитой: к ним не пристают агрессивно настроенные люди, их не трогают ни начальники, ни коллеги по работе, соседи тоже ведут себя смирно, опасаясь возможных недоразумений, не шумят по ночам и прибираются на общей территории, даже если их об этом не просили.
Во избежание возможных недоразумений хочу предуведомить читателей: не стремитесь, пожалуйста, к ложным идентификациям, не ищите себя среди героев книги.
– Ну… – Куратор вздохнул. – Хорошо, так и быть – под свою ответственность. Мало того, шефы ещё оплатят возможные недоразумения.
На предмет возможных недоразумений.
Во избежание возможных недоразумений там же присутствовал один из адъютантов князя.
Для устранения возможных недоразумений требуется взять их взгляды за основу, показав читателю схожую историю, допустив в ней всё угодное личным представлениям о кажущемся правильным.
Предваряя возможные недоразумения, хочу предуведомить читателей: не стремитесь к ложным идентификациям.
Во избежание возможного недоразумения уместно указать на то, что может казаться очевидным, а именно: что группа адаптаций, на которой будет сосредоточено наше внимание в дальнейшем, не считается ни более, ни менее важной, чем любые другие упомянутые выше группы.
Прежде, чем вы начнёте свой рассказ, мне хотелось бы внести некоторую ясность в наши взаимоотношения, чтобы в дальнейшем избежать возможных недоразумений.
Другими словами, всякий человек уже от природы желает всегда быть правым; тому именно, что возникает из этой особенности людей, учит нас одна отрасль науки, которую я хотел бы назвать «диалектикой» или для устранения возможного недоразумения «эристической диалектикой».
Тут мы должны оговориться во избежание возможных недоразумений.
Кроме того, ключевые особенности помогают избежать возможных недоразумений или возвратов из-за несоответствия ожиданий.
Просто для того, чтобы разрядить атмосферу и предупредить возможные недоразумения.
Надо было немедленно нанести ему визит для установления взаимодействия и устранения возможных недоразумений.
Перед тем, как пойти дальше, я хочу, чтобы было ясно, во избежание возможных недоразумений, что никто из учёных, привлечённых к этой работе, не придерживался социалистических взглядов.
Он поставлен не для того, чтобы вы выделили тоном предложение за ним, а для того, чтобы вам проще было избежать возможных недоразумений.
Спешу предупредить возможное недоразумение.
Несколько слов для того, чтобы устранить возможные недоразумения.
Для устранения возможных недоразумений во время боя, приказывалось при совместном действии корпусов, дивизий и полков для более правильного управления войсками назначать одного руководителя или объединять штабы, от которых должны исходить распоряжения для действующих в бою частей.
У взрослых слонов отпиливают концы бивней – во избежание возможных недоразумений.
Вы можете прямо сейчас ему позвонить, и предотвратить возможные недоразумения!
– Ваша светлость, на случай возможных недоразумений в будущем при общении с другими людьми, хочу указать на то, что механоидами пришельцев называют как правило в официальных бумагах.
Мы стремимся создать гармонию в отношениях, но иногда попадаем в паутину замешательства между искренностью и желанием избежать возможных недоразумений.
Генерал хочет предупредить возможные недоразумения.
– Так… Далее: «С целью устранения возможных недоразумений прошу выделить для моего кабинета второй стул»…
Во избежание возможных недоразумений хочу предуведомить читателей: не стремитесь к ложным идентификациям, не ищите себя среди моих героев.
– Для избежания возможных недоразумений, – пояснила она, смущённо улыбаясь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные недоразумения»

  • — Я взошел по трапу, — ответил я дружелюбно, без внимания к возможным недоразумениям с его стороны, так как полагал, что моя внешность достаточно красноречива в любой час и в любом месте. — Я вас окликнул, вы спали. Я поднялся и, почему-то не решившись разбудить вас, хотел пойти вниз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «недоразумение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «недоразумение»

НЕДОРАЗУМЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Недостаточное, неполное понимание чего-л.

Все значения слова «недоразумение»

Синонимы к словосочетанию «возможные недоразумения»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «недоразумение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я