Предложения со словосочетанием «возможные вопросы»

Когда вы будете максимально глубоко понимать её цели и мотивы, тогда сможете предугадывать возможные вопросы и разрешать возникающие сомнения.
Очень люблю книги этого автора – в них всегда всё изложено чётко и понятно, даны ответы на все возможные вопросы читателя, а юмор и примеры из жизни помогают сделать обучение лёгким и приятным.
Мы поставили перед собой задачу ответить на большинство возможных вопросов о беременности, родах и первых годах жизни ребёнка.
Некоторые другие преимущества введённого критерия можно показать, если привести образчики возможных вопросов и ответов.
И это несмотря на сложность контроля качества и производственных затрат, возможные вопросы безопасности и зачастую сложную цепочку поставок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плебисцитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому ваша задача – подготовить их к возможным вопросам HR-менеджера.
Сара уверена, что установила хорошие правила, и поэтому задаёт единственно возможный вопрос: «Почему мой сын неправильно себя ведёт?» – который влечёт за собой ещё один: «Что мне делать, чтобы он вёл себя правильно?» Правило уже есть.
В этом утверждении содержится, по существу, ответ на следующий возможный вопрос: существует ли вневременное, абсолютное значение произведения искусства?
Данный макет разработан на основе опыта автора и учитывает максимальный перечень возможных вопросов.
Меняется только логика, мы не тупо забиваем выдачу, а стараемся в нашем контенте отразить все возможные вопросы потенциального клиента, ответив на которые, он перейдёт на следующий этап – к заказу.
Одна сторона должна дать ответы, а возможные вопросы должны быть заранее исследованы.
Я хотел бы выслушать возможные вопросы и возражения.
А рассказом о «кинодеятельности» можно было эффектно парировать возможные вопросы о его роде занятий.
На возможный вопрос знающего историка: «Почему не использована вон та хорошая (капитальная) работа по теме?» – отвечу, что кое-какая литература не упомянута просто потому, что та же информация есть в другой книге.
Мы не претендуем на полноту освещения всех возможных вопросов работы интернет-торговли и не будем касаться прикладных тематик, которые бурно развиваются и меняются чуть ли не каждый день, таких как, например, контекстная реклама, SEO (поисковая оптимизация), множество технических вопросов работы интернет-магазина.
– Племянница ко мне ночью убогая приехала, немая, будет со мной жить. – одним разом отмела возможные вопросы, – А с рукой всё в порядке.
На заметку: если в период процедуры банкротства должник планирует выезжать за границу, то необходимо заранее подготовиться к возможным вопросам суда и управляющего о причинах выезда и источниках финансирования.
– Это моя дочь. Только не спрашивай меня ни о чём, – предупреждаю возможные вопросы. – Ещё у нас теперь есть тигр.
Предвосхищая возможные вопросы – выбор пал на тебя, потому что ты обладаешь не только родовой магией, но и стихийной магией молний.
Мужчина вскинул серые брови. А я, пресекая возможные вопросы, задрала длинный рукав рубашки и продемонстрировала левое запястье.
И, предваряя возможные вопросы, целители говорят, что у меня стирание личности, а значит, я не вспомню вообще ничего.
– Ладно, – вздохнула я. – Пойду соберу вещи и ещё раз попробую пробежаться по возможным вопросам экзамена….
Готов сразу ответить на возможный вопрос господина адмирала.
Немало времени уделялось поведению при встрече с комендантским патрулём. Детально отрабатывались возможные вопросы и самые приемлемые ответы на них.
Однако стоило мне подойти, как все возможные вопросы умерли у меня на губах, осев горькой плёнкой на языке.
В некоторых случаях после проведения упражнения можно ещё продолжить мини – лекцию и дать нужную информацию, которая ответит на возможные вопросы аудитории.
Она вообще решила отвечать на все возможные вопросы честно, если они не касались истинной причины её приезда.
Просчитывали возможные вопросы будущих однокашников, продумывали мои варианты ответов.
– Да! – охотно соглашаюсь я, чтобы пресечь на корню возможные вопросы.
Также нужно подготовить ответы на возможные вопросы покупателей, особенно если они касаются работы маркетплейса.
Давай, я одним махом попробую ответить сразу на несколько твоих потенциально возможных вопросов, но только ответ этот будет несколько большим.
– Более того, опережая возможные вопросы, скажу сразу: я тщательно всё проанализировал и пришёл к неоспоримому выводу, что их предложение не является ловушкой.
Ежечасно, даже ежеминутно он прокручивал в голове возможные вопросы спутников и сочинял ответы на них.
Сразу упрежу возможный вопрос. Шахматы – это игра. А какое отношение это может иметь к жизни?
Предвидя возможные вопросы, отвечу: нет, и на марафонах я никому не даю чётких указаний, что делать и как поступать.
Подобные вопросы при составлении плана помогают избежать возможных вопросов во время работы над проектом.
– Мы должны снять возможные вопросы.
Просто герб маминого рода, – я торопливо захлопнула крышку и добавила, отсекая возможные вопросы: – У нас с родственниками мамы не самые лучшие отношения.
Она заранее готовила речь, список возможных вопросов, а также приносила с собой несколько новых вариантов открыток.
Даже оправдание себе придумала на случай возможных вопросов – мол, всё-таки в доме чужой человек ночует, побоялась ему на глаза попасться.
На наш взгляд, если вопрос о возможности проведения «правовой экспертизы» является дискуссионным (в части определения объекта исследования, круга возможных вопросов?), то вопрос об участии специалиста (как процессуальной фигуры) в области какой-либо отрасли права не может быть отнесён к разряду таковых.
Это были мечты, а суровая реальность была впереди. Я себя готовил к разговору на комиссии, мысленно повторяя возможные вопросы беседы.
И тут же поднял руку, обрывая возможные вопросы: – Люди.
Продумать заранее возможные вопросы оппонента и варианты своего ответа на них.
Эти и другие возможные вопросы уже относятся к философии, имеют философскую природу.
Рука невольно начала набрасывать возможные вопросы.
Пауза была выдержана, чтобы услышать возможные вопросы.
В череде возможных вопросов, решающих проблему соотношения языка и мира, языка и мышления, одним из первых может быть вопрос: почему всё же существует множество языков, если мир един и физиологический механизм мышления и отражения мира в этом мышлении у всех людей тоже един?
Заранее могу предупредить пару возможных вопросов.
Для иллюстрации возможностей разговора после каждой сказки приведён примерный набор возможных вопросов к детям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные вопросы»

  • Понимая всю важность этих вопросов, издатель настоящей летописи считает возможным ответить на них нижеследующее: история города Глупова прежде всего представляет собой мир чудес, отвергать который можно лишь тогда, когда отвергается существование чудес вообще.
  • — А знаете что, — спросил он вдруг, почти дерзко смотря на него и как бы ощущая от своей дерзости наслаждение, — ведь это существует, кажется, такое юридическое правило, такой прием юридический — для всех возможных следователей — сперва начать издалека, с пустячков, или даже с серьезного, но только совсем постороннего, чтобы, так сказать, ободрить, или, лучше сказать, развлечь допрашиваемого, усыпить его осторожность, и потом вдруг, неожиданнейшим образом огорошить его в самое темя каким-нибудь самым роковым и опасным вопросом; так ли?
  • Теперь, когда он входил на возвышение, он имел сосредоточенный вид, потому что у него была привычка загадывать всеми возможными средствами на вопросы, которые он задавал себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «возможные вопросы»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я