Предложения со словосочетанием «возможные затруднения»

Таким образом, я призываю читателя, который пытается познакомиться с этой великой философией, погрузиться в чтение, не слишком опасаясь возможных затруднений.
При этом, однако, не всем и не всегда понятно, как разрешать возможные затруднения.
Увидеть, как вы стали бедным из-за того, что раздали всё своё состояние, – такой сон предвещает вам в реальности возможные затруднения в делах вследствие необдуманных, необоснованных поступков.
И, кстати говоря, именно его науки сразу же работали, минуя возможные затруднения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неподлинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, приятное самочувствие будет недолгим: примерно через неделю оно сменится слабостью, сильными головными болями, отёком в области шеи и возможным затруднением дыхания.
– Мы заедем туда, – сказал я, когда быстро прикинул новый маршрут и оценил возможные затруднения.
Посему я привожу неполный список тем, затронутых в книге: четыре вида напряжения; глубокое расслабление, полное расслабление; стандартный пальминг; соляризация и её вариант; глазодвиги; аффирмации; занятия с фото; до смешного простая и сверхсильная расслабляющая техника, которая обеспечила мне 99% успеха и которую вы не найдёте в других книгах (и её варианты); пиратские очки; немного коснусь обычных очков, совсем чуть – лазерной коррекции; отдельный раздел посвящён поиску и решению возможных затруднений.
Так, например, работая в банке топ-менеджеры раньше многих ощущают возможные затруднения в работе банка в период кризиса и определяют своё поведение в зависимости от этих ощущений.
Их ввели в искусственную кому для избежания возможных затруднений в пути.
Это позволит избежать возможных затруднений.
Неприятель тщательно исследовал очередной кусок чужой земли на предмет возможных затруднений при перемещении.
От опасений возможных затруднений, и потому отказывается от планирования своего будущего.
Пособие сопровождается глоссарием, в котором приводятся некоторые часто встречающиеся медицинские термины, что должно оказать помощь читателю в случаях возможных затруднений.
Вот то контрольное время мне и предоставлялось, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и исключить возможные затруднения.
Я повернул голову вбок, чтобы предотвратить возможные затруднения с дыханием, мне было жаль своё тело, которое скоро начнёт скрючиваться и сгибаться в дугу.
Кроме того, следует учесть возможные затруднения со связью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные затруднения»

  • Этот поверенный делал, казалось, всё возможное и напрягал все свои умственные силы, чтобы вывести Левина из затруднения.
  • Отговорка Гоголя признана была нами за чистую выдумку; но теперь я отступаюсь от этой мысли, признаю вполне возможным, что обыкновенное письмо о затруднении в уплате процентов по имению, заложенному в Приказе общественного призрения, могло так расстроить Гоголя, что всякое торжество, приятное самолюбию человеческому, могло показаться ему грешным и противным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «затруднение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «затруднение»

ЗАТРУДНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Препятствие, трудно преодолеваемая помеха.

Все значения слова «затруднение»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «затруднение»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «затруднение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я