Предложения со словосочетанием «возможность убийства»

Но, предположив возможность убийства, следует сразу же задуматься о его мотивах.
Фраза «Не убий» подразумевает возможность убийства и так далее.
Сама возможность убийства кого-то за пределами охотничьих вылазок пугала до дрожи в коленях, однако многочисленные истории на страницах летописей упорно пытались убедить меня в неправильности этих чувств.
Скандал с возможным самоубийством был предотвращён, неприятная возможность убийства была задушена в самом зародыше.
– Вы оставите всё как есть? – спросил он. – Не считаете, что стоит расследовать возможность убийства?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надпиливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только человек допустил возможность убийства, хотя бы и единственный раз, он должен признать убийство всеобщим правилом.
Суть нравственной природы человека – способность и возможность убийства себе подобного, чего нет у других биологических видов.
Но прошу – не считайте версию с самоубийством главной и тем более единственной, рассматривайте и возможность убийства, постарайтесь выяснить, кому оно могло быть выгодно.
Если не исключена возможность убийства, обеспечивается сохранность места преступления, чтобы эксперты собрали все улики.
Вернуться к обстоятельствам ее кончины, попытаться забыть о предрассудках и интуиции, согласиться с возможностью убийства, спланированного в самых высших эшелонах американской власти, – все это суть необходимые этапы расследования.
Уж очень своевременной была эта смерть для низаритов, чтобы исключить возможность убийства, совершённого фидаинами (весьма часто, как нам уже известно, применявшими, в качестве орудия «совершения праведной мести», а попросту говоря – заказного убийства – не только кинжал, но и яд, а ещё чаще – кинжал, отравленный ядом).
Обсуждались возможности убийства первых трёх.
Я же состоял в составе судейских, расследовавших это дело на возможность убийства.
Вообще же все достижения науки и техники на протяжении веков имели в первую очередь военное применение, расширяя возможности убийства людей.
В основном выбор касался возможности убийства других игроков, но несколько раз были и намёки на нанесение себе серьёзных телесных увечий.
Наверное, этим объясняется возможность убийства человека человеком.
Кто знает, понравится ли им возможность убийства дракона?
А потом недоумению не остаётся места, они оказываются на редкость неуклюжими и хрупкими, и, перехватывая рассечённую голень грязным рукавом от куртки ближнего из лежащих, ты привыкаешь к мысли о возможности убийства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность убийства»

  • …Когда Саша предложил себя для совершения террористического акта над губернатором, он и сам как-то не верил в возможность убийства и отказ комитета принял как нечто заранее известное, такое, чего и следовало ожидать. И только на другой день, проснувшись и вспомнив о вчерашнем отказе, он понял значение того, что хотел сделать, и почувствовал ужас перед самим собою. И особенно испугала его та легкость, почти безумие, с каким пришел он к решению совершить убийство, полное отсутствие сомнений и колебаний.
  • Когда моя благородная, убитая мной птица выкрикивала фразу о муже, убившем свою жену, в моем воображении всегда появлялся на сцену Урбенин. Почему?.. Я знал, что ревнивые мужья часто убивают жен-изменниц, знал в то же время, что Урбенины не убивают людей… И я отгонял мысль о возможности убийства Ольги мужем, как абсурд.
  • Наконец, некоторые (особенно из психологов) допустили даже возможность того, что и действительно он не заглядывал в кошелек, а потому и не знал, что в нем было, и, не зная, так и снес под камень, но тут же из этого и заключали, что самое преступление не могло иначе и случиться, как при некотором временном умопомешательстве, так сказать, при болезненной мономании убийства и грабежа, без дальнейших целей и расчетов на выгоду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «убийство»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «убийство»

УБИ́ЙСТВО, -а, ср. Действие по глаг. убить1убивать1 (в 1 знач.); преступное лишение жизни кого-л.

Все значения слова «убийство»

Синонимы к словосочетанию «возможность убийства»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «убийство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я