Предложения со словосочетанием «возможность соединения»

Возможности соединения самостоятельно отслеживать происходящее вокруг снизились.
Влечёт не смерть, но угадываемая возможность соединения с той, что пленила тебя на земле.
Философии предстоит сочетать эту возможность соединения свободы воли и детерминизма.
Они подтверждают возможность соединения в психолого-исторических исследованиях идиографических и номотетических методов, что позволяет снять вопрос о достоверности полученных результатов в данной области знания.
А когда дыры будут закрыты хотя бы наполовину, возможности соединения с «лазурным треугольником» увеличатся во много раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутриклассовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участники кружка верили в возможность соединения социализма с христианством, а им инкриминировалось «воскресение старого режима».
Философская антропология, на первый взгляд, провозглашает противоположную установку, а именно: возможность соединения философского и конкретно-научного подхода к человеку, реализует, как нам представляется, идеал синтеза научного знания с философией.
В качестве проверки (контроля) правильности выбранного пути необходимо использовать возможность соединения в созвучии – в прагматическом сотрудничестве и действиях, которое предусматривает этот прагматизм.
Казалось, женщина была готова разорвать любого, кто лишит её последней возможности соединения с её когда-то оставленным совсем не по её воле сыном.
Обычная функция комиссий и коллегий и единственная цель примирений и уступок – сделать противоположные взгляды подобными и обеспечить внешнее согласие там, где нет другой возможности соединения.
Возможно, именно такие парадоксы призваны не прямо обозначить (это невозможно), но намекнуть на возможность соединения несоединимого, на котором и строится репертуар театра магической иллюзии, театра абсурда.
Номер, по которому возвращается разговор, вне возможности соединения.
Конфуцианство и христианство ярко демонстрирует возможность соединения в рамках одной конструкции и религиозных представлений и философских идей.
Следовательно, существует возможность соединения опыта реформаторских философий, призывающих вернуться к прошлому (как это имеет место в исламском реформизме), с теми реформаторскими течениями, которые устремлены в будущее.
Он всегда предпочитает искать возможности соединения, как инвестиционной, так и художественной привлекательности проекта.
В связи с отсутствием данных со спутника нет возможности соединения по видеоконференции или передачи голосовой информации через контакт.
Впервые она пусть на короткий миг, но ощутила связь с собственной силой, возможность соединения способностей и воли.
Для рассмотрения возможностей соединения двух полярных субстанций (данных и процессов) рассмотрим эту дилемму с точки зрения аппаратных архитектур.
Возможность соединения нечеловеческого и человеческого основывается на смешении экологистами понятий «симбиоз» и «образец поведения», на предположении, что они функционально равноценны.
Вообще, он с самого начала морского путешествия много занимался обеспечением безопасности отряда, нашёл возможность соединения ранийских амулетов по типу батареи, проверка показала, что три штуки вполне держат удары скрипов.
Если заведомо ясно, что отказ от соединения уголовных дел при наличии законных оснований может привести к неполноте, односторонности и(или) необъективности исследования обстоятельств совершения одного или нескольких преступлений, возможность соединения дел подлежит обязательной реализации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность соединения»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «соединение»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я