Предложения со словосочетанием «возможности позволяли»

Если хотите что-то новенькое и финансовые возможности позволяют это делать – стройте.
Их технические возможности позволяют постоянно менять планы.
Как вы уже знаете, в ней нет специальных инструментов для черчения, но некоторые её возможности позволяют создать план с достаточной для наших целей точностью.
Цена предложения – стоимость покупки соответствует пожеланиям клиента, его возможности позволяют купить домик в деревне.
Воспользоваться этими уникальными возможностями позволяют достижения педагогики раннего возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архиопасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определение результативности и экономичности, оценка рисков и дополнительных возможностей позволяют сделать оптимальный выбор.
Данная возможность позволяет проверять одновременно три ящика.
Реализованные в Word 2007 возможности позволяют выполнять самые разнообразные операции по формированию и редактированию текстовых документов.
Технические возможности позволяют снимать до 500 миллионов кадров в секунду.
Постановка задачи, обоснование необходимости в проекте и описание его возможностей позволяют сформулировать цель проекта.
Новые возможности позволяют размещать товары и совершать быстрые и удобные продажи, не выходя из приложения.
Такие возможности позволяют вступать в игру арбитражерам и уравновешивать эти цены; естественно, это отразиться на изменении объёмов как на наличном рынке, так и на рынке деривативов.
Современные информационные возможности позволяют управлять своими деньгами, имея в наличии только смартфон и выход в интернет.
От анализа настроений и сегментации клиентов до прогнозного моделирования и обнаружения аномалий – ваши аналитические возможности позволяют компаниям получать ценную информацию, которая способствует росту и эффективности.
Эти возможности позволяют программам, использующим протокол TCP, не заботиться об организации надёжной передачи данных.
Современные технические возможности позволяют поднять ценности наших предков вместе с кораблём, который можно было бы сделать «Дальневосточным музеем» в память об этрусках и других древних народах.
Современные технические возможности позволяют написать электронную книгу, которую может получить и прочитать неограниченное количество читателей.
Я влюбился в этот экзотический город. И теперь финансовые возможности позволяли узнать всё его прелести, в полной мере.
Веер возможностей позволяет прощупать неизвестное без особых рисков: если в какой-то момент ты поймёшь, что идёшь не туда, всегда можешь сменить направление.
Затем, по мере взросления, все возрастающие возможности позволяют обеспечивать удовлетворение потребностей самостоятельно, зависимость от родителей уменьшается.
Значительное преимущество в силах и возможностях позволяли брать в плен всех вышедших в разведку воинов вместе с магами.
Проведение анализа возможностей позволяет оценить наличие и потенциал использования новых технологий, инновационных подходов и идей, которые могут привести к развитию уникальных продуктов или улучшению бизнес-процессов.
Мы готовы пойти навстречу, ведь наши возможности позволяют поддерживать любые расы, классы и соответствующие им ветки развития.
Новые цифровые возможности позволяют создавать практически любой желаемый образ событий, который можно отличить от реального только с помощью профессиональной экспертизы.
Если адаптационные возможности позволяют ему восстановиться через 6–8 часов – совсем другое.
Комбинации этих возможностей позволяют пробовать новое и необычное.
Реальные возможности позволяли лишь нанести удар и отойти на исходные позиции вне зависимости от того, удалось ли перед этим захватить всю деревню, её часть или какой-нибудь сарай на окраине.
Две последние возможности позволяют организму ускорить процесс размножения и роста новых клеток, а также успешно восстанавливать вес и функции поражённых тканей и органов разумного.
При этом рассказ постоянно пересматривается и обновляется – по мере того, как появляются новые открытия, а усовершенствование наших аналитических возможностей позволяет задавать новые вопросы.
Эти небольшие возможности позволяют младенцу рассчитывать расстояние до предметов, оценивать варианты и решать проблемы, таким образом удовлетворяя природную склонность к математическому мышлению.
Анализ возможностей позволяет идентифицировать преимущества, ресурсы и потенциал предприятия, а также разработать стратегии, направленные на его развитие и успех на рынке.
И пока кредитные возможности позволяли ей это делать, она не задумывалась о вероятных сложных последствиях, – жила на широкую ногу и одним днём.
Поэтому по возможности позволяйте людям делать свои выборы, экспериментировать, не осуждать их, Ведь каждый из нас имеет право на ошибки.
Благо, материальные возможности позволяли.
Эта возможность позволяет предположить, что в условиях военного положения вероятно будет отменено право журналистов посещать государственные и муниципальные органы и организации.
Сегодня стать обладателем незаурядных профессиональных возможностей позволяет профессиональная компетенция эволюциониста в области задействования человеком высших функций собственного головного мозга.
Огромные финансовые и технологические возможности позволяли им совершенствовать производство, увеличивать его объёмы и уменьшать издержки.
Современные технические возможности позволяют легко настроить публикацию новостей, статей и любой другой информации с сайта на ваши ресурсы в социальных сетях.
Решение этой задачи под силу только людям, профессиональный уровень которых отвечает современным квалификационным требованиям, а совокупность их физических, умственных и эмоциональных возможностей позволяет им выполнять работу определённого объёма и качества в течение установленной продолжительности рабочего времени без ущерба своему здоровью, т. е. при осуществлении надёжной охраны их труда.
Если технические возможности позволяют выйти в эфир немедленно, то разве станешь проводить дополнительные расследования, выходящие за рамки картинки с места происшествия?
Именно сочетание всех этих возможностей позволяет организовать ритмичную работу склада в целом.
Такие возможности позволяют карте обрести новое качество.
Предоставляемая людям возможность позволяла полностью раскрывать творческий потенциал, кроме того, подкреплялась ростом личного благосостояния.
Нынешние коммуникационные возможности позволяют учиться, умнеть, вооружаться некогда абсолютно закрытыми знаниями без особых проблем.
Эти мощные возможности позволяют использовать Snap! не только в начальной школе, но и для обучения старшеклассников и студентов.
Этот гигантский компьютер с беспредельным объёмом памяти и мгновенными операционными возможностями позволяет всему сущему жить в гармонии, точнее, в рамках заданной логики, пользоваться накопленными знаниями, ориентироваться в безбрежном мире и находить правильные (оптимальные) решения.
А также ты должен понимать, что мои возможности позволяют просто потребовать.
Такое развитие событий может быть вероятным, так как технические возможности позволяют уже сегодня отслеживать личные контакты, перемещение, покупки, совершаемые с помощью карточек для расчётов.
Благо новые волшебные возможности позволяли пройти туда, где никого не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности позволяли»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «позволить»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я