Предложения со словосочетанием «возможная выгода»

Мне думается, что поступаем мы так потому, что стремимся встроиться в нужную среду или подстроиться под человека, боясь упустить возможную выгоду.
Все возможные выгоды должны быть найдены и отработаны во время переговоров.
Именно он пророчит либо крах, либо возможную выгоду.
Первым по важности считается 10-й дом натальной карты, так как он может дать человеку максимально возможные выгоды – социальное положение, материальную обеспеченность, награды, признание, почести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посулиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нахмурившись, он уже о чём-то размышлял, наверное, просчитывал возможные выгоды от моего предложения и искал подвохи.
После этих слов купцы притихли – видимо, принялись подсчитывать возможную выгоду – зато зашептались дружинники.
Однако всему есть предел, и если при экономии времени потери превзойдут возможные выгоды, то я вынужден буду пойти по другому пути.
А сейчас, почувствовав возможную выгоду, решил по-быстрому пристроить сыночка.
Тем не менее, используя такие инструменты, вы рискуете упустить значительную часть возможной выгоды.
Пандаром движет не столько возможная выгода от союза царского сына с его родственницей, сколько искреннее желание помочь в беде другу, чьё отчаянное положение он не может не заметить.
Как вскрыть резервы, как более чётко осознать возможные выгоды применения, на что обратить внимание в первую очередь, часто представляется очень неясным.
Царёк-интриган ещё только прикидывал возможные выгоды от успеха или неуспеха затеваемой авантюры, а наивный молодой человек, естественно, ничего не подозревая, уже отправился в опасный путь.
Раньше чужие проблемы казались столь далёкими и малозначительными, что он бы ещё уговаривал себя, взвешивал возможную выгоду и прибыль.
– Место пришлось запечатать и забросить: риск не стоил возможной выгоды.
Для достижения этого они могут пожертвовать сиюминутностью получения возможной выгоды в более скором «сценарии» ради не столь быстрого, но более перспективного (либо более амплиативного) варианта последующего разворота событий.
Надо ответить на вопрос: готовы ли мы приносить жертвы, терпеть трудности ради достижения возможных выгод?
Вот и карманники с базара на это не шли, они точно соизмеряли возможную выгоду и возможные потери здоровья и свободы (обычно за мелкое воровство давали три месяца исправительных работ на руднике).
Разные мысли и возможные пути решения проблем подвергались тщательному обдумыванию и скрупулёзному анализу с точки зрения возможных выгод и преимуществ.
– Но тут же у гнома глаза прищурились, он уловил возможную выгоду.
Парень вёл разговор как деловой человек. Знал, что числа, выражающие возможную выгоду, называются не сразу.
Стимулы увеличивают возможные выгоды решения. Как таковые, они влияют на анализ затрат и выгод, который может сделать потребитель.
Опыт показывает, что, соблазняясь возможной выгодой, человек уговаривает себя пойти на «разумный» компромисс и временно забыть о своих критериях оценки.
Но подобный анализ в той или иной мере всегда проводится и даже при самых благоприятных результатах первой встречи человек не пойдёт на взаимодействие, если оно будет повторять то, что у него уже есть или если затраты на такое взаимодействие будут больше возможной выгоды.
В заключение следует отметить, что, несмотря на трудности применения ключевых индикаторов эффективности KPI арматуры в крупномасштабных капитальных проектах, связанные с согласованием их с производителями клапанов, EPC контракторами и конечными пользователями, полученные возможные выгоды значительно превысят возможные сложности при внедрении.
– Ну во первых – думаю ты не способен желать мне смерти из-за наследства, во вторых – даже если я ошибаюсь и ты способен, ничтожность возможной выгоды не позволит тебе опуститься до такой подлости, хотя бы из чувства гордости.
Собравшиеся в доме люди совершенно не скорбели по убитому родственнику, куда больше их волновала возможная выгода от его смерти.
Она мысленно оценила возможные выгоды и убытки, которые могло бы ей это принести.
Толпа тотчас же зашумела, обсуждая возможные выгоды подобного альянса и единодушно выражая одобрение выбору принцессы.
Она ведь и придумана для удобства, чтобы человек не утруждал себя запоминанием нового имени, но мои собеседники, как правило, читают сей документ долго и серьёзно; изучают «прописку» предъявляемой фирмы, делают вывод о твоём общественном положении, а если указан номер пейджера или мобильного – то заодно и о благополучии, прикидывают по объёму золотого тиснения на бумаге возможную выгоду от встречи – и так далее и тому подобное.
– А всё случилось потому, что возможная выгода затмила тебе мозги.
Пугала только перспектива угробить впустую кучу времени, но в свете возможной выгоды и это выглядело пустяком.
Их отличала жёсткая хватка: когда они видели возможную выгоду, они хватали её и не отпускали.
Не юлил, не таил, не притворялся, делал добрые дела потому, что хотел, а не потому, что продумывал возможную выгоду на два хода вперёд.
– И ты настолько впечатлилась увиденным, что не в состоянии разглядеть возможной выгоды от моего общества?
Используя очередной шаг подготовки в BeReady, необходимо проанализировать возможные выгоды, которые мы и другая сторона может извлечь из предстоящих переговоров.
А также я понимаю то, что ты видишь, где здесь расположена возможная выгода, а где – сплошной убыток.
Однако безграничный потенциал для расширения подразумевает, что нужно не только учитывать возможные выгоды от использования донорских органов, но и понимать, что система сбора органов может свестись к принуждению в крупных масштабах.
Затем он изложил идею похода, описал возможные выгоды, но и предупредил об опасностях.
Речь идёт всего лишь о том, чтобы всякое значимое сообщение делалось с тем расчётом, чтобы принести максимально возможную выгоду инвесторам.
– Я не думаю, – киваю я, – Я рассчитал возможные выгоды.
Но сейчас возможная выгода была слишком высока. Одной этой вылазкой они могли вывести своё убежище сперва на государственный уровень, а потом и на мировой.
В какой-то мере они были правы, зачем взваливать на себя проблемы полуколоний, если все возможные выгоды можно получить и так?
Со временем, с изменением соотношения сил и возможностей стран, усиливающиеся государства пытаются изменить правила игры в своих интересах и продолжают эти попытки, пока издержки их усилий не начинают превышать возможную выгоду от перемен.
Он был дельцом до мозга костей и никогда не упускал возможную выгоду.
Для этого нужно более внимательно рассмотреть субсидии на компенсацию процентных ставок или лизинговых платежей и просчитать возможную выгоду от возмещения соответствующих видов затрат.
Так, например, человеком может руководить желание быть независимым, нести ответственность за свой труд, осознавая возможные выгоды и те результаты, которых он может достичь, работая на себя.
– Шутишь? C ними проклинатель, – скептически протянул я, в уме непроизвольно подсчитывая возможную выгоду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможная выгода»

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «выгода»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «выгода»

ВЫ́ГОДА, -ы, ж. 1. Прибыль, доход, извлекаемые из чего-л.

Все значения слова «выгода»

Синонимы к словосочетанию «возможная выгода»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «выгода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я