Предложения со словосочетанием «воздушные бомбардировки»

Советские самолёты и части противовоздушной обороны препятствовали немецкой авиации как подлетать к окружённой территории, так и вылетать с неё; в результате воздушных бомбардировок были уничтожены взлётные и посадочные полосы.
Несмотря на частые воздушные бомбардировки противником наших аэродромов и большие потери от бомбёжки, летно-технический состав не прекращал работы по подготовке материальной части, а личный состав авиабаз – по восстановлению аэродромов.
Они скрывали пустыри – следы воздушных бомбардировок.
Заблаговременно придумали для французов обвинения в воздушных бомбардировках германских деревень, даже в нарушении «бельгийского нейтралитета».
С тех самых пор воздушные бомбардировки занимали всё более важное место в военной тактике, и на сегодняшний день они являются одним из главных методов ведения войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дальнобой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот уже почти сто лет воздушные бомбардировки считаются самым рациональным и современным способом ведения войны.
Также она является основой современного военного дела, то есть когда пилоты дронов работают с обширным комплексом данных, поступающих от сенсоров, и от их решений о воздушных бомбардировках зависят вопросы жизни и смерти.
Благодаря массированной воздушной бомбардировке и тяжёлым бронированным танкам немецкие войска смогли прорвать оборону французов…
В начале XX века воздушные бомбардировки принесли в войны практику запугивания мирного населения далеко за пределами линии фронта.
Правда, девочка поначалу, как он ни старался, никак не могла к нему привыкнуть, но потом, уже к концу войны, когда воздушные бомбардировки страшно усилились, она вдруг резко изменилась.
С 23 августа по 12 сентября 1925 года были осуществлены воздушные бомбардировки 16 населённых пунктов и более 100 подвергнуты артиллерийскому обстрелу, сожжено 119 домов “бандитского элемента”.
Редкостью здесь было найти человека, не раненого в ходе воздушной бомбардировки.
Всеобщее обучение во многом укрепит противопожарную защиту наших предприятий, учреждений, колхозов и жилищ, превратит их в неприступные крепости обороны, повысит организованность и дисциплину населения, поможет снизить эффект воздушной бомбардировки, даст возможность быстрее ликвидировать последствия вражеских налётов.
Это уже третья воздушная бомбардировка, от которой надо прятаться в подземное укрытие.
– На случай воздушной бомбардировки.
Должно быть, она была убита во время воздушной бомбардировки.
Нахал с трудом задрал голову, начав истошно и пронзительно выть, меняя тембр и силу голоса, то отрывисто и по кругу, как пожарная сирена, а то и удлиняя вой, как сигнал воздушной бомбардировки.
Положение усугубляли начавшиеся с середины октября воздушные бомбардировки.
Ожесточённые воздушные бомбардировки вызывали значительные потери материальных средств, разрушения и повреждения предприятий, складов, служебного и жилого фонда, дорог, причалов, потери вспомогательных судов и транспортов.
После наших приключений на «Ветре перемен» и воздушной бомбардировки фиалами она увлеклась алхимией и последнее время экспериментировала с составами для зелий, а так же механикой взрыва, создавая настоящие гранаты с кольцом и запалом замедлителем.
Одновременно с сухопутными ударами воздушным бомбардировкам будут подвергнуты и десятки советских городов – Минск, Киев, Вильнюс…
Нападение с треском проваливается, а после воздушной бомбардировки устрашённые казахи просят пришельцев о перемирии.
Однако проснулся от грохота воздушной бомбардировки.
Враг был рядом и постоянно напоминал о себе. Воздушные бомбардировки стали относительно редкими, а вот артиллерия врага постоянно обстреливала город.
Это предполагалось сделать путём морской блокады, минирования морей и воздушных бомбардировок индустриальных центров и портов.
Те, кто изучает подобные темы, считают одним из самых ужасающих средств массового уничтожения воздушные бомбардировки.
В результате воздушных бомбардировок и артиллерийских обстрелов погибли сорок тысяч человек, двадцать процентов городских зданий были разрушены или серьёзно повреждены.
Если война будет выиграна в результате воздушных бомбардировок, а они рассматривали только такой вариант, то истребителям достанутся крохи славы.

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «бомбардировка»

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «бомбардировка»

БОМБАРДИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Действие по знач. глаг. бомбардировать.

Все значения слова «бомбардировка»

Синонимы к словосочетанию «воздушные бомбардировки»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «бомбардировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я