Предложения со словосочетанием «воздушное наблюдение»

Аэростаты воздушного наблюдения на день маскировались в оврагах и лощинках.
– Но почему же об этом пролёте, об этом прорыве через противовоздушную оборону не доложили войска воздушного наблюдения, оповещения и связи?
Экспериментальная методика имитировала воздушное наблюдение лётчика в полёте за наземными объектами.
Дроны могут обеспечивать воздушное наблюдение и передачу данных о развитии лесных пожаров, что помогает в борьбе с ними и оценке ущерба.
Тем временем была заказана походная типография, оснащённая в том числе арабскими и греческими шрифтами, к экспедиции был приписан целый отряд учёных: астрономы, математики, геолог, химик, археологи, переводчики, инженеры, взятые взаймы в департаменте мостов и туннелей, и даже специалист по воздушным шарам – он мог потребоваться армии для организации воздушного наблюдения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кока-кольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Японское командование после первых же подъёмов аэростата для маскировки передвижения своих войск от воздушного наблюдения стало применять дымовые завесы и запретило своим войскам разводить огонь с наступлением темноты, так как аэростат этой роты иногда поднимался и ночью.
По периметру расставлены посты воздушного наблюдения, так как японские самолёты – довольно частые гости.
Она демобилизовалась из службы воздушного наблюдения и оповещения и теперь помогает своему дяде на ферме по ту сторону общинного поля.
Он опять едва избежал наказания, но эта история дала ему понять, что ему надоели прелести воздушного наблюдения.
Они приступили к обучению пилотов, реорганизовали и укрепили систему воздушного наблюдения, оповещения и связи.
– Пока ведём воздушное наблюдение. «Объект» находится на территории, занятой противником. До вашего указания активных мер предпринимать не будем.
К месту расположения группировки сейчас, как донесло воздушное наблюдение, передислоцировались вдоль линии фронта дополнительные германские силы: 291-я пехотная дивизия с несколькими батальонами 331-й пехотной дивизии, 22 танками и 10 штурмовыми орудиями.
Это была 103-я Отдельная армейская рота воздушного наблюдения, оповещения и связи.
– Ты, давай, лучше посты воздушного наблюдения организуй.
Приказано не допустить воздушного наблюдения врагов за нашим фронтом.
И реально ли наладить связь с беспилотными аппаратами воздушного наблюдения, многие из которых – те, что летали в наибольшей удалённости от эпицентров взрывов, – теоретически имели шанс уцелеть?
С предплечья командира вспорхнул микрозонд воздушного наблюдения, в проекционном окне шлема прорисовался рельеф местности и положение бойцов.
– Восстанавливаем связь, – помощник вывел картинку с беспилотника кружившего над птичкой, – Воздушное наблюдение указывает на рассеивание дыма, кое-кто из экипажа пассивно ведёт себя на палубе.
Эвакуация по воздуху исключалась, – данные автоматической рекогносцировки роботов сопоставлялись со сведения воздушного наблюдения.
Здесь, на этой мельнице, притаился пост воздушного наблюдения пограничной заставы.
РЛС воздушного наблюдения «Корвет» тоже надо ремонтировать.
– Я уверен, что здесь действовала не разведывательно-диверсионная группа. Высадку с воздуха на парашютах сразу бы засекли посты воздушного наблюдения.
– Иракская армия также вернулась к практике организации постов воздушного наблюдения (ПВН), обнаруживавших ракеты визуально и сообщавших об их появлении по телефону.
– Мы попали в нынешнее затруднительное положение потому, что наблюдения с орбиты были невозможны по погодным условиям, а аппараты сопровождения служба воздушного наблюдения, поддавшись панике, потеряла ещё на полюсах.
– Всего пять куполов! Самолёт был один – так сообщили с поста воздушного наблюдения. От огня нашей зенитной артиллерии он ушёл.

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «воздушное наблюдение»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я