Предложения со словосочетанием «воздушная победа»

Не случайно наибольшее количество воздушных побед одержала 1‐я эскадрилья ZG 1, оснащённая истребителями Bf.11 °C-1.
Молодой лётчик во что бы то ни стало стремился открыть личный счёт воздушным победам.
Невелика заслуга в том, что он записал на свой счёт две воздушные победы, которые официально были засчитаны.
Немного разобраться во всех этих хитросплетениях призваны списки воздушных побед лётчиков, составленные на основе архивных документов частей и соединений, где они служили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутриквартирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так создавались мифы о немецких асах, одержавших сотни воздушных побед, многих из которых просто не было.
Правило, по которому засчитывалась воздушная победа у немцев, заключалось в том, что необходимо было обнаружить вражеский самолёт – разбитый или целый – в том месте, которое указал сбивший его пилот.
Как известно, на протяжении всей войны здесь существовало разделение воздушных побед на две категории – личные и групповые.
Эти документы и книги дают возможность произвести анализ численного состава авиации противоборствующих сторон, сравнить потери и проверить засчитанные воздушные победы.
Имеются значительные разногласия по поводу числа одержанных советским асом воздушных побед.
На ней была нарисована таблица, разделённая всего на две колонки: в левой – фамилии пилотов, а в правой цифры, обозначавшие количество воздушных побед.
Другой момент, который хотелось бы отметить: нередки были случаи, когда воздушная победа заносилась на счёт не её автора, а другого лётчика.
Так или иначе, летчики-ветераны утверждают, что приписки на всех этапах войны были исключительно редким явлением, тем более что к концу войны на многих истребителях стали устанавливаться фотокинопулеметы, которые позволяли точно зафиксировать воздушную победу или отсутствие таковой.
После прочтения мемуаров таких уважаемых авторов мы видим перипетии боевой жизни наших лётчиков той грозной военной поры через призму их субъективного мироощущения пульса войны, но часто без точной привязки к датам, цифрам, товарищам по оружию, участвовавшим в боевых вылетах и также одерживавшим воздушные победы наряду со знаменитыми советскими асами.
Это была вторая воздушная победа флотских истребителей.
Его 352 подтверждённые воздушные победы остаются непревзойдённым достижением.
Количество одержанных воздушных побед – это один из главных показателей, характеризующих деятельность лётчика-истребителя.
Интересно, что немецкие заявки на воздушные победы совпадают по месту с приведёнными выше данными советской стороны, но при этом расходятся по времени.
Это первая воздушная победа нашего экипажа с начала войны.
Обоим были в 09.52 и 09.53 в качестве воздушных побед записаны два наших «ишака».
Лёжа в постели, я представлял пилота в кабине, с парашютными лямками на груди, его шлем, очки-консервы, мысленно видел счастливый бортовой номер «12» и семь красных звёздочек на фюзеляже – семь воздушных побед.
Подчеркнём, что коэффициент достоверности воздушной победы – расчётная величина, вычисленная на основе закона больших чисел и ряда статистических характеристик: общего числа участников воздушных боёв, числа сбитых в боях самолётов противника и, конечно, заявленного числа побед.
Остальные лётчики были ему под стать: «эксперты», матёрые и безжалостные воздушные волки с минимум пятьюдесятью воздушными победами.
Следует учесть, что советская система регистрации воздушных побед – одна из самых строгих в мире.
В его стране звание «Ас» давали после десяти воздушных побед, согласно такому регламенту он был бы пятикратным ассом.
Всего на счёту этого парня уже двадцать воздушных побед.
Ещё 14 воздушных побед одержал в группе.
Кроме редких «спортсменов», которые гонялись за количеством сбитых самолётов и одержанных воздушных побед, большинство откровенно уклонялось от воздушных боёв.
На 4 октября на его счёту было 30 подтверждённых воздушных побед.

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «воздушная победа»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я