Предложения со словосочетанием «воздух нагрелся»

Как сделать так, чтобы в одном сосуде воздух нагрелся, а в другом охладился?
Тогда же воздух нагрелся повелику, и голод был великий, и иссушились источники и реки, и продавалась мера ячменя по 12 златников.
Нежаркое, но настойчивое балтийское солнце заливало ярким светом всё вокруг, прохладный ветер с моря не давал воздуху нагреться, наполниться утомительной, вязкой духотой, как это бывает в южных странах…
Затхлый воздух нагрелся и стал ещё более затхлым; над комнатой, судя по всему, располагалось большое помещение, потому что вой ветра здесь усиливался эхом.
Воздух нагрелся моментально, обещая тёплый день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипоксемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В доме воздух нагрелся, стало тепло, но как-то пусто.
И если ночью в конюшне, слегка проветриваемой прохладным ветром, было нормально, то сейчас днём внутри трюма от конских тел воздух нагрелся так, что жара там стояла невыносимая и совсем не было воды.
Здесь воздух нагрелся так, что нечем было дышать.
В комнатушке три на три метра воздух нагрелся градусов до тридцати пяти, а в стеклянной колбе, отведённой для дежурного полицейского, со всеми причитающимися рабочему месту атрибутами в виде компьютерного монитора, системного блока и пульта управления внутренней и внешней связью, ртутный столбик показывал все сорок.
– Через пару минут воздух нагреется и станет теплее.
В стерильно пустой квартире неподвижный воздух нагрелся, даже несмотря на опущенные снаружи железные жалюзи.
На лестничной клетке царила прохлада, но в квартире за весь прошедший день воздух нагрелся и превратился в тяжёлую, вязкую субстанцию.
Снаружи было прохладно, по-осеннему бодряще, но внутри автомобиля под полуденным солнцем воздух нагрелся, словно кипяток, и под париком голова уже вспотела и начала чесаться.
Оболочки аппаратов, движущихся на большой скорости, из-за аэродинамического сопротивления воздуха нагрелись до значительных температур.
За короткое время воздух нагрелся примерно до тридцати градусов, душа испарениями, а поверхность земли тряслась, словно что-то стремилось высвободиться из глубины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздух нагрелся»

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Значение слова «нагреваться»

Афоризмы русских писателей со словом «воздух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Значение слова «нагреваться»

НАГРЕВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к нагреться.

Все значения слова «нагреваться»

Синонимы к словосочетанию «воздух нагрелся»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я