Предложения со словосочетанием «воздействовать на читателя»

Фетовский образ воздействует на читателя с помощью особого звучания слов.
Такие отрывки произносятся внутренним голосом с целью двинуть историю вперёд и воздействовать на читателя практически с силой театрального монолога, обращённого непосредственно в зал или кинокамеру.
Нельзя же и в самом деле полагать, будто чтение – это механическая процедура, а знаки воздействуют на читателя, как свет на фотографическую пластинку.
Поэтому писатель должен стремиться к тому, чтобы его персонаж воздействовал на читателя/зрителя мгновенно.
Ты уже знаешь, что сторителлинг – это история, которая помогает воздействовать на читателя помощью реальных героев и реального сюжета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезличиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Usefulness– полезность. В первой же фразе распишите выгоды своих продуктов. Предложение лучше начинать с глагола. Так оффер сильнее воздействует на читателей.
Стихотворение воздействует на читателя.
Главный признак языка художественной литературы состоит в том, что он выполняет большую эстетическую функцию, которая способна воздействовать на читателя при помощи специально организованного по языку образного содержания.
С другой стороны, завуалированно воздействовать на читателя, ведь их предстоит сделать на основании фактов, отобранных определённым образом.
Моё писание призвано воздействовать на читателя, обращено к нему и вне общения с ним так же не имело бы смысла, как мост, который, вместо того чтобы соединить два берега, был бы доведён только до середины реки.
Он единственный из наших князей – писатель, не без вкуса и способности воздействовать на читателя.
Не всё на свете могут прочесть одну и ту же книгу, и не все книги воздействуют на читателей одинаково.
Этот незатейливый финал, стилизованный под фольклорный стих, сильно воздействует на читателя, привыкшего совсем к иной стилистике и к иной риторике.
Наложение профилей реальности внешней (описываемой) и внутренней (авторской) создают «рельеф» текста, способный воздействовать на читателя с особой силой в тех точках, где его интуиции совпадают, накладываются на авторские.
Их позитивная аура воздействует на читателя в суете дня и тревоге ночи.
Написанное воздействует на читателя, чтоб тот мог отличить добро от зла.
Тем проще будет моя задача в этом предисловии, и тем меньше я смогу воздействовать на читателя своими, скорее всего, ошибочными суждениями.
Всё, что есть в тексте, но не всегда воздействовало на читателей, оказалось воплощено на сцене актёром божьей милостью.
Во всех ваших книгах столько реальности, любви и ярких особенностей русских девушек, что я не устаю восхищаться вашим талантом и умением воздействовать на читателей.
Трудно доказывать с цитатами в руках, что эта проза воздействует на читателя своим музыкальным напором, причём музыка рождается не на уровне ударений и слов, а на уровне мотивов, событий, судеб, вступающих в полифоническую перекличку.
Ведь информация воздействует на читателя, несёт побудительный или запретительный мотив.
Эта форма позволяет не только наиболее эффективно воздействовать на читателя, но и самому автору реально «пропускать» через себя многогранную тональность рассматриваемых ситуаций.
Так возникает третье – наиболее загадочное направление расследования, связанное уже не непосредственно с происходящим в тексте, но с тем, каким образом этот текст воздействует на читателя.
Такое стихотворение воздействует на читателя и внешним, видимым сочетанием слов, из которых оно составлено, и невидимым эмоциональным подтекстом.
Если не принимать во внимание родовое определение (подражание действию), иерархическую форму мышления (важное действие – худшие люди), а также сопутствующие признаки (услащённая речь), признак-определитель трагедии и комедии оказывается простым и очевидным – эмоциональный тон, эмоциональная доминанта (в старых поэтиках называемая пафосом), воплощённая автором и призванная определённым образом воздействовать на читателя (зрителя): страх, сострадание и очищение (катарсис) – в трагедии, смех – в комедии.
Я пишу откровенно оттого, что это эффективнейшим образом воздействует на читателя.

Ассоциации к слову «воздействовать»

Все ассоциации к слову ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «воздействовать»

  • ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «воздействовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействовать»

ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера.

Все значения слова «воздействовать»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «воздействовать на читателя»

Ассоциации к слову «воздействовать»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я