Предложения со словосочетанием «воздействовать на организм»

Солнечные лучи благотворно воздействуют на организм человека.
Эфирные масла могут воздействовать на организм различными способами.
Благотворно воздействуя на организм, море помогает вылечить нервные заболевания.
Прежде всего благоприятно воздействует на организм свежий воздух.
Постоянное и длительное их отсутствие исключительно пагубно воздействует на организм и все его органы, приводит к их постепенному разрушению, летальному исходу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переувлажнённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А причины продолжают воздействовать на организм и через какое-то время приводят к реальному заболеванию.
При произнесении или пении определённых гласных, слогов или слов возникают определённые колебания, которые, согласно мантра-йоге, положительно воздействуют на организм человека.
Кстати, значение играет не только вид закаливания и температура, скажем, воды, но и то, сколько времени холод воздействовал на организм.
Она отличается от обычной морской соли дополнительными включениями минералов, которые прекрасно воздействуют на организм.
Морская грязь очень активно воздействует на организм, поэтому токсины выводятся не только с поверхности кожи, но и из самых глубин вашего организма, как будто вы прошли очистительный курс с применением клизм и голодания.
Пользуясь свежим, чистым воздухом, можно воздействовать на организм человека двумя основными путями – через лёгкие и кожу.
Именно гипо– и гиперосмолярные воды обладают способностью воздействовать на организм человека на клеточном уровне.
Позднее на основе этих знаний неоднократно предпринимались попытки определить анатомо-физиологические свойства массажа, то есть узнать, как данная процедура воздействует на организм человека.
Многие из агентов, посредством которых внешний мир воздействует на организм, не достигают клеток, расположенных внутри организма.
Являясь продуктом молочнокислого и дрожжевого брожения, квас воздействует на организм как кефир, ацидофилин или кумыс.
Холод парализующе воздействовал на организм инсекта. Совершая вялые движения, он с трудом привстал, осматриваясь по сторонам.
Чтобы понять, как упорядоченный свет воздействует на организм, сравните, как вы воспринимаете обычный шум, и как – музыку.
Синтетика не очень хорошо воздействует на организм, на энергетику человека.
Лечение должно воздействовать на организм комплексно.
Каждое растение имеет определённый набор питательных веществ, витаминов и микроэлементов, а это значит, что оно будет определённым образом воздействовать на организм человека, помогать ему, может быть, даже лечить.
Но анаэробная энергия неэффективна и отрицательно воздействует на организм, создавая избыток молочной кислоты.
С этим дисбалансом можно справиться, наблюдая, как болезнь воздействует на организм и как человек очищается, а не только изучая симптомы или само заболевание.
Гвозди доски садху сильнее воздействуют на организм, так как задействуют более глубокие слои тканей.
Отвар содержит много вредных веществ, аденина, гуанина, он может негативно воздействовать на организм человека.
Астрагал воздействует на организм человека наилучшим образом и во много раз превышает пользу, которую даёт любое отдельно взятое лекарственное вещество, содержащееся в этом растении.
Лекарства из растений не обладают ярко выраженной фармакологической активностью, так как воздействуют на организм медленно.
Тот же самый разум воздействует на организм вашей матери, где бы она ни находилась.
Вот дар целителя как раз и состоит в том, что он может воздействовать на организм напрямую, своей силой.
Эйсфери воздействуют на организм человека собственной магией, поэтому я не распознала заклинание, не поняла.
Сауна после тренировки воздействует на организм благотворно– по 10–12 минут за один заход и не более одного-двух заходов.
Психологи и врачи знают, что когнитивные функции влияют на благополучие человека, поэтому существует множество терапевтических методик, которые пытаются воздействовать на организм на уровне мышления.
Высокогорье, кроме значительно сниженного барометрического и парциального давления кислорода, воздействует на организм перепадом температур, пониженной влажностью.
Причём она учитывает как те значимые раздражители, которые воздействуют на организм извне, так и те, что поступают из внутренней среды организма.
Необходимо обратить внимание на то, что одно и то же лекарство может по-разному воздействовать на организм человека в зависимости от способа его применения и состояния здоровья больного.
Боевой фитнес тем и ценен, что позволяет комплексно воздействовать на организм, – без внимания не остаётся ни одна часть тела.
Но что делать, когда из всех возможных медикаментов только этот может хоть как-то воздействовать на организм.
Поэтому утверждения и слова, высказанные вслух, сильно воздействуют на организм, поскольку как подсознание, так и клетки «понимают» смысл послания и могут быть перепрограммированы.
– Общеизвестно, что препараты из растений, благодаря наличию различных биологически активных веществ в своём составе – мягко воздействуют на организм в целом и корректируют изменённые функции;
Это является цифровым кодом какого-то нарушения в теле человека, и для того чтобы исправить это нарушение, нужно воздействовать на организм кодом, который при сложении с кодом нарушения даст код здорового организма, что постепенно при постоянном воздействии таким кодом приведёт к оздоровлению.
В отличие от жира или других продуктов, сахар воздействует на организм таким образом, что сахаросодержащие продукты едят охотнее.
Непрожитые, вытесненные эмоции разрушительно воздействуют на организм и здоровье.
Все природные и погодные факторы воздействуют на организм человека гораздо сильнее, когда они становятся экстремальными, проходя определенный порог допустимых значений.
К общеподготовительным относятся упражнения, которые разносторонне воздействуют на организм боксёра и способствуют овладению широким диапазоном двигательных навыков и умений: бег, гимнастические упражнения, подвижные и спортивные игры, плавание и др.
Благодаря эпифизу человеческая душа может гуморально воздействовать на организм, при помощи гормонов.
Наша пища воздействует на организм не только питательными веществами, нои своей энергетикой и информацией, поэтому самой полезной для человека будет та пища, которая произведена из растений и животных, выросших в том же регионе, где родился и проживает человек.
Есть суета, значит, есть стресс, а стресс угнетающе воздействует на организм.
В конце концов, он открыл для меня новые подходы к продолжающемуся исследованию природы стресса и травмы, углубил моё понимание того, как травма воздействует на организм, и вывел меня на совершенно новый путь преодоления пагубных посттравматических последствий, которые способны принимать такое множество разнообразных негативных и разрушительных форм.
Коль скоро мы затронули вопрос о взаимосвязи пищи и психического состояния человека, способности тех или иных продуктов влиять на качество жизни, то хочу рассмотреть, каким образом консервированная еда воздействует на организм.
При нарушении условия жёсткости структуры тела, когда ударная волна не может «утечь» через ноги спортсмена в землю, она воздействует на тело самого спортсмена в местах, наиболее чувствительных или слабых по отношению к обратной волне, что чревато возникновением множества микротравм и незаметно, но деструктивно воздействует на организм.

Ассоциации к слову «воздействовать»

Все ассоциации к слову ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «воздействовать»

  • ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «воздействовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействовать»

ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера.

Все значения слова «воздействовать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «воздействовать на организм»

Ассоциации к слову «воздействовать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я