Предложения со словосочетанием «оказывать на организм»

Со степенью готовности компенсаторных механизмов напрямую связано и то болезнетворное воздействие, которое жара может оказывать на организм человека.
Каждая крупная группа кишечных бактерий содержит множество различных родов, и каждый из этих родов может оказывать на организм разное влияние.
Сальварсан был довольно эффективным противосифилитическим средством, но оказывал на организм побочное действие токсического характера.
Избавляя от бессонницы, Биолан одновременно оказывает на организм общеукрепляющее действие, улучшает мозговое кровообращение, а также повышает умственную и физическую работоспособность.
Тем не менее, это чуть-чуть при регулярном употреблении оказывает на организм поистине волшебное действие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А фруктоза, которая слаще обычного сахара примерно, в два раза, не оказывает на организм вредного воздействия.
Все перечисленные упражнения оказывают на организм универсальное воздействие.
Вопрос 1. Какое влияние оказывают на организмы условия среды?
Как известно, избыток холестерина оказывает на организм человека губительное действие.
Гормоны обладают уникальной химической структурой и оказывают на организм строго специфическое воздействие.
Все три вида вербены оказывают на организм человека сходное действие и могут заменять один другой.
Сокращение продолжительности рабочего времени и дополнительные отпуска призваны компенсировать по мере возможности вредное влияние, которое оказывают на организм работника особенности производства.
Мелатонин синтезируется ночью и оказывает на организм успокаивающее действие.
Любой цвет оказывает на организм человека два вида воздействия: во-первых, физическое, которое является очень мимолётным, а во-вторых, психическое, которое проявляется при длительном взгляде на определённый предмет.
Пигментные вещества (отвечающие за окраску овощей и фруктов), витамины и минералы (которые тоже имеют свой вкус и цвет) на самом деле оказывают на организм лечебное воздействие.
Именно благодаря своим физическим характеристикам красный, оранжевый, жёлтый быстрее распознаются человеческим глазом, оказывают на организм возбуждающее и тонизирующее действие, а зелёный, синий, фиолетовый, наоборот, успокаивают.
Полевые цветы оказывают на организм более мягкое действие и, как правило, не вызывают отрицательных побочных явлений и осложнений, хотя и среди них встречаются сильнодействующие и токсичные (поэтому они должны назначаться только опытным врачом, в достаточной степени знакомым с фитотерапией).
Также фармацевт должен учитывать препараты, которые содержат одинаковые терапевтические компоненты, но различаются по виду солей, эфиров или комплексам этих компонентов, так как могут оказывать на организм пациента различное действие10.
Лук оказывает на организм человека самое благотворное действие: он не только придаёт вкус блюдам и обогащает их полезными веществами, но может заменить собой целую аптеку, так как помогает от многих недугов.
На самом деле подобный дефицит нельзя считать истинно токсическим воздействием, но есть примеры и других веществ, которые оказывают на организм негативное воздействие как в низких, так и в высоких концентрациях.
Кроме того, что он способствует улучшению работы сердца и пищеварения, он оказывает на организм омолаживающий эффект.
Новые типы препаратов не оказывали на организм отрицательного влияния и позволяли пережить повышенные нагрузки.
Физические упражнения оказывают на организм тонизирующее действие.
Именно вода оказывает на организм целебное действие, помогая избегать застоя жидкости и улучшая энергообмен.
Ходьба, как известно, оказывает на организм благотворное воздействие.
Так, систематические занятия тайским боксом оказывают на организм всестороннее влияние.
Можете поискать исследования, в которых анализируется, какой эффект кофеин оказывает на организм.
Учёные уже давно заметили, что люди, живущие вблизи берёзовых рощ, практически не подвержены простудным заболеваниям – летучие фитонциды оказывают на организм противовирусное, антимикробное, иммунномодулирующее действие.
Пачка печенья в сто калорий оказывает на организм совершенно иное влияние, чем половина авокадо или небольшая горсть миндаля, которые имеют примерно то же количество калорий.
К настоящему моменту существовали медикаментозные и лучевые методы лечения, которые позволяли затормозить и даже частично обратить вспять процессы размножения поражённых клеток, но эти методы терапии оказывали на организм пагубное воздействие ввиду высокой токсичности самих лекарств и разрушающего действия облучения.
Пища способна оказывать на организм как согревающее (стимулирующее), так и охлаждающее (угнетающее) воздействие.
Не говоря уже о телевизоре, компьютере и чтении, которые хоть и относятся к видам отдыха, но при этом оказывают на организм огромную нагрузку – особенно на зрение, опорно-двигательный аппарат и головной мозг.
Антропогенные загрязнения окружающей среды через атмосферный воздух оказывают на организм человека отрицательное воздействие и вызывают спектр патологических сдвигов самого различного происхождения.
Например, акацетин из группы флавоноидов в цветах липы оказывает на организм одновременно противовоспалительное, противовирусное, диуретическое и капилляроукреплящее воздействие.
В противовес тому вреду, который оказывает на организм матери ребёнок, растягивая грудь и брюшину, оставляя после себя отвисший живот, килограммы на бёдрах и везде, везде растяжки, животное даёт нам подтянутое и красивое тело.
Отличие гомеопатических средств от традиционных медикаментов заключается в том, что гомеопатические средства оказывают на организм человека регулирующее воздействие.
Регулярное употребление моркови оказывает на организм омолаживающее и тонизирующее действие.
Вследствие различного химического состава эфирные масла оказывают на организм и различное действие: противомикробное, спазмолитическое, улучшающее работу сердца, болеутоляющее, усиливающее выделение пищеварительных соков и пр.
Ходьба оказывают на организм ряд биологических эффектов, некоторые из которых были предложены для объяснения связи с определёнными видами рака, включая снижение уровня гормонов, таких как инсулин и эстроген, и определённых факторов роста, которые связаны с развитием рака.
Горячие продукты питания, в том числе баранина, чеснок, перец, мускатный орех, перец чили, сушёный имбирь, а также горячий овощной или мясной суп и крепкие спиртные напитки оказывают на организм согревающее действие.
– Дело в его язве. Яд оказывает на организм смертельное действие только при попадании в кровь.
Антрогликозиды оказывают на организм слабительное действие, раздражая рецепторы слизистой оболочки толстого кишечника, в результате чего усиливается перистальтика и происходит опорожнение кишечника.
Согласно современным представлениям, черника (листья, цветки, корни, стебли, ягоды) оказывает на организм следующие действия: высокие антибактериальное, антимикробное, антиоксидантное, антисептическое, антитоксическое, бактерицидное, болеутоляющее, ветрогонное, возбуждающее, дезинфицирующее, желчегонное, иммуностимулирующее, кровоочистительное, обезболивающее, общеукрепляющее, отхаркивающее, потогонное, противовоспалительное, противогнилостное, противогрибковое, противокашлевое, противоопухолевое, противоспазматическое, противотошнотное, ранозаживляющее, седативное (успокаивающее), слюногонное, стимулирующее, тонизирующее.
С другой стороны, радость, и даже ожидание радости, оказывает на организм целебное воздействие.
Стрептококк и его токсин (яд) оказывают на организм сложное воздействие токсического, септического и аллергического характера.
Природа берёт своё, и если в течение двадцати лет безупречной службы и быта, но при противоположных тому мыслях тренировать организм на двести граммов, то нет ничего удивительного в том, что двести граммов перестают оказывать на организм какое-либо влияние.
Самомассаж оказывает на организм действие, совсем немногим уступающее массажу, но при этом более доступен, т. к. нам приходится рассчитывать именно на собственные руки.
Физические факторы оказывают на организм местное, рефлекторное и рефлекторно-сегментарное действие.
Следует иметь в виду, что все современные противоопухолевые препараты оказывают на организм пациентов побочное токсическое воздействие.
Полезно знать, какие продукты оказывают на организм окисляющее действие, а какие продукты – ощелачивающее действие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказывать на организм»

Значение слова «оказывать»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «оказывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказывать»

ОКА́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Несов. к оказать.

Все значения слова «оказывать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «оказывать на организм»

Ассоциации к слову «оказывать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я