Предложения со словосочетанием «воздействовать на зрителя»

Он считал, что события требуют от драматурга большего художественного мастерства и воздействуют на зрителя сильнее, чем персонажи.
Примеры приводить можно до бесконечности, но вы уже наверняка поняли, что искусство должно воздействовать на зрителя посредством абстрактных, универсальных понятий.
Кино воздействует на зрителя пластическими способами: вместо чередующихся словесных описаний, пространных монологов и диалогов – меняющиеся визуальные художественные изображения.
На сцене же мы часто изменяем этому важнейшему свойству нашей психики, пытаемся воздействовать на зрителя «пустым» словом, за которым не стоит живая картина бесконечно текущего бытия.
Монодрама как экспериментальный жанр начала XX века, не получивший полной реализации, ставила своей целью эмоционально воздействовать на зрителя, старалась вовлечь его в происходящее на сцене, сделать соучастником действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автофигура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Талант её был ярким, фильмы запоминались, сильнейшим образом воздействовали на зрителя.
– Дело в том, что актёры во время игры воздействуют на зрителей магически, усиливая определённые чувства: радость, горе и прочие.
Фильм воздействует на зрителя максимально комплексно, вовлекает его эмоционально через сопереживание или ассоциирование себя с героями.
Это умножает энергию в кадре, которая потом воздействует на зрителя.
Такой «перевёртыш» очень мощно воздействует на зрителя, поскольку вынуждает его помимо воли сначала идентифицироваться с мертвецами, проживая их опыт на протяжении всего фильма, а затем– снова и снова прокручивать все события с самого начала через призму открывшегося страшного факта.
Что воздействует на зрителей исключительно «внешней стороной», непосредственно яркой и эмоциональной подачей – по сути, красивой обёрткой, красочным фантиком…
Мы сумели достаточно эффектно воздействовать на зрителей, присутствующих, на казни.
Существенно помнить, что кинематографический актёр старается, как всякий актёр, воздействовать на зрителя чисто психическими средствами игры, но, прежде чем дойти до зрителя, эти средства проходят через передаточную инстанцию совершенно иного порядка, через научно руководимый фотографом физико-химический эксперимент светопечатания.
Ажурная ковка металлических прутьев приятно огибает центральную плоскость древесной плиты, что воздействует на зрителя двояко.
Утверждая свою фирму, новые журналы не только нападали на её конкурентов, они пытались выработать положительную программу: определить, в каком направлении должно кино воздействовать на зрителя, как лучше использовать арсенал выразительных средств, накопленных старыми искусствами до появления кино.

Ассоциации к слову «воздействовать»

Все ассоциации к слову ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «воздействовать»

  • ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействовать»

ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера.

Все значения слова «воздействовать»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «воздействовать на зрителя»

Ассоциации к слову «воздействовать»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я