Предложения со словосочетанием «возглавить семейный бизнес»

Он знал, что однажды ему придётся возглавить семейный бизнес по торговле цитрусовыми.
– Он и в самом деле был милым мальчиком, очень целеустремлённым, трудолюбивым, и мой сын считал, что лишь он способен возглавить семейный бизнес.
Они знали, что придёт их время возглавить семейный бизнес, и больше всего на свете хотели добиться, чтобы дед и отец гордились ими.
После смерти отца он полностью возглавил семейный бизнес.

Ассоциации к слову «возглавить»

Все ассоциации к слову ВОЗГЛАВИТЬ

Значение словосочетания «семейный бизнес»

  • Семейный бизнес — разновидность коммерческой деятельности (ориентированной, в первую очередь, на извлечение прибыли), характеризующаяся своей принадлежностью конкретной семье или нескольким семьям, члены которых перероднены между собой династическими браками и другими неформальными связями, являются владельцами и выгодоприобретателями указанного бизнеса. Распределение ключевых должностей и ролей в создаваемых субъектах хозяйственной деятельности, прибыли и дивидендов, полученной от их деятельности также осуществляется в рамках семьи или группы семей. Для семейного бизнеса характерно название компании по фамилии её учредителя и владельца, которое зачастую является и торговой маркой, под которой реализуется продукция и услуги конкретной компании, принадлежащей той или иной семье или семьям. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС

Значение слова «возглавить»

  • ВОЗГЛА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. возглавлять). Стать во главе кого-, чего-л., взять на себя руководство кем-, чем-л. Возглавить движение. Возглавить комиссию. Возглавить экспедицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗГЛАВИТЬ

Значение слова «семейный»

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «семейный бизнес»

Семейный бизнес — разновидность коммерческой деятельности (ориентированной, в первую очередь, на извлечение прибыли), характеризующаяся своей принадлежностью конкретной семье или нескольким семьям, члены которых перероднены между собой династическими браками и другими неформальными связями, являются владельцами и выгодоприобретателями указанного бизнеса. Распределение ключевых должностей и ролей в создаваемых субъектах хозяйственной деятельности, прибыли и дивидендов, полученной от их деятельности также осуществляется в рамках семьи или группы семей. Для семейного бизнеса характерно название компании по фамилии её учредителя и владельца, которое зачастую является и торговой маркой, под которой реализуется продукция и услуги конкретной компании, принадлежащей той или иной семье или семьям.

Все значения словосочетания «семейный бизнес»

Значение слова «возглавить»

ВОЗГЛА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. возглавлять). Стать во главе кого-, чего-л., взять на себя руководство кем-, чем-л. Возглавить движение. Возглавить комиссию. Возглавить экспедицию.

Все значения слова «возглавить»

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «возглавить семейный бизнес»

Ассоциации к слову «возглавить»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я